Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои новые деревца "сосны"


 3 из 13 
Материал

Поделка изделие Вязание крючком мои новые деревца "сосны" Пряжа

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

по просьбе родственников решила чего-нибудь им "забацать"

по просьбе родственников решила чего-нибудь им "забацать" (фото 1)

вместо одного подарка получилось 2

вместо одного подарка получилось 2 (фото 2)

вот она парочка, стоит, красуется)))

вот она парочка, стоит, красуется))) (фото 3)
merinka-Mary

Супер!! Очень красивые пушистые баобабики!!!

Omio

Ой как классно сделано! все сама мечтаю сделать такой бонсайчик.....Наверно оптом делать выгоднее и быстрее, надо самой попробовать. Они просто настоящие! класс!

koketka

Прекрасные пушистики!!! СУПЕР!!!браво

roza_ivanova

Здорово!супер!

Нургалиева Лариса

Как настоящие!!! Я подобное тоже пробовала делать, но получилось далеко не так. А из чего они? Нитки "травка?

Burundu40k

да, пряжа "травка". а что не получалось?

Нургалиева Лариса

Пряжа была до этого туго замотана в моток и слежалась, тем более я ее предварительно покрасила (зеленкой-не было под рукой краски для ткани думаю). К тому же нитки я наматывала на форму из картона, но так как делала первый раз, то ошиблась с размерами шаблона.Получилось как то коряво и неакуратно. Ствол был из монтажной пены, обмотанной капроновым чулком и покрашен под  ствол дерева. Его я приклеила на крышку от "пузатой" банки из под кофе, а саму банку задекорировала под домик гномиков. Из всей конструкции только ствол и понравился улыбаюсь. В конечном итоге все эти "мохнатки" я оторвала и сделала листья и ветки из зеленой пластиковой бутылки!  Может когда нибудь выложу эту конструкцию смущаюсь

Burundu40k

ааа ну тогда понятно, я сразу зеленую купила 2 цветов, ещё пряжа на ёжика лежит черно-белая такая, но ни как руки не доходят))) ну  ничего, ушла в декрет, теперь у меня временииии.

я нитки наматывала на 2 пальца и пропускала через "клубочек" проволоку, потом туго сматывала проволоку, обрезала кончики. когда собирала ствол обматывала остатками ниток для вязания, красила ПВА+краски, сажала в гипс, его обклеивала косичкой из ниток, ну трава получалась

Нургалиева Лариса

Я выложила свое деревцеподмигиваю Если есть желание, загляните посмотрите....смущаюсь