Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торт "Губка Боб" на третий годик рождения моего маленького счастья!


Тип работы

Кулинария День рождения Торт "Губка Боб" на третий годик рождения моего маленького счастья Продукты пищевые

В избранных: 32

Поделиться:

Ну... Думаю, для первого раза неплохо. Все наши гости были просто в шоке!

Ну... Думаю, для первого раза неплохо. Все наши гости были просто в шоке! (фото 1)

Торт делала по типу Пражского (коржи со сгущенным молоком). Пеку его давно, так что руку набила. Единственное что - решила немного разнообразить и коржи и крем. В некоторых коржах, которые с какао, добавлен изюм, а в некоторые коржи какао не добавляла, зато добавила мелко порубленный шоколад. Смазывала заварным кремом с добавлением карамельного соуса (нашла рецепт у кого-то в инете).

Торт делала по типу Пражского (коржи со сгущенным молоком). Пеку его давно, так что руку набила. Единственное что - решила немного разнообразить и коржи и крем. В некоторых коржах, которые с какао, добавлен изюм, а в некоторые коржи какао не добавляла, зато добавила мелко порубленный шоколад. Смазывала заварным кремом с добавлением карамельного соуса (нашла рецепт у кого-то в инете). (фото 2)

А это кусочек, подготовленный для самого Губки Боба.

А это кусочек, подготовленный для самого Губки Боба. (фото 3)

Теперь смазала все кремом Шарлот под мастику (тоже нашла рецепт в инете). Поставила для застывания все в хол-к.

Теперь смазала все кремом Шарлот под мастику (тоже нашла рецепт в инете). Поставила для застывания все в хол-к. (фото 4)

Приготовила мастику из маршмеллоу. Эту мастику приготовила для накрытия самого торта.

Приготовила мастику из маршмеллоу. Эту мастику приготовила для накрытия самого торта. (фото 5)

Раскатала мастику.

Раскатала мастику. (фото 6)

Накрыла ею торт. Все великолепно получилось, правда, как мне кажется, получился этот слой толстоватым... Я очень переживала, чтобы она не порвалась, когда буду накрывать, и не поплыла...

Накрыла ею торт. Все великолепно получилось, правда, как мне кажется, получился этот слой толстоватым... Я очень переживала, чтобы она не порвалась, когда буду накрывать, и не поплыла... (фото 7)

Лишние бока обрезала.

Лишние бока обрезала. (фото 8)

Начинаю работать над самим Губкой Бобом. Эту мастику покупала уже готовую и окрашенную.

Начинаю работать над самим Губкой Бобом. Эту мастику покупала уже готовую и окрашенную. (фото 9)

Получилось пока вот так. Вмятинки по бокам и на Губке Бобе делала прямо пальцами - слегка приминала и все отлично получилось.

Получилось пока вот так. Вмятинки по бокам и на Губке Бобе делала прямо пальцами - слегка приминала и все отлично получилось. (фото 10)

Приделала ножки)) И ручки))

Приделала ножки)) И ручки)) (фото 11)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 12)

А теперь само лицо: глазки, ротик, носик. Ротик делала путем скатывания тонкого жгутика, который потом и приклеила. Клеила все детальки с помощью кисточки, смоченной водичкой. Глазки продавила рюмочкой, а зрачки - трубочкой питьевой.

А теперь само лицо: глазки, ротик, носик. Ротик делала путем скатывания тонкого жгутика, который потом и приклеила. Клеила все детальки с помощью кисточки, смоченной водичкой. Глазки продавила рюмочкой, а зрачки - трубочкой питьевой. (фото 13)

Зрачки зарисовала пищевыми фломастерами, а галстук - разбавила с водичкой немножечко сухого красителя. Сверху, готовый торт смазала для блеска водкой.

Зрачки зарисовала пищевыми фломастерами, а галстук - разбавила с водичкой немножечко сухого красителя. Сверху, готовый торт смазала для блеска водкой. (фото 14)

Здравствуйте, всем!! Хочу поделиться своей работой... Этот тортик я приготовила на день рождения своего сынишки. день рожденияМоя первая работа с мастикой...смущаюсь  Сразу скажу для таких же начинающих, как и я - девочки, на него нужно потратить 2 дня!! Это была моя большая ошибка - я начала делать его за день до дня рождения. Спать легла в 4-30 утра, а утром, в 8-00, еще доделала глаза и рот... Торт получился немного суховат, как по мне, хотя крема еще осталось немного меньше половины. А если бы было больше времени, можно было бы смазывать коржи несколько раз: смазала, подождала пока впитается, а потом еще смазать. Гостям, правда, понравился. Кремом Шарлот под мастику осталась довольна на 100%!! супер! Лепить из мастики получилось сразу. Я уже пробовала лепить из соленого теста, потому и взялась за мастику. Конечно, мастика купленная отличается от самодельной. Она более эластичная, а самодельная - суховата. Может я переборщила сахарной пудры, но боялась, чтобы она не порвалась. Ну вот, вроде-бы, и всё.                                                                   Спасибо всем, кто заглянул ко мне в гости.благодарю Рада буду помочь советомзаписываю. Впереди у нас еще будут праздники, у меня уже появился заказ на торт с творожной пропиткой, так что буду пробовать.

Танюшкин чердачок

Очень красивый тортик!!! супер!вы - молодец!!! браво

Кучеряшкина

Спасибо за Ваш комментарий! Он для меня ценен!

Олечка88

Я в восторге от Вашей ПЕРВОЙ попытки!!!! Очень понравился торт! и мастика Ваша на вид совсем не суховата.

Кучеряшкина

Спасибо, Олечка! Не думала, что так быстро будут комменты...Мастика, на вид, может, не суховата, она на ощупь, в отличии от покупной, казалась более сухой...

kotenok74_83

Пять с плюсом за такое прекрасное начало!!!На бущий тортик учтите, что творожный крем не дружит с мастикой (ни домашней, ни покупной)- заделайте специальным кремом эти места или полностью ровняйте имподмигиваю

Кучеряшкина

Ой, спасибо за Вашу оценку!!смущаюсь И огромнейшее спасибо за совет! То есть, края, где будет выступать творожный крем, нужно хорошенько смазать, например, тем же кремом Шарлот? И верх торта, значит, творожным кремом не смазывать? Спасибо!

SOLNСE

Какая вкуснятина:))) очень захотелось кусочек тортика.......=)

Кучеряшкина

Спасибо! благодарю Приходите, еще остался!подмигиваю

Ольга Сердюкова

Чудесный торт!браво Браво! Если можно фото №14 поставить первым, чтобы все увидели красоту!

Кучеряшкина

Спасибо Вам огромное!! Вот только я не знаю, как теперь фото №14 первым поставить...думаюсмущаюсь Сейчас попробую разобраться...

Кучеряшкина

ОЙ! Кажется, получилось!супер!

Ольга Сердюкова

Здорово!жму руку

Кучеряшкина

Спасибо!жму руку

сестричка-лесичка

супер красота и наверное вкуснота!!!!!!!очень понравился!!!

Кучеряшкина

Спасибо большое!смущаюсь