Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деды Морозы и Снегурочка.

 Новогодний подарок
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
в номинации
Морозики

Поделиться:

Автор(ы) Агурина Лада, Долгих Кирилл, Омарова Анель.
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 4"б"кл.,МОУ МСОШ №1,с. Михайловское, Михайловский р-он, Алтайский край.
Материалы Пластиковая бутылка (0,5 л), пластилин, туалетная бумага, клей ПВА, гуашевые краски, вата.
Педагог Биневская Тамара Николаевна
Тема работыНеобычный подарок

Обычно Деда Мороза и Снегурочку под ёлочку покупают фабричных в магазине, а необычность нашего подарка членам семьи в том, что мы Дедов Морозов и Снегурочку сделали сами своими руками.
Мы предлагаем на страницу сайта поместить фотографию с коллективной работой «Деды Морозы и Снегурочка», а также предлагаем Вам взглянуть на наши поделки с разных ракурсов и на нас на фотографиях, где мы изображены со своими поделками.

Обычно  Деда  Мороза  и  Снегурочку  под  ёлочку  покупают  фабричных  в  магазине,  а  необычность  нашего  подарка  членам  семьи  в  том,  что мы  Дедов  Морозов  и  Снегурочку  сделали  сами  своими  руками.
  Мы  предлагаем   на  страницу  сайта  поместить  фотографию  с  коллективной  работой  «Деды  Морозы  и  Снегурочка»,  а  также  предлагаем  Вам  взглянуть  на  наши  поделки  с  разных  ракурсов  и  на  нас  на  фотографиях,  где  мы  изображены  со  своими  поделками.
 (фото 1)

Вид сбоку.

Вид  сбоку. (фото 2)

Вид сзади.

Вид  сзади. (фото 3)

Омарова Анель

Омарова Анель (фото 4)

Долгих Кирилл

Долгих Кирилл (фото 5)

Агурина Лада

Агурина Лада (фото 6)

                                           Деды Морозы и Снегурочка.
  Наша учительница Тамара Николаевна научила нас делать из пластиковой бутылки дымковскую барышню. Сначала на бутылку лепится из пластилина туловище: голова и руки, затем вся фигурка оклеивается рваными кусочками туалетной бумаги ( папье – маше) с помощью клея ПВА. Высохшая фигурка барышни покрывается белой гуашью и расписывается разноцветными гуашевыми красками. Нам так понравилась эта работа, что мы решили сделать из пластиковой бутылки Деда Мороза и Снегурочку. А какими они получилисяь у нас судить вам. Мы поставим своих Дедов Морозов и Снегурочку дома под ёлочку. Какой же Новый год без главных его героев?

Татьяна Проснякова

Очень красивые работы!

tamara19599Ъ

Спасибо  большое!  Очень  лестно  услышать  похвалу  из  Ваших  уст.  Дети  очень  старались  и  не  могут  дождаться  результатов  конкурса.