Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пейп-арт в зеленом (небольшой эксперимент)


 106 из 148 

Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Пейп-арт в зеленом небольшой эксперимент Бумага Бутылки стеклянные Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый вечер Страна!

Продолжаю совершенствовать внешний вид старых предметов с помощью бумажных жгутов.

Зеленая акриловая краска засыхала в полупустой баночке. Нужно было срочно ее использовать! Чтобы улучшить цвет зелени, добавила хорошее количество золотой гуаши, потом еще и серебряной, в надежде осветлить тон. Ну, вот что получилось.

Добрый вечер Страна!

Продолжаю совершенствовать внешний вид старых предметов с помощью бумажных жгутов.

Зеленая акриловая краска засыхала в полупустой баночке.  Нужно было срочно ее использовать!  Чтобы улучшить цвет зелени, добавила хорошее количество золотой гуаши, потом еще и серебряной, в надежде осветлить тон.  Ну, вот что получилось.   (фото 1)

Жила-была старая жестяная баночка из-под индийского чая. В ней я храню сушеные травки, вроде зверобоя, липового цвета и т.п. И вот началась у баночки новая жизнь. На всех ее плоскостях изобразила растительные элементы из теста. На крышке - тюльпаны, букетик стоял на столе и подсказал решение.
При изготовлении цветов и листьев колбаска из окрашенного теста обернута тонким слоем темного теста, затем нарезана тонкими слоями.

Жила-была старая жестяная баночка из-под индийского чая.  В ней я храню сушеные травки, вроде зверобоя, липового цвета и т.п.  И вот началась у баночки новая жизнь.  На всех ее плоскостях изобразила растительные элементы из теста.  На крышке  -  тюльпаны, букетик стоял на столе и подсказал решение.  
При изготовлении цветов и листьев колбаска из окрашенного теста обернута тонким слоем темного теста, затем нарезана тонкими слоями. (фото 2)

Решила на этот раз не оклеивать баночку бумагой, чтобы не было морщинок. Сколько раз я об этом пожалела! Покрыла банку четырьмя слоями краски, а старый рисунок все равно просвечивал, да и приклеивались жгуты плохо.
Вот суть моего маленького эксперимента: элементы из теста окантованы бумажными жгутами.

Решила на этот раз не оклеивать баночку бумагой, чтобы не было морщинок.  Сколько раз я об этом пожалела!  Покрыла банку четырьмя слоями краски, а старый рисунок все равно просвечивал, да и приклеивались жгуты плохо.  
Вот суть моего маленького эксперимента:  элементы из теста окантованы бумажными жгутами.  (фото 3)

Рисунок везде разный. Надеюсь, такие листики имеют место быть в натуре (природе, то бишь).
Да, очень нравился мне рисунок в таком вот виде, со всех сторон! Даже было искушение так и оставить.

Рисунок везде разный.  Надеюсь, такие листики имеют место быть в натуре (природе, то бишь).
Да, очень нравился мне рисунок в таком вот виде, со всех сторон!  Даже было искушение так и оставить. (фото 4)

Закрасила все еще раз зеленым.

Закрасила все еще раз зеленым. (фото 5)

Покрасила золотом жгуты и частично листья. И в таком стиле - все стороны банки. Посмотрела - не понравилось. Посмотрела еще раз - не понравилось очень!

Покрасила золотом жгуты и частично листья.  И в таком стиле  -  все стороны банки.  Посмотрела  -  не понравилось.  Посмотрела еще раз  -  не понравилось очень! (фото 6)

Это крышечка в окончательном варианте. Эх, как я жалела, что поторопилась с ее оформлением, сделав ее первой! Стилевое единство в оформлении отсутствует!

Это крышечка в окончательном варианте.  Эх, как я жалела, что поторопилась с ее оформлением, сделав ее первой!   Стилевое единство в оформлении отсутствует! (фото 7)

Перекрасила боковинки, и даже не раз! Наконец, удовлетворилась результатом.

Перекрасила боковинки, и даже не раз!  Наконец, удовлетворилась результатом. (фото 8)

Вот так листики выглядят теперь. Здесь использованы четыре зеленых цвета.

Вот так листики выглядят теперь.  Здесь использованы четыре зеленых цвета. (фото 9)

Еще один лист.

Еще один лист. (фото 10)

И последняя сторона.

И последняя сторона. (фото 11)

А вот бутылка из-под сока, была использована уже не однажды. Решила ее облагородить. Оклеенная тонкой салфеткой, простояла она, дожидаясь своей очереди, больше месяца. Дождалась.
Покрасила зеленым, разведя остатки зеленой краски белой темперой. Приклеила бумажные жгуты и горох.

А вот бутылка из-под сока, была использована уже не однажды.   Решила ее облагородить.  Оклеенная тонкой салфеткой, простояла она, дожидаясь своей очереди, больше месяца.  Дождалась.
Покрасила зеленым, разведя остатки зеленой краски белой темперой.  Приклеила бумажные жгуты и горох. (фото 12)

Решила изобразить внизу ветку цветущей яблони, она как раз заглядывает в окно. Тесто давно уже закончилось. Долго мучилась с мелкими цветочками из жгутиков.

 Решила изобразить внизу ветку цветущей яблони, она как раз заглядывает в окно.  Тесто давно уже закончилось.  Долго мучилась с мелкими цветочками из жгутиков.    (фото 13)

Покрасила цветки белым - некрасиво. Когда добавила розового - картинка заиграла. А ведь помню еще со школы, как одна из чеховских героинь страдала, увидев на одной из своих гостей розовое платье с зеленым поясом! И как вам розовое с зеленым?

Покрасила цветки белым  -  некрасиво.  Когда добавила розового  -  картинка заиграла.  А ведь помню еще со школы, как одна из чеховских героинь страдала, увидев на одной из своих гостей розовое платье с зеленым поясом!   И как вам розовое с зеленым? (фото 14)

Наливное яблочко в разрезе, как на бутылке у Ли. ( https://stranamasterov.ru/node/323451 )

Наливное яблочко в разрезе, как на бутылке у Ли. ( https://stranamasterov.ru/node/323451 ) (фото 15)

Обратная сторона. Здесь совсем другой узор. К стилизованной ветке добавлен золоченый горох.

Обратная сторона.  Здесь совсем другой узор.  К стилизованной ветке добавлен золоченый горох. (фото 16)

Узорчик поближе. Где-то я его видела...

Узорчик поближе.   Где-то я его видела... (фото 17)

Фото со вспышкой.
После оформления пришла в голову мысль, что сок в бутылке консервировать уже нельзя... Зато в ней можно этот сок подать на стол.

Фото со вспышкой.  
После оформления пришла в голову мысль, что сок в бутылке консервировать уже нельзя...  Зато в ней можно этот сок подать на стол. (фото 18)

Ну, вот и все о зелени.

Спасибо за внимание всем, кто заглянул!

Ennyka

Шикарный эксперимент!  мне понравилось!!!    Бутылочка с цветами просто  прелесть!!!!!!!!!!!! 

Polihrony

Спасибо, Анна!  Рада знакомству.   Вы мастерица на все руки!

Наталья Земляничкина

Замечательно! Эксперимент удался!

Polihrony

Наташа, спасибо большое!  Давненько не встречались, а за это время Ваши точечки достигли совершенства  -  такие ровненькие да кругленькие.  Рада Вашей победе в конкурсе, мне обе работы понравились, трудно сказать какая лучше.

А индианка  -  просто чудо!

Сновидение

Красивые работыбраво Необычные, с изюминкойбраво понравились)

Polihrony

Спасибо на добром слове!

Искра-Ра

Замечательно, очень красиво!!!! всё очень понравилось!бравобравобраво

Polihrony

Спасибо!  Мне понравился Ваш ящик для петрушки.

Искра-Ра

Спасибо! Это был для меня тоже эксперимент.

Светлана Лана

Эксперименты завершились удачными творениями!  Очень удачно, Наталья! бравоКласс!

Polihrony

Спасибо, Светлана за добрые слова!   Какие же у Вас замечательные цветы из бумаги  -  просто совершенство!

Хомочка

Очень удачный эксперимент! В баночку я прото влюбилась, какие листики чУдные!!! И бутылка хороша!

Polihrony

Спасибо, Леночка!  Я долго с листиками на баночке мучилась пока не получилось...   Теперь и самой нравится.

Лена, какие же прелестные у Вас вышитые миниатюрки!

Polihrony

Екатерина, большое спасибо за внимание!  Ваши полотна маслом впечатляют.

Корната

А мне понравилось в зеленом! Цвет молодой весенней травки - всегда поднимает настроение!цветы

Polihrony

Спасибо, Наташа!  Очень рада, что Вы зашли ко мне в гости, сейчас у всех много забот и мало свободного времени.  Мне и самой кажется, что получилось неплохо, тем более у меня на кухне светло-зеленые шкафчики, и все сочетается по цвету.  Хочу сейчас попробовать облагородить мелочевку всеми непопулярными красками в наборах акрила.

Успехов Вам!

lubasik

Наташ, очень мне понравились твои эксперименты с зеленью и жгутиками! Молодчина! Бутылочка очень хороша! Веточка яблони и яблочко в разрезе восхититли! А баночка привела в полный восторг! Смотрится сногшибательно!супер!браво

Polihrony

Ой, Любочка, сколько добрых слов!  Спасибо, дорогая!

А яблочко в разрезе я не сама придумала, да и цветочки яблони, это я позаимствовала у Лили (Ли.)  Когда зеленая краска от баночки осталась, я и вспомнила о ее бутылке и сплагиатничала...

Таня Сорокина

Ну ты даёшь, Наталя!!!удивляюсьбравосупер!Бутылка с веточкой, конечно, замечательная!!! Но баночка!!!бравоПокорили листики...просто СУПЕР!!!супер!цветы

Polihrony

Спасибо, Танечка!   Мне очень приятно, что тебе понравилось мое скромное изделие...

VADLESA

Наташ, листочки на баночке получились очень красивыми. Интересно было смотреть за их превращением. Ты все-таки добилась красоты, молодецсупер! А  тюльпаны на крышке может быть тоже золотой окантовкой отделать, как листики на боковинках?. Уж если они по цвету выбиваются, окантовочка как-то их приблизит к общему стилю.улыбаюсь 

Polihrony

Спасибо, Лена!  Рада, что Вы (а давай уже "на ты"  -  давно ведь знакомы) заглянула в гости.

На мой взгляд, дело не столько в цвете, сколько в форме, размере  и в виде окантовки.   Хотела сделать на крышке один стилизованный цветок, искала его форму, представлялось что-то совсем простое...  Но вот тюльпанчики в букетике  на столе меня соблазнили, захотелось сделать покрасивее.  Сильно себя ругаю;  хотя подумать: тоже мне, произведение искусства!

Спасибо за совет!

VADLESA

Наташ, а мне кажется мы с тобой давно на ТЫулыбаюсь  Ты себя не ругай, сколько еще таких баночек ты сделаешь, если захочешь, одну красивее другойулыбаюсь

Polihrony

Тоже верно!

Ругаю-то себя не за баночку, конечно, а за вечное непостоянство намерений...

VADLESA

А мы красотки и должны быть непостояннымисмеюсь

Polihrony

Ну, такие как ты  -  эт точно!

Аватарка  -  блеск!

VADLESA

Это я себе пластическую операцию сделаласмеюсь

Polihrony

Неожиданное решение!  Я в восхищении!

olmi

Замечательная работа! На мой взгляд, очень даже здОрово, что крышечка выделяется, так и должно быть, стилевое единство от этого не страдает. Яблочная бутылочка - прелесть браво

Polihrony

Оленька, спасибо, дорогая, за все добрые слова в адрес моих поделок!

Успехов в строительстве!

Наталья Бойкова

Здорово! Шикарно и очень стильно!

Polihrony

Большое спасибо за добрые слова!

Была в отъезде  -  сразу не ответила на Ваш отзыв.

Оля_Исаева

Очень интересные работы.

Polihrony

Большое спасибо!

Орешка

Очень красиво! Очень аккуратно! Поздравляю! Отличная работа!жму рукуцветы

Polihrony

Спасибо, Леночка за добрые слова!

Я , конечно, стараюсь делать аккуратно, но с Вами мне не сравниться.  Более аккуратно, я думаю, ни у кого не получается...  Все Ваши работы  -  шедевры!   Мне они все очень  нравятся.  А последний сундук невозможно красив.

Отдельное спасибо за ссылку на виньетки и завитушки (два дня назад ломала голову над оформлением части изделия, а здесь столько идей!).

Успехов в творчестве!