Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пакетница "Домик на горе"



Поделка изделие Аппликация Шитьё Пакетница "Домик на горе" Канва Мешковина Ткань

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Пакетницу решила сделать в виде домика,
а нижний "мешок", куда складываются пакеты - выполняет роль горы, на которой домик как будто стоит.

Пакетницу решила сделать в виде домика,
 а нижний "мешок", куда складываются пакеты - выполняет роль горы, на которой домик как будто стоит. (фото 1)

Собрала всякие остатки и лоскутки: кусочки разноцветного фетра, остатки бежевой канвы, клочки ткани и полотняный мешочек, в котором еше бабушка хранила сушеные грибы. Вырезала окошки, дверь, цветы, кошку из фетра, пришила к канве. Вниз пришила бабушкин мешочек, размер идеально подошел, и по цвету мне понравился - "гора" получилась вся в цветах.

Собрала всякие остатки и лоскутки: кусочки разноцветного фетра, остатки бежевой канвы, клочки ткани и полотняный мешочек, в котором еше бабушка хранила сушеные грибы. Вырезала окошки, дверь, цветы, кошку из фетра, пришила к канве. Вниз пришила бабушкин мешочек, размер идеально подошел, и по цвету мне понравился - "гора" получилась вся в цветах. (фото 2)
 
Пакетница "Домик на горе" (фото 3)

На обратной стороне пришита мешковина, тоже из оставшихся кусочков.
И вещь получилась нужная, и всякие лоскутки в дело пошли :-)

На обратной стороне пришита мешковина, тоже из оставшихся кусочков.
И вещь получилась нужная, и всякие лоскутки в дело пошли :-)  (фото 4)
Анаджан

Славный домик,  красивый, оригинальный и очень полезный, супер!!! 

Таня Славная

Аня, спасибо! Я люблю всякие вещицы, которые не просто красивые, но и практичные, а уж если получается сделать из "ничего" удобную вещь - так вообще здорово! Очень рада твоему (ведь можно на ты?) визиту, столько у тебя на страничке всего интере-е-сно-о- го!

Анаджан

Танечка, с удовольствием на ты.

Ма.ru.ся

Здорово. Так по-домашнему уютно. Особенно котик у двери.

Таня Славная

Спасибо! да уж, куда без котика! Главный символ уюта и теплоты. улыбаюсь

Korotkaya Svetlana

Классно! Домик на цветущей горе.

Таня Славная

спасибо, Света! благодарюПриятно, что из никчемных лоскутков за вечер получилась  забавная и нужная вещичка. Почему-то не лежала душа к куклам-пакетницам, поэтому придумался домик.

У Алёнки

Какая замечательная пакетница!!! Здорово!!!благодарю

Таня Славная

Ой, какая Вы сказочная на фото! так и видится рядом с Вами кошка улыбаюсь Посмотрела на Вашу страничку - а у Вас там и вправду кошки есть, поделочки..Очень приятно!! СПАСИБО за отзыв!

У Алёнки

смеюсьСпасибоулыбаюсь А кошки и живые у меня имеются, правда не кошки, а коты - Хим - черный господин и Марси - голубоглазый таец

RENA 15.05

Очень милый домик, такой трогательный и по-доброму уютный очень. А у меня есть хатка украинская, правда не в технике шитья, а на панно, может быть вам пригодится как идейка?подмигиваю

Таня Славная

Рената, спасибо, и с большим удовольствием посмотрела ваши работы, панно замечательные! очень приятно делиться друг с другом идеями и вдохновляться на дальнейшие поделки! привет

LenorCHIK

Ой,как классно!!! Чудесная идея!супер!

Таня Славная

Лена, рада видеть! приветЧестно говоря, идея была простая: куда-то деть все эти крохотные лоскутки и обрывки ткани, руки не поднимаются выбрасывать, всё коплю...А тут само собой сложилось, подобралось, и пока коротала вечер за просмотром фильма, -смастерила.

ALUNCHA

Очень оригинальный и уютный домик...Да и еще и функционирующий....Браво!!!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИДЕЙКА!!!!!!!!!

Таня Славная

Спасибо улыбаюсь. Здесь мастерицы делают очень красивых кукол-пакетниц, у меня, вообще-то, не стояло такой цели...Спонтанно получилось. Я сомневалась, стоит ли выкладывать сюда это безобразиесмущаюсь, а потом подумала, что, возможно, эта поделка кого-то тоже натолкнет на идею, и кто-то  смастерит.. эдакое ...из лоскутков и ненужных обрезков.

Татьяна132

Танюш, замечательный домик! Домики вообще моя слабость, а здесь еще и функциональный, и кот у порожка! Спасибо за идею!

Таня Славная

Екатерина, спасибо! Рада Вашему визиту! заходите еще, а я с удовольствием брожу по Вашей страничке. у Вас стол-о-олько бутылок красивых...

гость

Очень красивая пакетница у вас получилась!!! Подскажите пожалуйста размеры домика и пакета под ним и какие пакеты туда вы складываете, большие для магазина или маленькие целофановые?

Таня Славная

Спасибо большое! Домик подгоняла под размер мешка, он уже был давно сшит, не помню уже для чего.  Мешок 30*33 сантиметра, "днище" домика  сделала 25 сантиметров, присборивав эти 5 сантиметров. А длина мешка, куда убираются пакеты, соответственно, 33 сантиметра.  Сам домик - до крыши  16 см, и крыша- 9 см. Пакеты туда убираю большие, магазинные, всё вмещается, "гора" получается крутая улыбаюсь