Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подготовка к свадьбе: бокальчики.


 4 из 9 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Подготовка к свадьбе бокальчики Бисер Бусины Картон Клей Стекло Ткань Фарфор холодный

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вот такие бокалы у меня получились. Делала первый раз. Вдохновлялась работой Дарины888, за что ей огромное спасибо!

Вот такие бокалы у меня получились. Делала первый раз. Вдохновлялась работой Дарины888, за что ей огромное спасибо! (фото 1)

Розочки лепила из самоварного ХФ. Варка ХВ тоже случилась у меня в первый раз ))) После первой помывки бокалов розы немного потеряли свой вид и цвет )))) Поэтому чуть подкрасила их акварелью и покрыла лаком. Теперь блестят...ну ничего, с блеском бисера и прозрачного стекла смотрится вполне гармонично, на мой взгляд )) Рисовать контурами оказалось ох как сложно...даже точки... перерисовывала несколько раз)))

Розочки лепила из самоварного ХФ. Варка ХВ тоже случилась у меня в первый раз ))) После первой помывки бокалов розы немного потеряли свой вид и цвет )))) Поэтому чуть подкрасила их акварелью и покрыла лаком. Теперь блестят...ну ничего, с блеском бисера и прозрачного стекла смотрится вполне гармонично, на мой взгляд )) Рисовать контурами оказалось ох как сложно...даже точки... перерисовывала несколько раз))) (фото 2)

К бокальчикам сделала вот такую коробку. Взяла готовую коробку из-под чайной пары с откидной крышкой. Верх обтянула тканью, внутреннюю часть коробки обклеила акварельной бумагой.

К бокальчикам сделала вот такую коробку. Взяла готовую коробку из-под чайной пары с откидной крышкой. Верх обтянула тканью, внутреннюю часть коробки обклеила акварельной бумагой. (фото 3)

Вот такая коробочка внутри. Надо бы еще подушку туда сшить...

Вот такая коробочка внутри. Надо бы еще подушку туда сшить... (фото 4)

А это бокалы для мам! Захотелось нашим мамам тоже сделать особенные бокалы...

А это бокалы для мам! Захотелось нашим мамам тоже сделать особенные бокалы... (фото 5)

Дизайн довольно прост. Ножку обернула органзовой белой лентой, приделала букетик из розочек с сиреневым бантиком. В жизни смотрятся очень трогательно...

Дизайн довольно прост. Ножку обернула органзовой белой лентой, приделала букетик из розочек с сиреневым бантиком. В жизни смотрятся очень трогательно... (фото 6)

Спасибо всем заглянувшим!цветы

Татьяна Дьячкова

Замечательный набор, очень люблю нежность и минимализм.цветы

Sunny Elena

Спасибо большое! цветы Я тоже не люблю перенасыщение ))

Катя Синявская

Очень очень красивые бокальчики!Супер!супер!

Sunny Elena

Катя, спасибо!!!цветы

Валентинка Порчелли

Очень нежно и красиво!Браво!

Sunny Elena

Пребольшущее СПАСИБО! цветы