Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет!


 54 из 64 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Нужен совет Дерево

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Нужен совет!

Дорогие Мастерицы очень нужен Ваш совет! Сегодня спасла такой раритет от свалки, загорелось его восстановить и оживить, помогите с вариантами...Как можно его облагородить. У меня вариант декупажа фрагментами или с поталью прорисовался...Не знаю осуществимо ли это, но может Вы мне поможете определить вид работы! Буду Вам очень признательна!

VASILISA11

ничего себе красотаааааа удивляюсь а что это вообще??? за красивенная вещь??? только не портьте ради бога декупажем....!!!!!!!!!

Милаша

Поддерживаю предыдущий совет! Только морилка соответствующего цвета!

Goldlen

Это такая переносная полочка, я её на руку надела и тащила через весь город...Декупажем думала сами донышки на полочках сделать, надо же чтобы там было красивосмущаюсьМорилкой пока ещё не работала...Надо почитать как это...Спасибо за совет!

Хозяйка гнома

А я бы ее в белый цвет покрасила. (Это я сегодня целый день под впечатлением Лениной работы https://stranamasterov.ru/node/369140)

Goldlen

Спасибо  ссылочку! Я не перестаю удивляться фантазии и умениям наших женщин! Шедевры! Белый правда мне не вписывается в комнату...

Korotkaya Svetlana

Какая замечательная вещь. Главное теперь не испортить и не переборщить.

Goldlen

Я это понимаю, но мне нужен конкретный совет что сделать, а не переборщить...плачу

ТАТЬЯНА- 56

Полочка очень симпатичная!!! Я бы её из баллончика золотом покрасила... По-моему, она этого заслуживает. Будет богато смотреться. Или подобрать  под натуральный цвет водную морилку...

Goldlen

Мне дочь тоже такое предложила! Я очень люблю золото!!! А на самих донышках сделать декупаж салфеткой с золотым фоном и рисунков типа вензелей...Спасибо Вам за конкретное предложение! Беру на заметочку!

lili4you

А мне очень понравилось именно под цвет натурального дерева. А уж потом некоторые участки облагородить золотом. Интересная полочка, я бы тоде не прошла мимо!

Goldlen

Спасибо, согласна что некоторые участки...записываюЯ как плюшкин тяну всё, хотя совсем мало ещё занимаюсь декупажем, но хочется))) Водитель в маршрутке был обалдевшим когда я туда ввалилась)))умираю от смеха

ВолгАнна

На вкус и цвет...сами знаете) Я бы покрасила в белый или бежевый цвет,состарила чуть и донышки задекупажила в стиле шебби-шик. Но, мне кажется, надо дизайн определять из того, где у вас стоять будет эта полочка, должно же подходить к общему стилю помещения. Удачи вам в создании новой красоты)

Goldlen

Это уж точножму рукуНо рациональное зерно можно найти в массе обсуждений! На фоне цвета мебели она стоит...Нужно наверное близко к этому. Спасибо Вам за совет и внимание! цветы

ВолгАнна

А может тогда на донышки подобрать салфетки с нежным орнаментом в бежево-коричневых тонах,если подекупажить хочеться...неплохо будет смотреться с деревом. У вас там салфетка лежит у телевизора-она мне такой вариант навеяла.

Goldlen

Да уж чего то очень хочется подекупажить)))) подмигиваюМне кажется немного в золотом цвете будет уместно. Там салфетка из ПХВ-купила как для трафарета по шпаклёвке...А ещё там на пластинке была первая проба оттиска, но видимо шпаклёвка слабо подсохла и я при снятии трафарета смазала рисунок...Стоит как укор кривым рукам))) Спасибо Вам!

natalyx

покройте морилкой и лаком будет как новая

Goldlen

Это наверное самый лёгкий вариант...а хочется заморочиться индивидуальностью...Спасибо Вам за совет!цветы

VASILISA11

насчет декупажа на донышках - конечно соглашусь! я испугалась что вы само плетение хотите залепить...смущаюсь прелестная штучка!!! удачи вам с её обновлением! цветы

Goldlen

Вы правильно испугались))) Была мысль...Главное меня вовремя остановить! Всё тпру у у , стою!благодарю

VASILISA11

смеюсьцветы

ТатьянаЮрмала

Присоединяюсь к Хозяйке гнома- мне тоже кажется, что белый или сливочный цвет ее бы очень освежил (очень не люблю эти рыжие оттенки дерева и ротанга...).

Милена Строгая

У Лены корзинка сплетена из белых трубочек. А еслы красить готовое изделие, краска забьет плетение. Полностью прокрасить у вас не получится. Только вещь испортите.

Goldlen

Спасибо за мнение! цветыМне совсем не нравится идея красить в белый цвет, ну не люблю я белое и этот стиль потёртости...Цвет дерева мне больше нравится...