Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

.....какие мысли может навееть полнолуние или ко мне приезжает "подруга"....


Тип работы
Материал

Литературное творчество какие мысли может навееть полнолуние или ко мне приезжает "подруга" Бумага Тушь

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

.....какие мысли может навееть полнолуние или ко мне приезжает "подруга"....

Ночь. Тишина. Опять не могу уснуть. Смотрю на потолок. Время 01:55. На улице горит одинокий фонарь. Его свет просачивается через ветви садовых роз, которые стоят у меня на подоконнике, и на потолке рисует чуднЫе узоры...

....Фигуры Монстр Хай, играющее детишки, гончие псы, милые котята, птицы, какие то инопланетяне, недовольные продавцы, похожие на ту скупую тетю из отдела канцтоваров...... все они общаются между собой, занимаются своими делами, кричат, играют, ворчат, думают как же дать сдачу на 30 рублей меньше, если им всего дали 50, а ежедневник стоит 35, задираются, дразнятся - живут одним словом!

Бррр!!!-я встряхнула головой-Что это со мной???

Стало темно. Потух фонарь. Фигуры исчезли. Закрылась шторка.Я упала с кровати. Завыл ветер. Мои длинные волосы развивались с такой силой, что мне самой ничего не было видно. Вдруг, кто то сзади положил мне руку на плече. Я обернулась. Это был невысокий человек с кудрявыми волосами и вроде бы доброй улыбкой (по крайней мере хотелось в это верить, ничего же не было видно)....Сначала я испугалась, но потом что-то вспомнила и неожиданно для себя осмелела и сказала недовольным голосом:

-Что за шутки, Гроза?Сколько раз я тебе говорила не заходить в мою комнату!Брысь отсюда!

Передо мной стояла моя кошка-оборотень которая сейчас была не в лучшем состоянии духа и явно расстроенная из-за того что я не испугалась её и  застукала.

-Мяуррр! Да что ж  такое...Никто меня не боится....Это не по закону, это неправильно....Я же оборотень!!!А не клоун!!!Графиня, ну....

-Так, во 1) Я не графиня, подруга - запомнила?

      а  во 2) завтра ко мне приезжает на неделю подруга, с которой мы не в лучших отношениях и я разрешаю тебе её попугать, знаешь ли не очень хочется терпеть её выходки!Сделаешь?

-Договорились!

И встав на четыре лапы, приняв свой обычный "кошачий" вид, довольная Гроза отправилась в свою комнату!

На следующий день я проснулась и поехала в аэропорт. Самолет прилетел на 2 часа позже, чем обещали. Моя "подруга" была чем то не довольна...

-Что случилось?

-Да не поверишь!Они обнаглели!Там тааак жарко!!!Даже окно открыть не разрешают!!!Ужас!!!Наглеж!!!

-А ты случаем не перепутала куртки?Сейчас вообще то июнь, а не декабрь. Зачем тебе шуба летом, да еще с таким "роскошным" воротником?

-Красота требует жертв, милочка!Тебе до меня еще далеко!

Честное слово, в этот момент мне хотелось плюнуть на нее и послать куда подальше, а если точнее домой к миллионеру!Выперндривается как только может!И это при том что у нее нет второго высшего образования и она на два года меня младше! Вы скажете "Так зачем ты её приглашала?"

 Да не приглашала я её! Она позвонила, сказала, что летит в Париж и хочет переначевать у меня. Я ей отказала, у меня было много заказов и мне не хотелось оставлять её одну дома (ну это если не считать 8 кошек, 12 котят и 10 котов...иого 30 кошачих...да если еще прибавить остальных и одну беременную кошечку, то....будет много....очень...)...НО она была уже в самолете с вещами, звонила прямо перед полетом! Зачем она летела? Очень соскучилась и решила пообщаться!

-Так зачем ты приехала?

-Да так, делать было нечего!Хотела сделать сюрприз!Да и я подумала, что тебе стоит обновить гардероб и раскрасить твои серые будни!

-Нормально!А ты не подумала сначала что я-самый знаменитый модельер в мире?Кстати, такие шубки уже не носят!

-У вас в Париже давно ничего нормального не носят!

-Аааа....Ясно

-Покажешь мне Париж?

-Конечно!

И началось...Сначала мы поехали в кафе, потом на эльфевую  башню, затем я её познакомила с моими рисунками и на все получила от зависти "фи"...короче, из-за нее, я опоздала на работу...

Ух, наконец то ночь! Я специально не спала до 3 часов, что бы послушать (а может и посмотреть) как она отреагирует на мою кису...Кстати, Гроза специально пригласила поучавствовать в этом спектакле луну, дюжину волков и одну страшную молнию!Пробило ровно 3, завыл ветер, на небе появилось ТРИ луны,сработали гром и молния, завыли волки....У нее в комнате распахнулось окно из него выпрыгнула милая-милая киса, добежала до середины комнаты и жалобно мяукнула. Эля проснулась, увидела кошку и воскликнула:

-Ой какая красавица!Грозы боишься?Лапочка, иди сюда!Кис-кис-кис!

Гроза сидела и не шевелилась примерно 5 секунд, но потом быстро встала уже человеком....а точнее вампиром!

-Настал твой час, миллионерша, с хозяйкой я уже покончила!Шшшшш!

Гроза выпустила когти, Элька закричала "Аааа!На помощь!!!", я зашла в её комнату (ага, я все это время стояла за дверью и смотрела, а как я могла пропустить такое шоу?) и включила свет. Все исчезло, а Эля продолжала кричать и звать на помощь.

-Что случилось? - спросила я как бы ни о чем не зная

-А?Что?Да так, знаешь ли кошмар приснился...Кстати, мне  сегодня вечером позвонил шеф и сказал что мне надо срочно лететь домой, так что, извини, но я завтра должна улететь.

-Так срочно? Ну может останишься хоть на денек?-сделала я жалостливую гриммассу-Мы с тобой так долго не виделись!

-Нет-нет, мне пора. Работа не ждет! Да и билеты уже куплены, так что...сама понимаешь...

-Ладно, спокойной ночи. - сказала я и вышла

-Спокойной. - донеслось из-за двери

-Ес!Уррра!Она уезжает!Гроза, молодчина!Вампир-это круто!

-Спасибо, госпо...подруга!Наконец то я настоящий оборатень!!!

От Автора: Всем привет!Эта история будет немного длиннее предыдущей, она тоже навеяна полнолунием и вашими просьбами!Кстати, "подружка" - не вымышленный персонаж! Это реальная девочка, живущая своей жизнью...И мы с ней правда не в лучших отношениях....В этом рассказе, если в прошлом мне 11 и тот рассказ чистая правда, то в этом мне лет 20 и он - реально навеян полнолунием (я не отрицаю, что тот нет)....Ух....устала... ладно....не буду вас больше мучать....до встречи!

 

Metalista

Нина! это просто шедеврально!супер!. даже у меня фантазия до такого не развита. кошка оборотень! надо же!

it's our fun.eral

благодарюРада стараться!!!А фантазию...незнаю....я её не развивала....я не виноватая....она сама....просто книг много читаю....литературу очень люблю....у меня даже такое бывает, что одно сочинение раз 20 переписоваю-варианты разные рассматриваю, выбираю!!!(но это только если на заданную тему, с "Лучший Друг-кто ты" такое было.Если интересно потом выложу:) Спасибо!!!

Metalista

конечно интересно! выложи обязательно! я тоже читаю много книг и из библиотеки беру книги 4! всегда! только не могу понять оборотень кошка это человек который превращается в кошку или кошка в человека?думаю

it's our fun.eral

Это когда кошка превращается в человека, а если бы человек превращался в кошку или кого нибудь другого был бы человек-оборотень! :) Обязательно выложу!!!

_ _ЛиНkа_ _

Классно!!!!!!Жду продолжения)))))

it's our fun.eral

Сейчас напишу!!!Спасибо!!!

madamanna

вотэто дааааа! чувствую, у нас подрастает Дж.К.Ролинг!ТАК ДЕРЖАТЬ!!

it's our fun.eral

хихикаетблагодарю

Metalista

ой ниночка! ты не против если я тебя очень сильно похвалю за продолжения а ещё прорекламирую себя? ну просто как-бы у меня последнее время мало читателей! я надеюсь ты не обидешся?

it's our fun.eral

Конечно нет!Кстаи, чего продолжение ны выкладываешь?Оооочень хочется прочитать!!!

_ _ЛиНkа_ _

Классно!!!!!!!!!!!! чесно, очень интересненько)))))) Молодечик))) Жду продолжения!

it's our fun.eral

Спасибо!

АкВаРеЛьКа27

А ты читаешь "Коты Воители" Есть такие книгисупер!

it's our fun.eral

Нет, не читаю. Знаю, что есть такие...но....как то не очень горю желанием...

Я люблю читать больше Андрея Белянина, еще Гарри Потер нравится, но перечитывать не хочется, Белянина - да, а вот Роулинг - нет.

А ты "Волшебный Возок" читала?Я автора не помню, так бы назвала, книга очень интересная, не очень толстая, но и не тонкая (дочитала до середины, уже год оставшуюся часть прочитать не могу!!!руки не доходят.... или ноги....)Прочитай!

Коробчук Екатерина

Нет слов,восхитительнооо

it's our fun.eral

Спасибо!

Ver.

Очень интересно!бравоПрочитала на одном дыхании!А продолжение будет?

it's our fun.eral

Незнаю, наверно да...уж больно его просят жители и родные!!!Думаю...Спасибо Вер. огромное, рада что понравилось!!!

Milenca

Очень интересно, хочется продолжени

it's our fun.eral

Хорошо, завтра постараюсь выложить!Спасибо!

Белка_Глашатая

Привет! Рассказ супер! А ты когданибудь слышала о котах воителях?

Советую почитать Первая часть (стань диким!) (\__/) Мяяяу я Белка в этих книгах (Белочка-Белка котенок, ученица, воительница) из Грозового племени!приветствую

                                                                                              

it's our fun.eral

Да, я слышала.....Сейчас читаю "А что вы хотели от Бабя-яги" Елена Никитина

Спасибо за оценку!

аполония-ангел

супер пуперсупер!браво

it's our fun.eral

Полюсик, как хорошо что ты заглянула!!!Очень рада!!!Может завтра в школу приду, точно не знаю.....Заболела.....Давай подробности по переписке????Очень по вам скучаю, передай вем-всем ПРИВЕТ! от меня!Всех Люблю, Целую( кроме Сама-Знаешь-Кого, конечно)!!!

Sveteishen

Вот бы мне такую кошку- подружку, ох я бы поиздевалась над кое-кем!!!смеюсьура!

it's our fun.eral

даАга....

Мелли

Я смотрю ОЧЕНЬ много всего в стране, просто мало комментирую. Читала этот рассказ еще давно. Мне кажется, что он лучше чем первая часть. Вот только у меня один-единственный вопрос: как кошка-оборотень превращается в вампира?