Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комнатные цветы в школе и дома


Тип работы

Фоторепортаж Комнатные цветы в школе и дома

Поделиться:

На мамином окне буйствует глоксининия. Это любимые цветы моей мамы. День солнечный, поэтому окно мама прикрывает газетой. У нас мало места для цветов, но некоторые надолго задерживаются. Сколько себя помню, эти цветы были всегда, сорта, правда менялись

На мамином окне буйствует глоксининия. Это любимые цветы моей мамы. День солнечный, поэтому окно мама прикрывает газетой. У нас мало места для цветов, но некоторые надолго задерживаются. Сколько себя помню, эти цветы были всегда, сорта, правда менялись (фото 1)

Это на западном окне. Аморфофалюс, самый большой, люблю засушивать, красивые листья, тонкие, нежные, но крепкие. Он хорошо себя чувствует и на северном окне, а таких цветов не много.Справа букет, подаренный на день рождения уже подвял, выбросить жалко. Все растения пришли в дом в виде подарка в разные времена.

Это на западном окне. Аморфофалюс, самый большой, люблю засушивать, красивые листья, тонкие, нежные, но крепкие. Он хорошо себя чувствует и на северном окне, а таких цветов не много.Справа букет, подаренный на день рождения уже подвял, выбросить жалко. Все растения пришли в дом в виде подарка в разные времена. (фото 2)

На юге. Кактусы у меня ассоциируются скорее с животными, чем с растениями. Это не большая коллекция, но есть интересные экземпляры

На юге. Кактусы у меня ассоциируются скорее с животными, чем с растениями. Это не большая коллекция, но есть интересные экземпляры (фото 3)

Это первый кактус, который стал активно цвести. Ему уже лет десять. Подарила моя подруга и коллега крохотную компанию из 4-х кактусов. Все умещались в горшочке диаметром 5 см. Трое выжило, а два зацвели! Это было настоящее зрелище! Жду когда же начнёт своё цветение третий, думаю, он красный - астрофитум. Как ему угодить?

Это первый кактус, который стал активно цвести. Ему уже лет десять. Подарила моя подруга и коллега крохотную компанию из 4-х кактусов. Все умещались в горшочке диаметром 5 см. Трое выжило, а два зацвели! Это было настоящее зрелище! Жду когда же начнёт своё цветение третий, думаю, он красный - астрофитум. Как ему угодить? (фото 4)

Другой цветёт следом за жёлтым, он молочного цвета. В этом году его несколько раз ронял наш кот, но он не обиделся и снова зацвёл!

Другой цветёт следом за жёлтым, он молочного цвета. В этом году его несколько раз ронял наш кот, но он не обиделся и снова зацвёл! (фото 5)

Вот он красавец. В прошлом году, было 7 цветов, диаметр, которых 6 см. Слева, новый жилец, подарок дочки Даши. Тоже должен цвести.

Вот он красавец. В прошлом году, было 7 цветов, диаметр, которых 6 см. Слева, новый жилец, подарок дочки Даши. Тоже должен цвести. (фото 6)

В другом ракурсе

В другом ракурсе (фото 7)

Эти цветы живут в школе, в моём кабинете. Чудесный бальзамин. Цветёт нарядно, обильно. Нуждается в постоянном поливе, были случаи- придёшь на работу, листья поникли, земля сухая, польёшь и через 2 часа он снова молодец! Сердечко я сшила из салфетки, ведь это одно из любимых растений. Он хорошо себя чувствует на улице. Отламываю веточки 8-10 см, ставлю в стаканчик. через неделю можно высаживать, лучше во влажное место и так, чтобы солнце светило там пол дня. Пышное цветение вам гарантировано до заморозков.

Эти цветы живут в школе, в моём кабинете. Чудесный бальзамин. Цветёт нарядно, обильно. Нуждается в постоянном поливе, были случаи- придёшь на работу, листья поникли, земля сухая, польёшь и через 2 часа он снова молодец! Сердечко я сшила из салфетки, ведь это одно из любимых растений. Он хорошо себя чувствует на улице. Отламываю веточки 8-10 см, ставлю в стаканчик. через неделю можно высаживать, лучше во влажное место и так, чтобы солнце светило там пол дня. Пышное цветение вам гарантировано до заморозков. (фото 8)

Жизнерадостный каланхоэ. Подарок моей старшей дочки Алёны. Был маленький горшочек, а теперь я его рассадила, развела. Цветками радуются и в других кабинетах. Это совершенно некапризное растение, любой с ним справиться.

Жизнерадостный каланхоэ. Подарок моей старшей дочки Алёны. Был маленький горшочек, а теперь я его рассадила, развела. Цветками радуются и в других кабинетах. Это совершенно некапризное растение, любой с ним справиться. (фото 9)

Ещё одно неприхотливое растение - бегония. Особенно ценно оно в наших суровых краях, когда долгая, морозная зима не собирается нас покидать, эти милые цветочки радуют своим изобилием, не смотря ни на что! Холод, засуха, темнота ни что им не страшно! Вот пример настоящей жизнестойкости!

Ещё одно неприхотливое растение - бегония. Особенно ценно оно в наших суровых краях, когда долгая, морозная зима не собирается нас покидать, эти милые цветочки радуют своим изобилием, не смотря ни на что! Холод, засуха, темнота ни что им не страшно! Вот пример настоящей жизнестойкости! (фото 10)

Это только небольшая часть моих любимцев. Спасибо, что заглянули! улыбаюсь

Людмила Егармина

Лето на окне! Красиво и всегда поднимает настроение!

КостюченкоВера

улыбаюсь Спасибо! Я очень рада!

Ирина 007

Замечательные цветочки!браво

Юлия и Михаэль Деспоташвили

КРАСОТА!

КостюченкоВера

Спасибо! цветы

Наталья Оскорбина

Чудесная красота!!!браво

Вы великолепно описываете жизнь цветов, а какая красавица  Глоксининия!!!!благодарю

КостюченкоВера

Спасибо, Наталья! благодарюЦветы Глоксинии пышные, нескромные. Рядом ещё один горшок, но там цветы подвяли и я не стала его фотографировать, когда встрепенётся, тогда и заслужит. улыбаюсь

Волжская ДРИАДА

Красота!!!!супер!жму руку

КостюченкоВера

Спасибо!благодарюцветы

Галина Токарева

Верунчик,какая-же красота живёт в твоём доме!!!супер!

КостюченкоВера

Спасибо, Галя! Я всегда думала, моя коллекция скромная, но неприхотливая, для ленивых. Ой, не то! Для занятых!улыбаюсь

Elena71

Красивые цветочки!Глоксинии я тоже очень люблю.цветы

КостюченкоВера

Да, действительно, красивые колокольцы! Спасибо за комментарий!жму руку

ПлюSHка

Обожаю цветы, они просто восхитительны! цветы

Безумно понравилась Ваша коллекция кактусов, я всегда к ним неровно дышала! Очень красиво! 

Цветы хороших людей чувствуют, они никогда так пышно не будут, если человек недостойный.

цветы

КостюченкоВера

благодарю За комплимент и понимание спасибо!цветы

Эльвирочка777

Сколько красоты у Вас,Верочка!И даже кактусы цветут!Браво!

КостюченкоВера

благодарюДа я сама удивляюсь кактусам. Белый снова набрал цвет, вот -вот расцветёт, за лето 4-й раз.улыбаюсь