Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирожки с мясом


 24 из 58 
Тип работы
Техника

Кулинария Лепка Пирожки с мясом Продукты пищевые

В избранных: 70
В избранных: 70
В избранных: 70

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители СМ, вот хочу поделиться своими радостями-вкусностями-достижениями )))))).
Замешивала вот по этому рецепту http://ru.geniuscook.com/russkaja-kuhnja/pechjonye-pirozhki-s-mjasom/ , но взяла всего вдвое больше (и не пожалела - вышло 30 пирожков). Все делала как в описании рецепта, с одном но...

 Здравствуйте, дорогие жители СМ, вот хочу поделиться своими радостями-вкусностями-достижениями )))))). 
 Замешивала вот по этому рецепту http://ru.geniuscook.com/russkaja-kuhnja/pechjonye-pirozhki-s-mjasom/  , но взяла всего вдвое больше (и не пожалела - вышло 30 пирожков). Все делала как в описании рецепта, с одном но... (фото 1)

Тесто я не раскатывала ВООБЩЕ !!! (скалка лежит для антуража, в процессе она так и не поучаствовала). Когда тесто окончательно подошло, поставила кастрюлю с тестом поближе к столу и начала отщипывать понемногу от него. Отщипнула, скатала шарик в ладошке и на стол (присыпанный мукой). Пока последний шарик скатала - первый уже подошел- можно лепить, вот так !!! Так всегда делала моя бабушка и мне так легче кажется, чем выдавливать, потом остатки смешивать в кучу, опять катать..."Не мучай тесто" - так всегда говорит бабуля. Для нее вообще выпечка пирогов - это целый ритуал !!! Она так бережно относится к тесту напротяжении всего процесса, что диву даешься.

Тесто я не раскатывала ВООБЩЕ !!! (скалка лежит для антуража, в процессе она так и не поучаствовала). Когда тесто окончательно подошло, поставила кастрюлю с тестом поближе к столу и начала отщипывать понемногу от него. Отщипнула, скатала шарик в ладошке и на стол (присыпанный мукой). Пока последний шарик скатала - первый уже подошел- можно лепить, вот так !!! Так всегда делала моя бабушка и мне так легче кажется, чем выдавливать, потом остатки смешивать в кучу, опять катать..."Не мучай тесто" - так всегда говорит бабуля. Для нее вообще выпечка пирогов - это целый ритуал !!! Она так бережно относится к тесту напротяжении всего процесса, что диву даешься.  (фото 2)

На каждый пирожок у меня ушло по 1 ст.ложке начинки. Пирожки вышли по 10-11см в длину.

На каждый пирожок у меня ушло по 1 ст.ложке начинки. Пирожки вышли по 10-11см в длину.  (фото 3)

http://ru.geniuscook.com/russkaja-kuhnja/pechjonye-pirozhki-s-mjasom/ И еще одна хитрость, которой научила меня бабушка - чтоб пирожки выглядели более аппетитными и "нарядными", после выпекания их сразу надо смазать сиропом (в 100 гр воды(любой, можно холодную, можно гарячую) размешать 1 ст.ложку сахара). Подготовили строп, выняли пирожки из духовки - СРАЗУ смазали их сиропом (без фанатизма, смазываем по принципу как смазываем яйцом перед выпечкой), накрыли чистым полотенцем и дали слегка остыть НА ПРОТВИНЕ, через минут 15-20 снимаем уже на стол застеленный полотенцем доостывать. Эх, у самого "левого" лопнул шовчик, жалко то как, испортил такое фото !!! Ну, ничего как только остынет, я его и съем ))))))))

http://ru.geniuscook.com/russkaja-kuhnja/pechjonye-pirozhki-s-mjasom/     И еще одна хитрость, которой научила меня бабушка - чтоб пирожки выглядели более аппетитными и "нарядными", после выпекания их сразу надо смазать сиропом (в 100 гр воды(любой, можно холодную, можно гарячую) размешать 1 ст.ложку сахара). Подготовили строп, выняли пирожки из духовки - СРАЗУ смазали их сиропом (без фанатизма, смазываем по принципу как смазываем яйцом перед выпечкой), накрыли чистым полотенцем и дали слегка остыть НА ПРОТВИНЕ, через минут 15-20 снимаем уже на стол застеленный полотенцем доостывать. Эх, у самого "левого" лопнул шовчик, жалко то как, испортил такое фото !!! Ну, ничего как только остынет, я его и съем  )))))))) (фото 4)

У кого-то из девчат на сайте читала, что у них пирожки опускаются после того как выняли из духовки, так вот это и происходит из-за того что сразу сняли с протвеня. А еще я заметила, уже из собственного опыта, что надо мне было как начала по 5 шт. класть, так и продолжать, потому что последний ряд (левый), пирожкам было сильно просторно и они поплыли вширь немного и получились не такими высокими и красивыми как остальные. Вот так вот, теории знаю от бабули вагон, а вот с практикой... надо практиковаться !!! Первая партия пошла !!! Спасибо, что заглянули в гости цветы

В-И-К-А

красота , а вкусно это точно , но на ночь такое показывать нельзя хихикает

Natys'a

Это точно, я сама вчера как насмотрелась в СМ на всякие выпечки, мне как захотелось... Пекла до пол 12-го ночи еда, вот так сильно хотелось подмигиваюсмеюсь

Купель

Какая вкуснота и красота!

Natys'a

Спасибочки, старалась !!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И мы откусили!

Natys'a

подмигиваю Приятного аппетита !!! 

У Алёнки

Так я ж видела эти Ваши вкусности! Но решила быстренько убежать, т.к. было поздно, ночь за окном, а такое рассматривать чреватосмеюсь Пирожки супер!супер!

Natys'a

Спасибо, Идочка, рада что понравилось цветы

Жанна Кронина

Пирожки замечательные! а вкуснятина, наверное....еда Тоже могу дать совет- вместо сиропа можно сразу смазать сливочным масломсмущаюсь

Natys'a

Ух ты !!! Никогда бы не подумала про масло, и что такой же эффект будет красивый ? Хм, надо попробоватьзаписываю, спасибо большущее за советцветы

Нанатик

Какие же красивые у Вас пирожки!!! А на сколько градусов духовку ставили? Муж как увидел фото, так сразу слюнки потекли и попросил такие же)))

Natys'a

Здравствуйте, Нанаточка !!! Спасибо за отзывблагодарю, а духовку прогревала на 180 градусов. Как это я не написала ? думаю

Нанатик

И вам спасибо))) Буду пробовать такую вкусняшку делать)

 

Нанатик

Я сделала пирожки по-вашему рецепту! Это мои первенцы! Спасибо за рецепт!!! мои оценили ))) Можете посмотреть у меня в блоге, что получилось)

Бердичева Галина

У меня получилось суховатое тесто. Не знаете почему?