Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыло. Морские сокровища


 126 из 146 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мыло Морские сокровища Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Основа белая, синий краситель пищевой, масло манго, масло зародышей пшеницы, зеленая глина, мика косметическая "Золото", отдушка "Морской бриз".

Основа белая, синий краситель пищевой, масло манго, масло зародышей пшеницы, зеленая глина, мика косметическая "Золото", отдушка "Морской бриз".  (фото 1)

В "бантиках" состав тот же, только добавлен слой с фиолетовым красителем. Все мыло делалось после тяжелого и долгого рабочего дня. Срочно нужна была какая-то творческая терапия :)

В "бантиках" состав тот же, только добавлен слой с фиолетовым красителем. Все мыло делалось после тяжелого и долгого рабочего дня. Срочно нужна была какая-то творческая терапия :) (фото 2)
 
Мыло. Морские сокровища (фото 3)

Фото крупным планом. Вот оно - золото...

Фото крупным планом. Вот оно - золото... (фото 4)

Размер ракушки достаточно маленький, потому что она еще будет заливаться прозрачной основой. С одной провела такой эксперимент. Только, конечно же, не дождалась, пока ракушка хорошо высохнет. В результате она, залитая горячей основой, начала в ней растворяться. То, что получилось, сразу же ушло на переплавку. А этой пока любуюсь

Размер ракушки достаточно маленький, потому что она еще будет заливаться прозрачной основой. С одной провела такой эксперимент. Только, конечно же, не дождалась, пока ракушка хорошо высохнет. В результате она, залитая горячей основой, начала в ней растворяться. То, что получилось, сразу же ушло на переплавку. А этой пока любуюсь (фото 5)
Ольга 98

Классное мылко!А главное полезное я тоже мечтаю попробовать,но кажется это так сложно !улыбаюсь

Olga_80

Спасибо! Обязательно попробуйте, на самом деле все не так сложно, как кажется. Вот только я спешу частенько и экспериментирую много - поэтому результат иногда непредсказуемый. А само мыловарение затягивает. Все эти масла, ароматы...

zlatoiskra

Чудесные мыльца!

Olga_80

благодарю