Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои шкатулочки


 33 из 35 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Мои шкатулочки Дерево

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Это моя первая шкатулочка в подарок маме на 8 Марта. В основе обувная коробка 30*30*10. Обклеена бамбуковыми салфетками. Покрыла акриловым лаком в 2 слоя.

Это моя первая шкатулочка в подарок маме на 8 Марта. В основе обувная коробка 30*30*10. Обклеена бамбуковыми салфетками. Покрыла акриловым лаком в 2 слоя. (фото 1)

Сделала палочки для катушек (мама шьет и у нее оооочень много ниток, все в разных местах.) Вот решила их собрать хотя бы в одну коробочку:)) Есть отдел и для ножниц, сантиметра и пр. Попробовала смастерить несколько катушек для ленточек (3шт). Дома валяются без дела пустые трубочки из под кассовых лент. На край - большие пуговицы "советских времен" - достались от бабушки)), протянула сквозь трубочку ленточку и завязала с одной стороны бантик.
Внутри шкатулку обклеила желтой бязью - покопалась в закромах:))

Сделала палочки для катушек (мама шьет и у нее оооочень много ниток, все в разных местах.) Вот решила их собрать хотя бы в одну коробочку:)) Есть отдел и для ножниц, сантиметра и пр. Попробовала смастерить несколько катушек для ленточек (3шт). Дома валяются без дела пустые трубочки из под кассовых лент. На край - большие пуговицы "советских времен" -  достались от бабушки)), протянула сквозь трубочку ленточку и завязала с одной стороны бантик. 
Внутри шкатулку обклеила желтой бязью - покопалась в закромах:)) (фото 2)

Эту шкатулочку сделала для коллеги - ей уж больно понравилась моя первая шкатулка для мамы. Только у этой размер поменьше - 30*20*10. В основе картон.

Эту шкатулочку сделала для коллеги - ей уж больно понравилась моя первая шкатулка для мамы. Только у этой размер поменьше - 30*20*10. В основе картон. (фото 3)
 
Мои шкатулочки (фото 4)

В подарок сделала игольницу. В основе - баночка из-под детского питания, крышка открывается.

В подарок сделала игольницу. В основе - баночка из-под детского питания, крышка открывается. (фото 5)
Светлана-рукодельница

Очень красивые и практичные шкатулочки.бравоА можно более подробно, как Вы это делали?

Maragur

Здесь очень много МК по шкатулочкам (насобирала себе в копилочку тожеулыбаюсь). Я в первом случае брала обувную коробку, сперва клеила ткань на клей "Титан" (от ремонта остался, мы им потолочные плинтуса клеили), потом приклеивала магнит. Приклеивала сперва одну салфетку от края коробки, на низ и сзади приклеивала вторую салфетку(тоже на Титан). Но вторую сперва обклеивала тканью (та, что крышка) - прокладывала картонку (крышка от коробки), т.е. ткань, картон, салфетка. Но картон только на горизонтальную часть крышки; та часть, что с магнитиком оклеена только тканью и между ними второй магнит. Магниты очень сильные, круглые такие. Есть еще на "ножках". Потом вырезала боковинки и тоже на титан. Да, вот когда вырезала столкнулась с проблемкой - очень быстро посыпались соломки, нитки стали распускаться. Поэтому на вторую боковинку в месте разреза наклеила скотч строительный (малярный) и посередине резала. Пробовала и обычным скотчем. Потом приклеивала, а когда все высыхало отдирала скотч. Нитки не распускались. Хочу вот сделать шкатулку на флизелине (вроде так). У нас в магазинах шкатулки продаются без основы картонной, но внутри как марлей обклеены. Думаю, клеевой флизелин. если кто знает, подскажите, плиииз:)))  Разделители внутри - когда-то покупала в магазине "Все по 36 руб" (есть у нас такой:))), 3 шт в упаковке. Палочки для катушек - палочки для шалычков, резала на 3 части. Вырезала из картонки прямоугольник (картон из под коробок, толшиной 3-4 мм, он внутри как бы с пустотой). Шилом дырочки сделала, обклеила тканью и на горячий клей палочки. Вот как-то так - если понятно написалахихикает

Светлана-рукодельница

Благодарю за подробное описание. жму руку     Я знаю, что некоторые сшивают салфетки, поэтому и спросила. Возьму на заметку.

Крамарева

Красивые шкатулочки! Замечательная дочь!!!

Maragur

Спасибо! Так приятно!смущаюсь

Дорина и Ко

Красиво и функционально. Интересная идея с игольницей. Здорово!

Maragur

Идея, к сожалению, не моя, но опробована и мной тоже :) Взято здесь Ссылка удалена ПС 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations 

Дорина и Ко

Ходила по ссылке, много интересного увидела. Спасибо

Л и Да

Умница!!!Все работы красивые и нужные!!!цветы

Maragur

Спасибо!смущаюсь