Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пролог


Тип работы

Литературное творчество Пролог

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Пролог

Ветер мягко коснулся лица, всколыхнул волосы, пронес опавшие листья по земле. Ветер принес запахи дождя, прелого листья и грибов. Осенний лес на границам эльфийских и людских границ уже начал умирать, сбрасывать листья, хотя лишь в нескольких милях отсюда, в глубине эльфийский владений еще царило лето. Лучи солнца пробирались сквозь листву, золотым светом озаряя кроны деревьев. Словно в небе, наполненном светом, сидя за столом Пантеона благородная Натанэль пролила на землю золотой мед. 

 Травница облизнула губы. Сейчас ей захотелось глотнуть хорошего нордского эля. Люди, хоть и неумытые варвары, прекрасно умеют варить выпивку. Эдрэль улыбнулась. Среди Высших эльфов ее племя, племя лесных охотников Тэррунэт, тоже считали дикарями. Но никто из лесных охотников не считал грехом выпить крепкого мета, а не столетнего эльдарского вина, сидя под тесным закопчённым потолком трактира, а не в высоких хрустальных сводах.

 Эдрэль потянулась, сбросила с лица прядь рыжих волос. Выпрямилась; зазвенели металлические браслеты на щиколотках. Эльфийка подняла лук и колчан, расписанный золотыми листьями клена. Ветер поприветствовал её легким, игривым поцелуем.

Эльфийка двинулась вперед, босыми ногами ступая по земле. Ветер играл с ее распущенными волосами, лес дышал вокруг нее свой, неповторимой, уже увядающей, но не менее прекрасной жизнью. Тэррунэт  оглядывалась по сторонам, ее слегка раскосые золотые глаза изучали растения. Потом взгляд остановился на кусте с крупными, мясистыми, похожими на семиконечные звезды листками. Эльфийка улыбнулась и присела на корточки. Так и есть – ягоды краснозвездки еще не успели испортится. Эдрэль отстегнула от пояса один из маленьких мешочков, сорвала горсть ягод и высыпала внутрь. Потом еще одну и еще. Скоро мешочек был наполнен. «Этого пока что хватит»- эльфийка повесила мешочек обратно на пояс. Потом, не удержавшись¸ сорвала еще горсть и отправила ягоды в рот. Почувствовала терпкий вкус ягод, сладкий сок на губах. Она довольно улыбнулась.

 Эдрэль двинулась дальше, почти бесшумно ступая по земле. Вскоре впереди заблестело белым озеро. Эльфийка ускорила шаг. Она почти выбежала на поляну лесного озера. Мягкий песок приятно покалывал босые ноги. Тэннурэт не удержалась от искушения. Полетел на песок изогнутый лук, зашуршал упавший колчан. Стрелы раскатились по песку. Эльфийка через голову стянула льняную рубаху, запрыгала, пытаясь стянусь мягкие холщевые штаны. Потом, нагая, чуть ли не визжа, подлетела к воде и невольно засмотрелась. Она нравилась себе. Эдрэль любила себя – за рыжие волосы, за золотые кошачьи глаза. Она любила свое дышащее молодостью тело, которого не касался еще не один мужчина. Она любила себя. 

Девушка подошла ближе к водной глади, попробовала ногой прохладную воду. Эдрэль невольно поежилась от прикосновений ветра к нагому телу. Ничего, одно слово силы – и ей будет тепло.

 Внезапно за спиной Эдрэль услышала подозрительный шорох. Кто угодно принял бы его за ветер, но только не эльфийка племени Тэррунэт. Девушка обернулась, но слишком медленно, чтобы успеть увернуться от летящей в нее стрелы.

Тэррунэт - племя лесных эльфов, промышляющих в основном охотой и травничеством. Замкнутая расса, редко занимаются торговлей, продают в основном кожаные изделия, дичь и травы. Товары получают от караванов купцов, которые проходят через их территории. Не редко нанимаются охранять караваны на территориях лесов. Редко покидают свои владения. Считаются дикой рассой. 

Краснозвездник - куст с крупными, мясистыми листками, напоминающими семиконечную звезду. Ягоды этого растения имеют ярко-красный цвет, по размерам похожи на мелкий крыжовник, и применяються для изготовления зелий - как целебных, так и ядовитых. Сами по себе ягоды не имеют особых свойств. Вкус напоминает смородину.

Светлана-рукодельница

Люблю фэнтези, есть в нём что-то завораживающее. Вы это сами написали? Хочется продолжения.

Ева Сэлиэн

Знаете, про сами написали меня всегда спрашивают. Да, написала я сама.

Думаю, сегодня выложу продолжение.

Очень рада, что вы посетили мой блог. Спасибо вам за коментарий!

it's our fun.eral

Фентези....мой любимый жанр...Когда читала твое (ничего что на "ты"?) произведение, было ощущение что читала какую то толстенную книжку....про эльфов....давно начала писать расказы?....очень красиво.....Книгу надо издавать обязательно......жду продолжения....

Ева Сэлиэн

Ой, Мусиррия, очень рада, что ты заглянула! Очень приятно=)

 Рассказы я пишу с... по-моему, с девяти лет. Не помню уже=))) Когда придумала эту вселенную, тогда и начала писать. Сегодня выложу первую главу. Точно выложу!

it's our fun.eral

А я очень рада что ты меня пригласила в гости!И  мне приятно!Жду 1 главу!!!

Елена WEG

Интригующе :) Для этого произведения написано предыдущее стихотворение? супер!

Lintal

Интересно очень))))красиво так=))а вот фраза "нордский эль" тут не случайно??

Ева Сэлиэн

Не-а. Я же говорю - я фанат Скайрима=)) Кое-что я почерпнула из него=)

Lintal

Ааа, ну я так и поняла)))за кого кстати играли?

Ева Сэлиэн

Нордской девушкой с боооооооольшим двуручником=))) Я до сих пор играю. А вы?

Lintal

Я тоже ещё играю, и кстати тоже нордской девушкой, с крутыми доспехами и разным оружием и магией=D

Ева Сэлиэн

А какой уровень? У меня пока шестнадцатый.

Lintal

эммм...помоему 43 или 44 я просто уже всё почти прошла и просто сейчас уже хожу и прохожу последние задания)))а так по главному сюжету я ещё на 15 уровне прошла.

Ева Сэлиэн

Нееее... Я все медленно прохожу. Сначала "боковые" задания прохожу, а потом - основные.

Lintal

а я напролом, сначала основной, а потом по всем иду уже признанным героем=DD зато узнают все... мм кстати, ты проходила(можно я на ты)) задания тёмного братства?

Ева Сэлиэн

Давай на ты. Нет, задания Темного братства я не проходила (пока что). Я сейчас в основном ищу и бью драконов, чтобы новые Крики изучать. А, кстати, ты собрала маски драконьих жрецов?т У меня пока только две (не считая деревянной маски) - Кросис и Морокеи.

Lintal

ну я брала, где-то дома лежат(по-моему штук 5 у меня...), но я куда-то дела деревянную, поэтому мне от этих масок толку нет(((( а тёмное братство советую пройти , у них довольно интересный сюжет))

Ева Сэлиэн

Хорошо, постараюсь. улыбаюсь

Lintal

подмигиваю

Ева Сэлиэн