Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Повязка для маленьких принцесс


 2 из 6 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Аппликация Повязка для маленьких принцесс Ткань

В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75
В избранных: 75

Поделиться:

Хочу Вам рассказать, как делала вот такую повязочку для своей племянницы. Модели рядом не было, поэтому пришлось приодеть моего мишутку.

Хочу Вам рассказать, как делала вот такую повязочку для своей племянницы. Модели рядом не было, поэтому пришлось приодеть моего мишутку. (фото 1)

Для работы вам понадобится:
клеевой пистолет, ткань (желательно плотная), кружево любое (на ваш вкус) и кружево - резинка и какая-нибудь красивая пуговица или камешек(у меня был камень от заколки старой).

Для работы вам понадобится:
клеевой пистолет, ткань (желательно плотная), кружево любое (на ваш вкус) и кружево - резинка и какая-нибудь красивая пуговица или камешек(у меня был камень от заколки старой). (фото 2)

Вырезаем круг из ткани(я брала 2 слоя ткани и склеивала между собой пистолетом клеевым, чтобы плотная была) и отрезала 40 см тянущегося кружева, склеила так же пистолетом как на картинке.

Вырезаем круг из ткани(я брала 2 слоя ткани и склеивала между собой пистолетом клеевым, чтобы плотная была) и отрезала 40 см тянущегося кружева, склеила так же пистолетом как на картинке. (фото 3)

Взяла круг и наносила на его края клей и тут же прикладывала кружево, складывая его немного.

Взяла круг и наносила на его края клей и тут же прикладывала кружево, складывая его немного. (фото 4)

и так по кругу, в 2-3 слоя.

и так по кругу, в 2-3 слоя. (фото 5)

вот что у меня получилось, отрезаем кружево и приклеиваем камешек в середину. потом приклеиваем цветок к повязке.

вот что у меня получилось, отрезаем кружево и приклеиваем камешек в середину. потом приклеиваем цветок к повязке.  (фото 6)

Добавляю ещё фото:
сделала вчера ещё цветочек на невидимке.

Добавляю ещё фото:
сделала вчера ещё цветочек на невидимке. (фото 7)

и резинку для волос.

и резинку для волос. (фото 8)

Надеюсь, вам понравится мой МК. 

Elizaveta Karamelnaya

Так красиво!А ещё такую резинку для волос можно сделать,и перчатки вязаные ниткой "травка" украсить можно....Кстати тут у меня кое где вязаные варежки из этих ниток завалялись,как завтра в город поеду,так сразу.Огромное вам спасибо!

spot

Спасибо за первый комментарий!! Действительно, можно сделать и резинку для волос и брошь, и заколку. Главное что быстро и легко!!подмигиваю

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Здоровско получилось!А если нет волос, куда мостырить таку красотеньподмигиваю?Да и резинки такой тянущейся нет,разве взять копеечный ободок детский!

spot

У моей племяшки ещё совсем мало волос, ей годика ещё нет, но повязочка смотрится шикарно.. = )) А тянущееся кружево покупала в магазине ткани, стоит 25 руб метр, а надо всего 40 см.

Pelagia

очень красиво и женственно!улыбаюсь

Buslyun

Отличная идея!!! Спасибо за МК!!!

spot

Спасибо за комментарии. смущаюсьулыбаюсь

Мила-Мила

как легко и просто,не то что канзашики крутить....браво такое и я попробую сделать!!!!!!!!!!!!!!Молодец!!!!!!!!!!

spot

Канзаши конечно красивые получаются, но действительно, мороки с ними больше. а тут 1 цветочек делаю за 10-20 минут.  удачи вам в творчестве!

Леди...

Очень красиво! Спасибо за МК обизательно сделаю сестре!))

spot

не за что! обязательно попробуйте! это очень легко.

Ромкина

Отличная идея!записываю

spot

спасибо!