Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первая гроза


 7 из 7       

Словотворие Фоторепортаж Первая гроза

Поделиться:

Это перед грозой собралась интересная туча над Ривьерой.

Это перед грозой собралась интересная туча над Ривьерой. (фото 1)

Фото не мое, но хорошо видно молнию возле моря.

Фото не мое, но хорошо видно молнию возле моря. (фото 2)

Тоже над морем.

Тоже над морем. (фото 3)

У нас в Одессе позавчера была шикарная майская гроза. Первая! С громом, молниями, даже с небольшим градом. Было очень красиво. За окном- ночь, а молнии ударяют каждые 2-3 минуты, озаряя небо так, что кажется, будто сейчас день.

Стоя на балконе и наслаждаясь стихией, я вспомнила про недавно написанный мною драббл (мини-рассказ, зарисовка, которая не может стать полноценным рассказом) о дожде. И вот, я решилась его выставить.

Дождь…Всего лишь капли на стекле окна..Всего лишь капли на асфальте…Капли на траве…Просто вода. Вода, несущая в себе чувства, эмоции. Для многих дождь- лишь погодное явление. Пустой звук. Ничего не значащие капли. Но дождь – это чувства. Это боль, грусть, это душа, требующая тепла. Душа, требующая уюта. Требующая ласки, нежности. Капли дождя на оконном стекле- слезы неба, несущие бесконечную грусть. Падая на землю, разбиваясь тысячами осколков, дождь кричит, кричит от одиночества. Кричит от грусти. Кричит от боли. Когда идет дождь, плачет небо, передавая свою боль, тоску, печаль нам, людям. Жаль, что люди не понимают этого… Мы не умеем слышать небо. Мы не умеем слушать дождь… Мы не умеем так чувствовать, как дождь…А он все идет…А небо все плачет и плачет, и мы не слышим…Жаль…

Оцените, пожалуйста, очень интересно услышать Ваше мнение!

львовна

Фото потрясающие! Браво! Драббл еще более потрясающ! Трижды браво! Мы умеем слушать небо, мы умеем плакать вместе с ним, мы умеем чувствовать! Пусть не так, как дождь, но умеем. И мы умеем плакать горше неба... Спасибо!!!

Аргентея

Спасибо за столь быстрый и очень положительный комментарий! Честно говоря, не ожидала такой хорошей реакции на мой текстсмущаюсь. Еще раз спасибо!

львовна

У Вас очень прекрасный текст с глубинным смыслом!браво

НатальяБеляева

Красиво всё! Супер-дебют!

Аргентея

Спасибо большое!смущаюсь

ГалинаЧ

Замечательные фото, текст тоже замечательный, а ведь мы и правда со своими проблемами отдалились от природы, обязательно послушаю дождь. Спасибо!!!

няня Вика

Мне понравилось ваше сочинение! Душевное!

Любовь Дычек

Катя, очень удачный фото снимок!Что то из области фантастики.Текст замечательный и хочется продолжения.

Аргентея

Спасибо большое! Ваши комментарии для меня много значат!

petrova

Правду сказать - прекрасно! Каждое слово - на месте,  красиво, немного грустно! А бывают и веселые дождики, когда и солнышко, и радуга - все вместе - весело!

МАРОШКА

Катя! Гроза живая - огромная и жадная, как уборщица - вот заметет все, помоет - и... на-те вам чистота...