Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Основа для розы" Бутон"


Техника

Мастер-класс Флористика искусственная Лепка Основа для розы" Бутон" Глина полимерная пластика Фарфор холодный

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

Решила сделать большую розу, а основу-пенопластовый шарик ни где не могу найти. Ну нет у нас в магазинах такого чуда.

Решила сделать большую розу, а основу-пенопластовый шарик ни где не могу найти. Ну нет у нас в магазинах такого чуда. (фото 1)

А пенопласт дома весь крупный крошится, пробовала вырезать шарик да ни чего из этого не получилось. Только намусорила по всему дому от меня пенопластовая крошка.

А пенопласт дома весь крупный крошится, пробовала вырезать шарик да ни чего из этого не получилось. Только намусорила по всему дому от меня пенопластовая крошка.  (фото 2)

Тут вспомнила что есть у меня пластика"Сонет", решила делать бутон из нее, дорого получается, но пока не найду пенопласт придется потратиться.

Тут вспомнила что есть у меня пластика"Сонет", решила делать бутон из нее, дорого получается, но пока не найду пенопласт придется потратиться.  (фото 3)

Накрутила-навертела на проволоку. Решила что сразу сделаю основу для бутона (может надо было шарик делать?) думаю так удобнее будет.

 Накрутила-навертела на проволоку. Решила что сразу сделаю основу для бутона (может надо было шарик делать?) думаю так удобнее будет. (фото 4)

Пластику запекать не стала сварила.

Пластику запекать не стала сварила. (фото 5)

Вот результат меня он порадовал!

Вот результат меня он порадовал! (фото 6)
НННастёна

очень красиво спасибо за мк

челнинец22

попробуйте опаливать пенопласт зажигалкой получаются то что надо, муж подсказал увидев как мучаюсь с пенопластом.

ЮЛИЯ Рядская

Спасибо за совет мне он очень понравился да и другим думаю будет полезен)))

kozyle4ka

Юля объясните пожалуйста как это сварили?И цвет поменялся да?У меня точно такая же пластика,первый раз и сразу подгорела!Так что мне очень интересно как вы варили? 

ЮЛИЯ Рядская

При выпечке пластика у меня не сгорела, но я сидела над ней как наседка. И коукольная голова, руки и ноги по толще чем цветочки может по этому не подгорала?А что вы запекали?

kozyle4ka

Мне нужно было срочно сделать бокалы,делала розочки ,и сразу подожгла? спасибо Ol"ka,она мне помогала советами по пластике,а потом вроде ничего.стало получаться!

Caxxapka

Мне тоже очень интересно, правда у меня пластика Sonnet и там написано запекать. А мы 1 раз запекали и получилась ерунда! Изделие получилось с пузырями (А специального станка нет) плачу  Потом прочитала, что после пластики, духовку надо мыть. И я забросила! А пластики много осталось! плачу   Подскажите что делать??? Уж очень хочется пластикой заняться, а само затвердевающую покупать не буду (пока эту не израсходую)

ЮЛИЯ Рядская

На моей пластике тоже написано запекать но попробуйте сварить, кастрюльку можно старую взять и намывать духовку не нужно.

Дроздова Галина

Интересный вариант.но я всё же остановилась на основе из пенопласта,даже если вы вырезаете коряво(мне тоже не нравится что он крошится),потом можно всё исправить,раскатать из капли ХФ лепёшку и надеть снизу на проволку,закрутить на пенопласте и сделать нужную форму,некоторые мастерицы делают основу из ваты смоченой в ПВА,тоже неплохой вариант,но из-за клея я не стала увлекаться такими основами,маркая работка и липкая)))но как говорится для каждого своё,у меня пластики нет,но еслиб была я обязательно попробовала!!!цветы

ЮЛИЯ Рядская

Все просто я у кого то из девочек читала, что можно варить пластику просто в кипятке. мин-15-20 и она деревянная как после духовки, Сегодня попробовала сама в первый раз получилось. В духовке я делала кукол немного течет-деформируется "сонет". Вот что получается после духовки https://stranamasterov.ru/node/323277.

kozyle4ka

Спасибо!!!!!!!

AvaMiller

Я наливаю в какой-нибудь сосуд воду, туда сырую пластику кладу, и на несколько минут в микроволновку.  Совсем безхлопотноулыбаюсь

ЮЛИЯ Рядская

Спасибочки за совет, обязательно попробую))

Гость =)

А может попробовать делать основу в технике папье маше?,или строительную пену в шарики,формочки заливать?

Яна_ua

Креативно, как у настояшего творческого человека. Мне самой часто приходится идти за покупкой, которую я собираюсь использовать не по назначению)))). А покупаю пенопластовые шарики на базаре в отделе с обёртками, лентами, корзинками всякими для создания  букетов. С просите у продавцов цветов, я уверена, что они знают, где это.

ЮЛИЯ Рядская

Спасибочки за совет, буду искать очень хочется  попробовать с пенопластом))))

Татьяна314

Идея конечно хорошая, но не из дешевых. А как Вам такой вариант? https://stranamasterov.ru/node/257440

Малышева Аня

Из монтажной пены серединки хорошие, лёгкие и нетрудно вырезать. Выдавите немного пены, шарик, он раздуется, высохнет, и можно хоть ножом резать, хоть ножницами.

Розочка у вас красивая, прозрачная.

ЮЛИЯ Рядская

Спасибочки за совет, обязательно попробую. Просто когда был сварен хол. фарфор под руками не было ни чего, а так хотелось сделать  цветок.

Holly_Fantasy

Доброго времени суток)  Девочки, вставлю и свои пять копеек,  делая бутоны из пенопласта и пены,  оборачивайте энный материал фольгой, перед пластикой,  потому что пластика при варении-запекании  может разъедать  пенопласт, или со временем. В общем может в последствии испортить ваш шедевр,  а оно вам надо?  не ругайте сильно за вмешательство,  просто на своем горьком опыте я уже знаю.

ЮЛИЯ Рядская

Да что вы, за что ругать каждый совет, каждая подсказка очень нужна и важна))) Большое спасибо за информацию!!! Я тоже знаю что пена от времени рассыпается.

Holly_Fantasy

ну да,  её вообще лучше не использовать,  для запекаемой глинки лучший вариант - это сама фольга обернутая глиной, так сказать супер эконом-клас.,  а для ХФ можно  и пенопласт прокрашенный гуашью или кто чем любит больше.