Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учимся на ошибках или все, что я об этом думаю


 200 из 213 

Поделка изделие Свит-дизайн Бумагопластика Моделирование конструирование Учимся на ошибках или все что я об этом думаю Продукты пищевые

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Всем здравствуйте! Решила выложить сюда работы, сделанные мною в разное время и имеющие недостатки (по этой причине я не выкладывала их ранее). Хочу поделиться опытом ошибок. Может кому и пригодится. Итак первая. Птичка в клетке. Вроде бы все ничего. Но вот не было у меня хорошей проволоки для каркаса клетки и я использовала спицы для гербер 1,2 толщиной. И зря. Каркас получился неровным (ниже вы убедитесь), а исправить не получалось так, как спицы очень жесткие.

Всем здравствуйте! Решила выложить сюда работы, сделанные мною в разное время и имеющие недостатки (по этой причине я не выкладывала их ранее). Хочу поделиться опытом ошибок. Может кому и пригодится. Итак первая. Птичка в клетке. Вроде бы все ничего. Но вот не было у меня хорошей проволоки для каркаса клетки и я использовала спицы для гербер 1,2 толщиной. И зря. Каркас получился неровным (ниже вы убедитесь), а исправить не получалось так, как спицы очень жесткие.  (фото 1)

Здесь тоже пока не видно

Здесь тоже пока не видно (фото 2)

и здесь не особенно

и здесь не особенно (фото 3)

А вот здесь - на тебе! Вот какая кособокая клетка оказалась. И естественно все это стало видно только на фото. Жаль, не раньше.

А вот здесь - на тебе! Вот какая кособокая клетка оказалась. И естественно все это стало видно только на фото. Жаль, не раньше. (фото 4)

На этом фото хотелось показать вам как я схалтурила (лень мне было листочки еще делать) и использовала фунтики из фатина. Хотя цвет и очень подходящий для данной цветовой гаммы, но не вписались они. Смотрятся отдельно от цветов. А хотелось бы иначе.
Но не все было так уж плохо. Посмотрите как хорошо подошла тесьма "шанель", особенно цвет. Перекликается с розами кремового цвета. Неправда ли?

На этом фото хотелось показать вам как я схалтурила (лень мне было листочки еще делать) и использовала фунтики из фатина. Хотя цвет и очень подходящий для данной цветовой гаммы, но не вписались они. Смотрятся отдельно от цветов. А хотелось бы иначе. 
Но не все было так уж плохо. Посмотрите как хорошо подошла тесьма "шанель", особенно цвет. Перекликается с розами кремового цвета. Неправда ли? (фото 5)

Работа вторая. Кораблик. (он у меня первый). Честно признаюсь, что корабли строить мне пока не нравится. Не получается как бы мне хотелось. Надо сказать на фото, корабль полуился гораздо лучше чем в жизни. Сначала расскажу о том, в чем я "накосячила": - не туда повесила якорь (внимательнее нужно быть); слишком тонкая палочка на носу корабля

Работа вторая. Кораблик. (он у меня первый). Честно признаюсь, что корабли строить мне пока не нравится. Не получается как бы мне хотелось. Надо сказать на фото, корабль полуился гораздо лучше чем в жизни. Сначала расскажу о том, в чем я "накосячила": - не туда повесила якорь (внимательнее нужно быть); слишком тонкая палочка на носу корабля (фото 6)

И конечно паруса. Я переделывала их дважды. Но все равно Очень заметен клей и сами они вышли неровными и в натуре все это очень заметно. Девочки, кроите паруса из цельного куска ткани в виде трапеции.

И конечно паруса. Я переделывала их дважды. Но все равно Очень заметен клей и сами они вышли неровными и в натуре все это очень заметно. Девочки, кроите паруса из цельного куска ткани в виде трапеции.  (фото 7)

Зато цветовая гамма меня удовлетворила, не смотря на черный мрачный цвет

Зато цветовая гамма меня удовлетворила, не смотря на черный мрачный цвет (фото 8)

Вот здесь видно

Вот здесь видно  (фото 9)

Моя первая клубничка. В общем и целом я была бы довольна, но тут дернуло меня сделать белые точечки на ягодках толстой кисточкой. Вышло не аккуратно и смазало общее впечатление (опять убедилась в давно известной истине - мелочей не бывает). Зато, посмотрите как удачно использовать "детскую" гофру для оборачивания основы. аккуратно и смотрится хорошо. Можно даже не декорировать.

Моя первая клубничка. В общем и целом я была бы довольна, но тут дернуло меня сделать белые точечки на ягодках толстой кисточкой. Вышло не аккуратно и смазало общее впечатление (опять убедилась в давно известной истине - мелочей не бывает). Зато, посмотрите как удачно использовать "детскую" гофру для оборачивания основы. аккуратно и смотрится хорошо. Можно даже не декорировать. (фото 10)
 
Учимся на ошибках или все, что я об этом думаю (фото 11)
 
Учимся на ошибках или все, что я об этом думаю (фото 12)

А это повтор моего Морского мира, только в мини-варианте. Здесь хочу показать пример неудачного фото.

А это повтор моего Морского мира, только в мини-варианте. Здесь хочу показать пример неудачного фото. (фото 13)

Посмотрите насколько лучше работа выглядит здесь.

Посмотрите насколько лучше работа выглядит здесь. (фото 14)

А тут просто реквизит из гофробумаги. Для поздравления на юбилей попросили сделать золотой лавровый венок. Я настаивала на натуральном - зеленом. В итоге пришла к вот такому компромиссу. Позирует мой коллега по работе. (эти фото здесь просто так, что я делаю еще из гофры. "косяков" здесь нет. надеюсь)

А тут просто реквизит из гофробумаги. Для поздравления на юбилей попросили сделать золотой лавровый венок. Я настаивала на натуральном - зеленом. В итоге пришла к вот такому компромиссу. Позирует мой коллега по работе. (эти фото здесь просто так, что я делаю еще из гофры. "косяков" здесь нет. надеюсь) (фото 15)
 
Учимся на ошибках или все, что я об этом думаю (фото 16)

А это венок для богини. Модель - еще одна моя коллега

А это венок для богини. Модель - еще одна моя коллега (фото 17)

Буду рада, если кому то пригодится моя работа над ошибками и вашему участию в обсуждении. отвечу на все, все комментарии.

Наталья Плиско

Ирина, если бы ты не написала о своих "косяках", я бы даже не заметила... О'кей Я в этом деле дилетант, и мне очень понравились все работы вместе с их недостатками, а вот для тех, кто занимается свит-дизайном, твои советы наверняка пригодятся!!! Так что от всех благодарю тебя за этот пост!!! благодарюСпасибо!!! жму руку

Рязаночка

Спасибо за отзыв, Наталья!

sofi_2203

картинка размером 85,8КБ удалена, Пользовательское соглашение п.1.3

Рязаночка

цветы

Елена Франскевич

Ира, ну ты очень критична к себе иногда, даже слишком. Расскажу по порядку. Почитала твои комментарии, терзания и где-то даже крик души. Если честно, то не считаю, что все так уж и плохо. Особенно не поняла, почему в этот "злосчастный" блог попали последние фото с венками? Мне кажется, все удалось. И клубничка хороша, сама не могу найти в крапинку пленку, тоже думала насчет того, что бы нарисовать. Фото очень крупное и даже не обратила бы я совсем на них внимание,  очень аппетитный букетик. Правда. Корабли строить конечно надо уметь смеюсь или по крайней мере сделать их хотя бы несколько раз. Палочку спереди можно и в другом направлении воткнуть (чуть пониже), можно несколько шпажек склеить между собой и обернуть гофрой, будет замечательный нос подмигиваю А якорь где должен висеть? Ну, а покажите мне того, кто с парусами ни разу не мучался? смеюсь А насчет клетки, может я не пойму чего, разве нельзя сейчас выпрямить проволоку?   Вот мое мнение по поводу твоих, как ты говоришь, ошибок.

Рязаночка

Отвечу по порядку: 

- тут дело не в моей самокритичности. просто это моя "Работа над ошибками". Помнишь в школе заставляли делать? смеюсь

- венки попали в "злосчастный" (хихикает) блог потому как не хочу разбрасывать работы по разным местам. сама не люблю так смотреть. просто заодно. так получилось. Ты думаешь их надо выделить в отдельную запись, например "Костюм"?

- Клубничка не плоха. Крапинки неаккуратны. Мухомор напоминает смеюсь

- с парусами мучаются то все, а вот получается не у всех. Спасибо за подсказку с утолщением палочки. Сама бы не дотумкала. Якорь должен висеть ближе к носу корабля и желательно на цепочке. Это теперь я так думаю.

- с клеткой проблема. Проволока очень, очень жесткая. Не выпрямляется. Когда я начинаю придавать ей более ровный вид, она коробится, кособочится и рискует развалиться. вещь то хрупкая.

- Приходи еще. всегда рада разбору полётов. симпатия

аленушка и димуля

 Ира, привет!!  идея с клеткой очень понравилась. проволочные работы вообще очень нравятся. вот только пока начинать страшновато. с клубникой, если чесно, не сказала бы , что это косяк.  а уж как ты фотографировать стала- прям мастер !!!!! модели порадовали, особенно мужского пола ))))))так он гордо  восседает с венкомсмеюсь

Рязаночка

Привет, Галочка! Рада твоему визиту и участию! Я тоже только один раз работала с проволокой. буду пробовать еще. Про фото - да, скромничать не стану. Уже кое что стала понимать хихикает. А модель мужского пола - это наш началник производства, а женского - зам.директора по кадрам. 

Герасик

Ну обсуждать так обсуждать.

Первое: клетка. Если нельзя исправить, можно спрятать. У тебя с той стороны нет цветов. Воткни крупную розу, такую же как спереди, пусти розы по кругу и прикрой то, что тебе не нравится. Зелень тоже можно "забить" цветами. А вообще мне нравится ярко-салатовый. Ну может надо ее чуть меньше сверху, а в самой клетке все отлично.

Далее корабль. Ну про якорь я вообще сначала не поняла. Думаю, кроме тебя очень немногие знают, что якорь должен быть ближе к носу. Вот бы никогда бы не заметила. На фотках косяков с клеем на парусах не видно, но если ты говоришь, что он есть, то тот же вариант: спрятать, например, под шнур, что у тебя по контуру палубы. Ну с тонкой палкой ладно, соглашусь. И бусы надо бы натянуть. На кораблях они внатяг.

Ну и клубника. У меня есть бумага в крапинку. не поверишь - точки на ней точь-в-точь как у тебя. Так что вообще не парься, мне все нравится. Детской гофрой я тоже часто декорирую, однако я обычно с первого раза правильно цветок воткнуть не могу, вот и тыркаю его туда-сюда, поэтому, у меня гофра превращается в дуршлаг, и ее саму надо декорировать.смеюсь

Про морской мир: фоткать хорошо я сама не умею, а сама работа супер!!!! И веночки прикольные. Ты поясни людям, что они случайно в ЭТОТ блог попали, а то будут как я косяки полчаса искать, пока комменты не прочитают.

Вот это письмо я тебе сочинила. Надеюсь не надоела.

Елена Франскевич

Извините, что влезаю, а я нашла , нашла косяки на последних фото смеюсь  - они в дверяхсмеюсь умираю от смеха. Еще раз извиняюсь!

Рязаночка

Видал? Шутит!!! умираю от смеха

Рязаночка

Привет, сочинительница! Нет, надоела. Спасибо за содержательное письмо! Клетку уже ничто не спасет. Она вручена! А если бы я воткнула розы по кругу, то птичку совсем плохо было бы видно. Наташ, расскажи мне про декор.шнур. Как обрабатывать у него края, чтобы он не лохматился? Людям пояснила про веночки. надеюсь все поймут. Спасибо, что откликнулась!

Juka1607

Ирочка ты к себе очень критична. На счёт косяков согласна с Леной, они на дверях.

Я недочёты вижу только в клеточке. Проволочка да , не фонтан, и что её выровнять нельзя, это я знаю на собственном опыте, после своего воздушного шара, я еще долго за подобную работу не возьмусь.

Корабль для меня несбыточная мечта, а ты там ещё какие -то недочеты нашла, отличный корабль.

Клубничка - тоже всё отлично. Если бы про точечки не сказала, никто бы и не заметил.

 А венки, да ещё на моделях, просто класс.

Рязаночка

Здравствуй, Юля! Спасибо за отзыв! Перестаньте (это я ко всем) обвинять меня в самокритичности.смеюсь Я эту запись в блоге сделала, для того, чтобы другие учились на моих ошибках. может кому то такой опыт будет полезен. А может и нет. хихикает В корабле недочетов много - не спорь! Клубничку сделаю другую - тогда посмотрите! За веночки - спасибо!

Juka1607

будем ждать и сравнивать. Опыт твой безусловно будет полезным, вот я тоже не знала где должен быть якорь у корабля. На счёт  недочётов спорить не буду, мастеру всегда видней, сама такая вечно занимаюсь самокопанием.

МОТЮЛЬ

Ирин, молодец что выставила свои немного неудачные работы и главное показала недостатки, я думаю другим это будет полезно знать какие бывают ошибки.

Рязаночка

Спасибо, Свет! да, старалась сделать что то полезное для других. МК как у Лены Франскевич у меня не получаются, попробовала хотя бы с ошибками предупредить, да и сама от вас много чего еще неизвестного мне узнала. спасибо, вам всем девочки!  

Герасик

Простите, это снова я. Раз уж говорим о проволоке, то позволю заметить,  гну ее на банке. Ну то есть как бы оборачиваю проволокой трехлитровую банку. Получается ровненько. А шнур, Ирин, я если правильно поняла твой вопрос, я зажигалкой палю.

Рязаночка

не извиняйся, заходи без спроса)) спасибо за дельные советы! Во как бывает: выставишь свои ошибки для предупреждения других, а сама узнаешь много чего полезного!

Вера Пономарева

можно я тоже встряну? )))))  работа над ошибками всегда пригодится! небыло бы ошибок небыло бы шедевров! это я так, между прочим)))) чтобы шнур не лохматился я его чуток опаляю или немного на кончик клея горячего наношу( вдруг пригодится)))

Рязаночка

конечно встревайте, вера! спасибо за отклик и совет! конечно пригодится!

анютины глазки

Ирина, для парусов выбран не тот материал. Эта сетка о-очень мягкая, не стоит мучаться с ней. Я из сетки ни разу не делала, только из органзы и из сизаля (сизали?не знаю как правильно смущаюсь) рулонной. Больше всего понравилось делать сизалевые паруса-никакой мороки...

Рязаночка

Здравствуйте, Таня! вот выявлена еще одна ошибка - неправильный выбор материала для парусов. Паруса из органзы мне нравятся! А вот из сизаля кажутся мне немного грубоватыми. ну по крайней мере, те что я видела. если вам не трудно, дайте ссылочку на паруса, которые лино вам нравятся.

Козлова. Татьяна..

Ириш,здравствуй!хочу добавить про паруса-я делаю из сетки флористической,очень похожа на органзу,только чуть пожестче,типа из люрексной нитки что ли сделана..и по краю клею тесьму,хорошо форму держит))а насчет парусов из сизали-сегодня постараюсь доделать кораблики и загрузить.там как раз такие паруса))жду в гости))...и еще-насчет критики-молодец,если видишь видишь свои недостатки,значит,развиваешься!!!и я бы не сказала,что все так плохо,насчет фото неудачных-сама этим страдаю.даже муж говорит-"ты вообще видишь что нибудь в объективе?"смеюсь...корабль-все поправимо,не буду повторяться,девочки и так все подсказали,проволка,да,капризная вещь,сама когда орхидею первую делала,взяла какой то кусок,так он гнулся куда ему хотелось,а не мне,весь вело куда то...в общем,молодец,видишь,работаешь над ошибками,делишься опытом-так держать,и мы чем сможем-поможемжму руку))

Рязаночка

Спасибо, Таня! Приходи еще!

ПроБелка

Не знаю, что не понравилось тебе?... Мне только проволока в клетке толстой показалось, а остальное ОЧЧЧЕНЬ хорошо всё получилось!!! бравоСпасибо за советы!благодарю

Рязаночка

Пожалуйста, Светик! и тебе спасибо за отклик!

Рязаночка

Да ну что вы. смущаюсь За что?

Che-re-pa-ha

Ирина, привет!

Тема для обсуждения косяков, а можно я не буду, мне бы  со своими разобраться смеюсь

Но скажу, что нравится подбор цветов в ваших работах, красный и кремовый в клетке - очень нежно, а вот корабль! Ну он же почти пиратский, черно-красный с золотом, красиво, и тесьма так кстати! Аппетитно выглядит!

Я ограничена в таком декоре, нет клеевого пистолета, поэтому в гостях у вас, и у других девочек, смотрю на такие элементы дизайна с огромным удовольствием!

Рязаночка

Привет, Юля! Спасибо за комментарий! Пора приобретать клеевой пистолет, ПОРА!

Анна;;

А Вы не могли бы рассказать чуть подробнее про то как делались венки? на что и как крепились? заранее огромное спасибо!

Рязаночка

Основа венков - проволока, скрученная в круг-ободок. Для Богини обматывала искусственной виноградной  лианой, цветы клеила на термоклей. листочки на лавровом венке из флор.гофры и клеила их в шахматном порядке на тот же термоклей.

Анастасия Николаевна Зотова

Ирина, у Вас потрясающие работы. Можно взять у Вас на вооружение клубничку из конфет, очень идея понравилась! смущаюсь

Рязаночка

Спасибо за столь высокую оценку, но идея клубники из конфет вовсе не моя смущаюсь