Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клубничная фоторамка


 21 из 51 
Техника

Поделка изделие Ассамбляж Клубничная фоторамка Бумага Кружево Мешковина Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Лицом к зрителю)

Лицом к зрителю) (фото 1)

Обратная сторона

Обратная сторона (фото 2)

Детали ближе

Детали ближе (фото 3)

Торец

Торец (фото 4)

Оформление внутри. Половина разворота

Оформление внутри. Половина разворота (фото 5)

Разворот целиком.

Разворот целиком.  (фото 6)

Переделка очередной непопулярной в нашем доме книги далась мне нелегко. С тем, что новой обложкой станет яркая ткань я оприделилась сразу, но вот само оформление ...с ним я помучилась. Жаль не сфотографировала тот кошмар, что своими же руками сотворила сначала. Винтажные цветы в светлых тонах, пуговки и много-много кружева залепляли обложку, смущая своей бледностью в сравнении с ярким фоном. Но я не сдавалась! Желая улучшения я добавила страз...и поняла, что без совета мужа не обойтись.Выяснилось, что по отдельности и фон и декор чудесны, но вместе они не смотрятся совсем.

И я безжалостно содрала все несостоявшееся великолепие. Следы клея на обложке закрыла простроченной тканью (+синтепон) и это стало первым шагом в нужном направлении. Рамочка из веточек и кстати, обрезка прежнего кружевного безобразия поддержала тематику натурального эко-стиля. И все! Ничего более добавлять в декор я не стала, найдя, как мне кажется ту самую "золотую середину".)