Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День свадебного наряда


Тип работы

День свадебного наряда

Поделиться:

ВОТ ТАКУЮ ОТКРЫТОЧКУ Я СДЕЛАЛ К ДНЮ СВАДЕБНОГО НАРЯДА

ВОТ ТАКУЮ ОТКРЫТОЧКУ Я СДЕЛАЛ К ДНЮ СВАДЕБНОГО НАРЯДА (фото 1)

Попросил маму сделать свадебную бумагу,и потом стал ее украшать круживом, бантом,кольцами на канве декупажными

Попросил маму сделать свадебную бумагу,и потом стал ее украшать круживом, бантом,кольцами на канве декупажными (фото 2)
 
День свадебного наряда (фото 3)
 
День свадебного наряда (фото 4)

Работа перенесена c конкурса «Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)» в блог
Участник: Хасанов Мурат 2 класс
Откуда: СШ№6 г баксана КБР
Материалы: Картон,салфетка,пва,скотч,ленты,круживо

День свадебного наряда

В начале сентября завершалась жатва, которая должна была обеспечить благосостояние семьи на будущий год. И вот, когда полевые полевые работы были практически завершены, в России начинался сезон осенних свадеб. Свадьба в России традиционно заключалась по воле родителей жениха и невесты. Родители  подбирали будущую невестку или зятя исходя из родословной и материального благополучия. При этом, чувства своих детей они не учитывали. Свадьба в России знаменовала вступление пары в новую жизнь, при этом молодожены ассоциировались с князем и княгиней. До самого свадебного торжества жених не имел права видеть свою суженую. Наряжали невесту ее подруги, при этом девушку развлекали «плясицы» пением и танцами. Торжество начиналось за день до венчания и длилось три дня в домах жениха и невесты. Венчание в церкви проходило только в вечернее время в присутствии родственников жениха и свахи.

Хасанов Мурат

спасибо большое

ЛиЛеКа

Здравствуй, Мурад! Красивая открытка у вас с мамой получилась! Вот только не соблюдено одно из главных условий конкурса - формат работы у вас вертикальный, а такие работы в конкурсе не участвуют...  Время ещё есть, может, ты сделаешь что-то другое? Хотя вам ведь нужно сделать свадебный наряд! Удачи!

Хасанов Мурат

а когда я переделаю это задание то мне надо будет сделать еще три а где узнать другие задания .я Мурат

ЛиЛеКа

Мурат, 3 дополнительных задания ты можешь делать, а можешь и не делать. Это по желанию. А выбрать дни можно, если зайти в свой день ( в верхнем левом углу), там внизу календарь со всеми остальными днями. Название праздника и число проставишь, когда будешь загружать работу.

Хасанов Мурат

спасибо