Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Завитки, лепестки...


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Завитки лепестки Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня хочу показать 4 кусудамы, которые придумались.

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня хочу показать 4 кусудамы, которые придумались. (фото 1)

Первой скрутилась эта.

30 модулей 7,5*7,5 см
Итог: 8,5 см
сборка без клея

Первой скрутилась эта.

30 модулей 7,5*7,5 см
Итог: 8,5 см
сборка без клея (фото 2)
 
Завитки, лепестки... (фото 3)

Потом вот эта. Она почти такая же, только лепестки двойные и пришлось пожертвовать кармашком.
30 модулей 7,5*7,5 см
Итог: 8,5 см
сборка без клея

Потом вот эта. Она почти такая же, только лепестки двойные и пришлось пожертвовать кармашком.
30 модулей 7,5*7,5 см
Итог: 8,5 см
сборка без клея (фото 4)
 
Завитки, лепестки... (фото 5)
 
Завитки, лепестки... (фото 6)
 
Завитки, лепестки... (фото 7)

Потом пошли лепестки!
30 модулей 7,5*7,5 см
Итог: 8,5 см
сборка без клея

Потом пошли лепестки!
30 модулей 7,5*7,5 см
Итог: 8,5 см
сборка без клея (фото 8)
 
Завитки, лепестки... (фото 9)

ещё вариант
30 модулей 7,5*7,5 см
Итог: 9 см
сборка без клея

ещё вариант
30 модулей 7,5*7,5 см
Итог: 9 см
сборка без клея (фото 10)
 
Завитки, лепестки... (фото 11)
 
Завитки, лепестки... (фото 12)
 
Завитки, лепестки... (фото 13)

Спасибо вам за визит. Буду рада комментариям!!! цветы

Uniya.F

Ну всё! Поздравляю!!! Еще одна попалась. Теперь начнутся радости и горести.

Молодец! Интересные находки. Мне очень зеленая понравилась. Я такие модули плохо понимаю.

А вообще сравни с этими.

http://www.kusudama.me/#/Sonobe

http://www.kusudama.me/#/Iso-Sonobe

Таня Турова

Спасибо! Не начнутся!!! смеюсьсмеюсьсмеюсь Я вообще по-природе своей без амбиций ( а ещё несколько лет назад у меня был период, когда мне пришлось сильно измениться, для того чтобы стать счастливой. С тех пор здоровый пофигизм не покидает меня).

Спасибо за ссылки, я надеялась увидеть их в комментариях. Только я тоже модули плохо понимаю смеюсь, вообще все. Посмотрела, красненькая очень похожа, но не такая, а чём отличия, трудно мне определить. Вроде у К. Л. клапан в боковину (да?), у меня в центр, но я не могу пока понять, как у неё сделано. А лепесточки у Кати лучше, они независимые, а у меня спинками сцеплены, узкие поэтому. В синем варианте я попыталась их разъединить, отогнув края, раскрылись чуть лучше.

Таня Турова

кажется, я нашла:   http://goorigami.com/images/modular-origami/Sonobe%20-%20variation-02524...  очень похоже. Завтра попробую догадаться сделать так же.

Uniya.F

Да, похоже. Но мне кажется, что по складыванию ближе к вариации Двойного цветка Марии Синайской. Я на нее тоже сама вышла, а потом схему увидала. А еще Машу Гуменюк спроси. Она тот желтенький делала.

Uniya.F

Да, тут только Катя может помочь разобраться. Еще на этой ниве Ирина Реутская хорошо потрудилась. В общем, поле перепаханное. Но и тут люди умудряются самородки находить.

Таня Турова

Почему-то так не хочется в этом всём копаться, скучно и долго. Пусть лучше останется, как есть. А ещё лучше, выставить на Фликре, как свои, сразу и автор найдётся, и скажут, ЧТО получилось у меня.смеюсь 

Uniya.F

Точно. Хороший способ проверки, главное, быстрый. А у меня на Фликре зарегистрироваться не получается. Что-то я не так делаю.

Таня Турова

Не получается? я не пробовала. Долго это всё, итак времени в сутках мало. Вот вчера столько туториалов появилось, всё в копилке, а я бы хотела ещё поразгадывать-подумать, так Герань мне нравится томокофусешная. А может, уже схема появилась в открытом доступе?

Uniya.F

Я ткнулась на Фликр один раз , не получилось, а потом некогда было. Хотя надо. А про Герань спроси у Светы Волик, где она ее брала.

Incka

У меня есть ящик на google. Даже не регилась на фликре, а просто зашла под данным от гугловского ящика. Могу помочь зарегистрироваться ))) Но там нужно знание элементарного английского, либо заходить через Гугл Хром и переводить встроенным переводчиком.

Uniya.F

Давай! Говори, что делать. А это будет полноценная регистрация с возможностью выкладывать фото или только для комментариев?

Incka

Давай я чуть позже на е-майл тебе инструкцию напишу, когда малый спать будет ))

Таня Турова

когда YouTube слился c google, мне пришлось связать свой аккаунт. Надо попробовать  зайти, введя пароль от YouTube. Спасибо за подсказку.

Incka

Таня, зайди на фликр и после нажатия "Sign Up" надо нажать на кнопку с надписью google и дальше всё просто. Аккаунт с возможностью заливать фото и комментировать. Только там сразу надо искать группы и заводить контакты, а иначе никто и не будет знать, что ты загрузила фотки 

Марина5

Очень красивые!!! 

Таня Турова

Спасибо большое!

Natasochi

Мне зеленый понравился!супер!

Это здорово, что придумывается, собирается или разгадывается...Творчество, оно прекрасно во всех проявлениях. 

Таня Турова

смеюсьсмеюсьсмеюсь Я когда начала этот зелёный собирать, сразу подумала, что это Natasochi понравится!! Так и оказалось. Спасибо, Наташа!

Natasochi

О'кей Таня, становлюсь предсказуемой)) надо что-то менять)))смеюсь

Таня Турова

улыбаюсьцветы не надо, будь собой!

Natasochi

ок) жму руку

фи@ллочка

Здорово! В Стране появился еще один изобретательура!! Мне понравилось... и тоже, как ни странно, больше всех зелененький.... но и остальные тоже достойны аплодисментовбраво!

Таня Турова

Спасибо, Алла!

Incka

Очень понравился зеленый. Похожего не припомню, хотя у Томоко есть с похожими лепестками, но там совсем другое. У Кати там тоже совсем по-другому крепление и там лепесточки двойные, похоже от двух модулей складываются лепесточки в один. А вот Рококо похоже, только лепестки завиты во внутрь, но там независимые лепестки...улыбаюсьцветы

Таня Турова

Спасибо! А что за Рококо? дай ссылку, плиз?

Таня Турова

Спасибо!!

Ника Конопацкая

Какие все чудесные! Зелененький чудо! Поздравляю с открытиями!цветы

Таня Турова

Зелёный рулит!!! Спасибо!

y0jik

Зеленый очень нравится!

Таня Турова

Спасибо!!! 

Elen@_Avdeev@

Поздравляю с новыми изобретениями!!! Да, зеленый- фаворит и я туда же. Классненький он очень!

Таня Турова

спасибо!! Алёна, они, наверное, не новые совсем!

Роната

Во даешь!смеюсь Пря-здря-вля-южму руку (сова из "Винни-пуха" вспомнилась)

По виду трудно сказать что именно это, но похоже на многое. Надо фотки Кате и Маше показать, там сразу разберутсяулыбаюсь

Таня Турова

Спа-си-бо! А ты покажи, Наташ, я ж не знакома ни с кем, я тогда хоть подпишу! Да и самой интересно.

Роната

Хорошо.

Роната

Красный модуль нашелся - http://www.flickr.com/photos/goorigami/5035637975/

Но у тебя в прямой сборке

Таня Турова

Спасибо! Кажется, он!

Гуменюк Мария

Танюша! Я просто в ударе! Гематома челюсти однозначно гарантирована! Я то слышала краем уха, что есть что-то свое - но что столько - не думала и не гадала! Ой, девченки, не клепите на время! Вы так его рационально используете вижу, со смыслом и пользой... :)

Танюша!, м-о-л-о-д-ч-ч-и-н-к-к-к-а-а-а-а!!!! Поздравляю с разгадками, авторскими штучками - и конечно же хочеться эту красотень в массы! Чего добру пропадать! Пишите, узнавайте, выдавайте в массы :)). 

Так держать!!!!!!!браво

Таня Турова

Спасибо, Маша!!! благодарю

Валентина Минаева

прелестные сонобики! молодец!

Таня Турова

Спасибо!!!!

Роскрут Галина

Ой девчёнки!!!Что же с вами делает весна!?Танюша, какое всё красивое и интересное!!!бравоПОЗДРАВЛЯЮ жму руку.

Таня Турова

Спасибо, Галя!!

А_Елена_А

Таня, очень красивые шарики! На первый взгляд кажется, на что-то похоже, а начинаешь приглядываться, различия есть! Бывают очень похожие кусудамы, а схемы разные! Хочется их собрать и показать вместе, как какое-то чудо природы. Да, мне понравился синий. Похож на Double flower, но цветочек совсем другой. Ты молодец! браво

Таня Турова

Спасибо большое, Лена!

_@lenk@_Rodakova

Таня, Вы настоящая ударница бумажного дела))) То за ночь насобирали кучу сонобов, а на следующий день выставляете вот эту красоту,да еще и собственного изобретения! Все кусудамы восхитительные! А больше всех мне понравился зеленый! (и это при том, что обычно я этот цвет не особо жалуюсмеюсь). Скоро будем собирать кусудамы от Тани Туровой)))

Таня Турова

Спасибо, Алёна! Я просто очень быстро кручу модули, у меня своя техника, по времени, не сбиваясь с намеченного темпа, как под метроном, не позволяя себе замешкаться и отвлечься, без лишних движений. Я сегодня 3 штуки скрутила, и сделала все дом. дела + музыку с дочей. Думаю, что сейчас ещё одну сделаю, никак не могу выбрать - столько всего!

_@lenk@_Rodakova

Я Вас так понимаю! Глаза разбегаются, хочется сделать ВСЁ! Но у меня, к сожалению, времени очень мало. С моей манюней много не сделаешь))) только когда спит, можно достать бумагу и т.д. а ночью и самой спать хочется,долго не могу сидеть, максимум до 2х часов. вот пойдем в сад, и мама оторветсясмеюсь

Bounty

Таня, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Теперь у нас есть еще один автор!!! А я этот пост почему то прогляделаплачу не знаю почему((((( но как я хочу собрать зелененькую, красненькую и синюю!!

Таня Турова

Олеся, спасибо! Но это всё такие велосипеды!! смеюсь  Это уже не ново, поэтому не интересно.

Bounty

А мне нравится) я таких еще не видела) а некоторые и старые модели собирают и ничего! Нет, мне все очень- очень нравится!!!