Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Слет снеговиков"

 Новогодний подарок
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
в номинации
Коллективная работа
В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Автор(ы) студия "Муравьишки"
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение детский сад "Снегурочка" г. Сургут Тюменская область
Материалы различный
Педагог Шмелева Татьяна Марковна
Тема работыВесёлый снеговичок и его друзья

Однажды морозным зимним днем Снеговик детского сада объявил о СЛЕТЕ НЕТАЮЩИХ СНЕГОВИКОВ.Эту новость разнесли снегири и синички по всем группам детского сада.

Однажды морозным зимним днем Снеговик детского сада объявил о СЛЕТЕ НЕТАЮЩИХ СНЕГОВИКОВ.Эту новость разнесли снегири и синички по всем группам детского сада. (фото 1)

Первым прибыл "снеговик-повар. Гостей будет много, надо всем напечь снежков"

Первым прибыл "снеговик-повар. Гостей будет много, надо всем напечь снежков" (фото 2)

"Я слепила Гжелика из салфеток и украсила красивыми салфеточками, приклеила аккуратно. Рисунок как посуда Гжель, поэтому его зовут Гжелик. Мне мама немножко помогала."

"Я слепила Гжелика из салфеток и украсила красивыми салфеточками, приклеила аккуратно. Рисунок как посуда Гжель, поэтому его зовут Гжелик. Мне мама немножко помогала." (фото 3)

"Снежный снеговик боится тепла, а мой воздушный - острой булавки."

"Снежный снеговик боится тепла, а мой воздушный - острой булавки." (фото 4)

"Снеговик приехал из Страны Мастеров. Мы с братом вместе треугольнички делали, их много-много надо - я даже устал; потом мама собирала,и я немножко помогал. Красивый получился! Правда?"

"Снеговик приехал из Страны Мастеров. Мы с братом вместе треугольнички делали, их много-много надо - я даже устал; потом мама собирала,и я немножко помогал. Красивый получился! Правда?" (фото 5)

"Это мандариновый снеговик. Мы с бабушкой делали. Она говорит, что Новый год всегда мандаринами пахнет.Но мы его белым сделали."

"Это мандариновый снеговик. Мы с бабушкой делали. Она говорит, что Новый год всегда мандаринами пахнет.Но мы его белым сделали." (фото 6)

"Это жених с невестой, невеста в красивом платье. они прямо со свадьбы приехали. Они ажурные, как снежинки"

"Это жених с невестой, невеста в красивом платье. они прямо со свадьбы приехали. Они ажурные, как снежинки" (фото 7)

"Наш снеговик прилетел с фабрики, где валенки валяют (сказано с хитрющей физиономией, а знает ли Т.М. такое слово), делают значит."

"Наш снеговик прилетел с фабрики, где валенки валяют (сказано с хитрющей физиономией, а знает ли Т.М. такое слово), делают значит." (фото 8)

"Это снеговик Мальчик- с-пальчик. Он с мамин пальчик, а не мой. "

"Это снеговик Мальчик- с-пальчик. Он с мамин пальчик, а не мой. " (фото 9)

"Пуговичка как снежок маленький, катаем-катаем (приклеивает пуговицы по кругу), большой ком получился, сверху комок поменьше, а голова- еще меньше. А теперь украсим, ручки сделаем, а рядом елочку. Скоро Новый год" (со слов бабушки)

"Пуговичка как снежок маленький, катаем-катаем (приклеивает пуговицы по кругу), большой ком получился, сверху комок поменьше, а голова- еще меньше. А теперь украсим, ручки сделаем, а рядом елочку. Скоро Новый год" (со слов бабушки) (фото 10)

на слет прибыли 60 снеговиков. Праздник начинается!!!

на слет прибыли 60 снеговиков. Праздник начинается!!! (фото 11)

Мы решили послать коллективную работу. Коментарии детей , мы еще маленькие - большой рассказ не получается. Но уж как умеем.

Марина Борисовна

ОЙ ОЙ ОЙ сколько много снеговичков! Глаза разбегаются!!! Какие все симпотяги!

Пустовит Елена Ивановна

Я В ВОСТОРГЕ ОТ ВСЕГО В ВАШЕЙ РАБОТЕ!!!СКОЛЬКО ФАНТАЗИИ ВО ВСЁМ!!! А КОММЕНТАРИИ -ПОЯСНЕНИЯ ПОД ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ СЛЁТА - ВООБЩЕ ЧУДО, ОСОБЕННО ВОСХИТИЛИ 60 СНЕГОВИЧКОВ!супер!жму руку

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!