Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День африканской женщины

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Талалаева Ольга
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Украина, г.Харьков
Материалы бисер, капроновая нить
Тема работы31 июля

Гердан в африканском стиле.
(бисероткачество)

Гердан в африканском стиле. 
(бисероткачество) (фото 1)

Женщины гордятся своими украшениями. Сегодня африканский стиль присутствует в одежде и аксессуарах. Это модно, стильно и завораживающе. Более подробно о процессе работы над этим чудесным герданом в африканском стиле читайте здесь https://stranamasterov.ru/node/368170

Женщины гордятся своими украшениями. Сегодня  африканский стиль присутствует в одежде и аксессуарах.  Это модно, стильно и завораживающе. Более подробно о процессе работы над этим чудесным герданом в африканском стиле читайте здесь https://stranamasterov.ru/node/368170 (фото 2)

День африканской женщины был учрежден в 1962 году в Дар-эс-Саламе (Танзания). Тогда в Танзании состоялась Всеафриканская конференция женщин, на которой было принято решение учредить специальный праздник для африканок.
День африканской женщины как праздник распространяется на всех жительниц африканского континента – без зависимости от их цвета кожи.
 Африканские женщины - самые необычные женщины в мире. Они украшают себя татуировками, шрамами, кольцами, бисером, множеством браслетов, росписями, веревками и огромными традиционными бусами. У африканских женщин "бусиков" больше, чем у иной женщины вещей в шкафу. Например, у кенийских племен самбуру и туркана женщины настолько плотно обматывают шею "бусиками", что она увеличивается в высоту в два раза. Удивительные девушки смело сочетают на своей темной коже украшения из природных материалов и ярких цветов.

amazing_tm

КРУТО!!!! ТАКАЯ КРОПОТЛИВААя работа..... ЖЕлаю удачи в конкурсе!!!

OlgaFesenko

спасибо, трудилась целых четыри дня)

Лариса Коляда

Красивое , яркое украшение! Хорош герданчик! 

А я предпочитаю  ручное ткачество: это, конечно, дольше , чем  ткачество на станке, зато потом не надо заделывать множество ниток.

OlgaFesenko

у меня в блоге написан метод(нашла в интернете)как и на станке можно без ниток обойтись. очень он меня выручил и не отбил охоту от работы) а то поначалу тоже очень растроилась когда увидела сколько ниток  надо спрятать незаметно)

Лариса Коляда

Интересный способ!

Возьму себе на заметку. Для крупных изделий(галстук, гердан)- как раз то, что нужно. Но думаю, мелочёвку типа брелочков или кулончиков лучше ткать на руках.

Ирин@43

Очень красиво,сколько труда.

Lutik33

Стильная штучка!браво

Ольга Зимова

Шикарно. А цветовая гамма -улёт!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Достойно восхищения!

Наталья Плиско

Очень красиво!!! Удачи!!! жму руку

V.N.Ch.

Достойная работа!!! Уважение мастеру!!!жму руку

Бригантина

Красивая работа! Удачи в конкурсе!