Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Брошь "Ромашки"


 49 из 52 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Брошь "Ромашки" Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Первая брошка. Девушки, у меня проблема. Помогите! Каким лаком покрывать изделия для брошей и заколок для волос? Подскажите, пожалуйста, как лучше прикрепить цветы к основе (брошь или заколка) и на какой клей можно клеить цветы из холодного фарфора. Эту брошку покрыла лаком по дереву, но он придает желтизну, к сожалению.

Первая брошка.  Девушки, у меня проблема. Помогите! Каким лаком покрывать изделия для брошей и заколок для волос? Подскажите, пожалуйста, как лучше прикрепить цветы к основе (брошь или заколка) и на какой клей можно клеить цветы из холодного фарфора.  Эту брошку покрыла лаком по дереву, но он придает желтизну, к сожалению.

Спасибо Всем, кто заглянул на страничку!

geo

Красота какая !!!!!!!!!!бравопосмотрите  https://stranamasterov.ru/node/360503 у Алены есть советы по лаку

Mari@nna

geo, спасибо большое, очень выручили!цветы

Zmeu4ka

Очаровательные ромашки супер!Я Лаком покрываю редко, только если этот цветок того требует. Использую акриловый лак или матовый зависит от цветка. К заколке-автомату закрепляю изделие проволочкой (тонкой) и для уверенности сажу на клей "Дракон" или "титан" (это полимерные клеи) Люди носят и пока пока ничего не отвалилось.  На боковые крабики - тоненько раскатываю ХФ и приклеиваю его к поверхности заколки на дракон или титан (что имеется у меня на данный момент) когда клей высохнет (где-то через сутки) сажаю цветы на подложку из ХФ на ПВА. Держиться хорошо и ничего не отваливается улыбаюсь

Надеюсь, что чем-то помогла смущаюсь Удачи цветы

Mari@nna

 Zmeu4ka, спасибо за совет! Только, у меня один вопрос. Тitan S или Titan SM ( в прозрачных бутылочках), есть еще Titan в тубах, для строительного пистолета, какой можно использовать?  Без лака мне страшно за брошь, делаю цветы из холодного фарфора, а не из покупной пластики. Не знаю, как будет холодный фарфор без защитного покрытия реагировать на влажность.

 Очень помогли, спасибо! Крабики для меня были проблемой, но с Вашей легкой руки, проблема ушла!цветы

Zmeu4ka

Давай знакомитсяулыбаюсь Я Вика и ко мне только на "ТЫ"жму руку На данный момен у меня Titan SM в прозрачной бутылочке. Я покрываю лаком в том случае если у цветка (в природе) глянцевые лепестки и листочки. Кстати я тоже варю из самоварного ХФ. У меня в блоге почти все работы выставлены - заходи в гостицветы

Mari@nna

Вика, спасибо! Все поняла о клее. В гости зайду, спасибо за приглашение!

Мамуля Ванюли

Какие аппетитные цветочки, как конфетки!!! Очень мило!

Mari@nna

Спасибо!

Ludik2704

Брошь ОЧЕНЬ красивая!!!!!!!!!!

Mari@nna

Благодарю!

Дроздова Галина

Очень красивая брошка,а серединки у ромашек просто супер как сделаны!!супер!

Mari@nna

Галина, ничего сложного в изготовлении основания ромашки нет. Сделала шарик, приплюснула его немного с двух сторон, а потом сверху прижала сеточку ( она и оставила такой рисунок ), у меня два вида сетки - кусочек от маскитки и небольшой лоскутик сетки от платья.

Рада, что брошь понравилась Вам. Спасибо!цветы

Алена Д.

Красота страшная сила!цветы

Mari@nna

Алена, спасибо!

madamanna

посмотрела все ваши работы-одна лучше другой! красота, изысканность-браво!!!!браво