Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение фиалковых вечеров


 5 из 8 
Техника

Декор предметов День рождения Свадьба Лепка Продолжение фиалковых вечеров Бисер Глина полимерная пластика

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Фиалочки:)

Фиалочки:) (фото 1)

Под разным углом

Под разным углом (фото 2)

Изгибы и переплетения:)

Изгибы и переплетения:) (фото 3)
Викуленочек

Великолепная работа)) Замечательно))

Жи3нь

Спасибо большое )) Загрузила, а через секундочку уже приятный комментарий) благодарю

Соловьева Алена

Саш, так нравится, так нравится! Скажи, а ты эти цветочки клеишь по одному лепестку или сначала собираешь цветок, а потом на бокал его?

Жи3нь

Вот только что в предыдущем посте ответила на подобный вопрос))) Поэтому просто скопирую ответ сюда: " Сам процесс лепки фиалочек можно посмотреть, вбив в поисковик "цветы лепка из пластики" - и вы сможете получить широчайший обзор техник лепки, а если вас интересует МК именно в "Стране Мастеров", то могу предложить вам посмотреть вот такой чудесный урок, любезно предоставленный Мастерицей Олей: https://stranamasterov.ru/node/248434 . http://natalyaowl.livejournal.com/197484.html - а пройдя, например, по этой ссылке, можно посмотреть МК пионов, ромашек, плюмерий и т.д., которые собрала в своём блоге ЖЖ Мастерица Наташа. В общем, Гугл вам в помощь))))))"

Valeriya Kulikova

Очень красиво!!! Но мне кажется ленточки нужно укоротить, сильно отвлекают внимание от цветов

Жи3нь

При желании это можно легко сделать)) Я, так сказать, всегда "с запасом" формирую бант, ведь вкусы у всех разные))

Нюта-А

очень красивая комбинация цвета! красиво и стильно!

Жи3нь

Спасибо улыбаюсь

Тяга к "лиловенькому" у меня давно)))

Arina2007

Бокальчики просто сама нежность!!!Браво!!

Жи3нь

Спасибо, очень приятно)) цветы

Анюта Смирнова

Работы ваши чудесны!!! Мне очень нравятся! Только я вот каждый раз смотрю на такие красивые бокалы и задаюсь вопросом, а их используют по назначению или они просто как украшение? Может глупый вопрос. думаю

Жи3нь

Ну что вы, конечно не глупый))

Бокалы используют по прямому назначению: пьют из них разные напитки, так же они служат украшением стола, будь то свадьба, или день рождения, их можно мыть и использовать до самого момента их разбития - нечаянного или преднамеренного улыбаюсь 

Цветы, слепленные из пластики и покрытые художественным лаком, обладают водостойкими и абразивными свойствами, поэтому им ничего не страшно:) Крепятся на они бокальчик при помощи клея для хрусталя и керамики - он тоже водостойкий и супер прочный, поэтому оторвать их невозможно - если только переломать все лепесточки, а остатки соскрести ножом)) Контуры, используемые для росписи, тоже помечены маркировкой "для стекла" или "витраж", поэтому, как вы понимаете, тоже не сойдут просто так - их придётся соскребать чем-то острым (ножницы, канцелярский нож, кухонный нож) или шоркать железным ёршиком (для посуды). 

Так что ничего страшного - ешьте, пейте, гости дорогие))))