Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Последний звонок скоро!!(сладкий звон)


 32 из 47 

Мастер-класс Свит-дизайн Выпускной Начало учебного года Моделирование конструирование Последний звонок скоро сладкий звон Бумага гофрированная Бутылки пластиковые Пенопласт Продукты пищевые

В избранных: 302
В избранных: 302
В избранных: 302
В избранных: 302
В избранных: 302

Поделиться:

Мы уже подготовились до последнего звонка моего первоклашки. Мини -звоночек с конфетами готов. Может кому-то ещё пригодится. Ведь ещё ночи впереди.

Мы уже подготовились до последнего звонка моего первоклашки. Мини -звоночек с конфетами готов. Может кому-то ещё пригодится. Ведь ещё ночи впереди. (фото 1)

Вездесущая бутылка пластиковая, отрезается горлышко и низ, так чтоб получился колокольчик.

Вездесущая бутылка пластиковая, отрезается горлышко и низ, так чтоб получился колокольчик. (фото 2)

На двусторонний скотч будем крепить гофру.

На двусторонний скотч будем крепить гофру. (фото 3)

Вот, как-то так получилось. Бумага с запасом заправляется внутрь.

Вот, как-то так получилось. Бумага с запасом заправляется внутрь. (фото 4)

Внутри крепим кусок пенопласта. В него втыкаем конфетку на шпажке обтянуты той же гофрой. Забыла как называется язычок, который звенит.

Внутри крепим кусок пенопласта. В него втыкаем конфетку на шпажке обтянуты той же гофрой. Забыла как называется язычок, который звенит. (фото 5)

Это кучок ненужного фломастера, обмотаный тейп-лентой, можно оклеить гофрой и т.д. Приклеиваем, или как я засовываем плотненько кусочек пенопласта и одеваем на ту же шпажку, что и язычок, толькос другой стороны.

Это кучок ненужного фломастера, обмотаный тейп-лентой, можно оклеить гофрой и т.д. Приклеиваем, или как я засовываем плотненько кусочек пенопласта и одеваем на ту же шпажку, что и язычок, толькос другой стороны.  (фото 6)

Вот он звоночек. Почти готов. Будем украшать.

Вот он звоночек. Почти готов. Будем украшать. (фото 7)

Готовим цветочки и листочки, кто какие умеет. У меня с остатков гофры розовые и белые. Все маленькие, так как звоночек маленький из литровой бутылки.

Готовим цветочки и листочки, кто какие умеет. У меня с остатков гофры розовые и белые. Все маленькие, так как звоночек маленький из литровой бутылки. (фото 8)

Сначала листики

Сначала листики (фото 9)

потом цветочки. Фото паршивые, темно уже. Так что извените, всегда можно удалить, вот последний звонок прозвенит и ....

потом цветочки. Фото паршивые, темно уже. Так что извените, всегда можно удалить, вот последний звонок прозвенит и .... (фото 10)

Вверху беленькие прилепила цветочки. Фон - дневник моего первоклашки. Решила заснять на память, вдруг станет хуже учится, буду показывать и срамить.

Вверху беленькие прилепила цветочки.  Фон - дневник моего первоклашки. Решила заснять на память, вдруг станет хуже учится, буду показывать и срамить. (фото 11)

Ну вот, собственно говоря, и всё, украсила бооольшую коробку конфет, будет ещё открыточка, по-центру, но завтра. А сегодня спать.

Ну вот, собственно говоря, и всё, украсила бооольшую коробку конфет, будет ещё открыточка, по-центру, но завтра. А сегодня спать. (фото 12)

Ничего нового , но и сложного тоже нет. Видела на Осинке красивый такой, но там сложновато, громоздко и не для таких "чайников" как я. Этот я сделала где-то за час. Так что можете успеть и Вы. Буду рада если кому-то пригодится.

AnnaKonovalova

Какой замечательный подарок у Вас получился!!! Класс!!! Спасибо за МК, тащу в копилочку!браво

Svetlashk@

Старалась, а то всё я тащу в копилку, надо же иногда и делится. Это мой первый мастер-класс. Спасибо за первый отзыв.

DrJulia

Чудесный МК, спасибо! Молодец первоклашка, дневник достоин таких подарков! У нас этот день уже 18 мая был. Поздравляю сокончанием учебного года и первыми летними каникулами!

Svetlashk@

Спасибо, у нас  25 мая всегда последний звонок. каникул, как все дети - ждём.

-Lana-

Светочка,такая красота получилась!!!Утащила в копилочку,обязательно сделаю на какой-нибудь школьный праздник,думаю,что такая тема и ко ДНЮ УЧИТЕЛЯ будет актуальна

Svetlashk@

И на 1 сентября и на день учителя, и на выпускной....

вероника анатольевна

Отличный подарочек! Утащила уже. Спасибо!

Svetlashk@

И Вас с праздником и каникулами.

Ирма777

Отлично!!!Я думаю,что мастер-класс пригодится многим!!!

Svetlashk@

жму руку

Анюта13

Хороший звоночек.Спасибо за МК

Svetlashk@

Пожалуйста, рада что понравилось. Я вообще-то не хотела МК делать, просто фотки такие плохие. У меня фотик слабенький и было темно. Ну а потом подумала: "а вдруг кому-то надо быстро и просто, как я люблю." 

svetlana_7

Классный получился подарочек! У меня тоже первоклашка, но нам оценок не ставят и дневников нету.

Svetlashk@

Спасибо тёска-землячка! Нам оценки поставили только за контрольные, а так пишут "Молодец", как-то надо поощрять детей, а то без оценок совсем учится скучно.

АллаС.

Спасибо Вам за МК!цветы Такой красивый, оригинальный, замечательный подарок можно сделать!

Svetlashk@

Да, сегодня подарили на празднике Последнего звонка.

Мариша Кушнирчик

какая красота!!!!!!

Svetlashk@

жму руку

sofi_2203

Svetlashk@

улыбаюсь

Екатрина

бравобравобравоспасибо!!!!!!!!

Svetlashk@

улыбаюсьцветы

Ирина Ратовская

Замечательный колокольчик! цветыНа настоящий похож.супер! И идея с пластиковой бутылкой- здорово! Просто и эффектно! Беру на заметочкуфото

Svetlashk@

Спасибо, у Вас тоже чудесные! а из пластиковой бутылки (от пива) я ещё на новый год делала, внутри бусина на нитке, звон конечно не тот, но в школе понравилось такое украшение в клас. Чтобы мы делали, если бы наш папа пива не пилсмеюсь

svetik

Какая прелесть! Утаскиваю ..

Svetlashk@

жму руку