Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По прозьбе ЕленаСувороваФилипс


 12 из 13 
Тип работы

Макет модель По прозьбе ЕленаСувороваФилипс Гипс цемент Проволока

В избранных: 42
В избранных: 42
В избранных: 42

Поделиться:

Что бы сделать коня Первым делом (берём маленькую бутылку ) и режим по красной линии.

Что бы сделать коня Первым делом (берём маленькую бутылку ) и режим по красной линии.  (фото 1)

Обрезную бутылку без горлышка (горлышко не выбрасываем ) вдеваем проволоку желательно по толще (нужной длины ног ) на конце делаем петельки для копыт , зданию часть бутылки (попу)газетой предаём форму,проволоку от головы до тела вставляем и прочно закрепляем на теле , потом перед где (дырка,грудь коня )набиваем газетой по плотнее и предаем форму ,голова где дырка тоже набиваем газетой и придаём форм ,делаем шею газетой во круг проволоки плотно обматываем и то же самое с ногами предаём форму копытом И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО МЫ ГАЗЕТОЙ ОБМАТЫВАЛИ ТУГА ЛЮБЫМИ НИТКАМИ ОБМАТЫВАЕМ ПО ВВЕРХ ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛАСЬ ПАУТИНА .

Обрезную бутылку без горлышка (горлышко не выбрасываем ) вдеваем проволоку желательно по толще (нужной длины ног ) на конце делаем петельки для копыт , зданию часть бутылки (попу)газетой предаём форму,проволоку от головы до тела вставляем и прочно закрепляем на теле , потом перед где (дырка,грудь коня )набиваем газетой по плотнее и предаем форму ,голова где дырка тоже набиваем газетой и придаём форм ,делаем шею газетой во круг проволоки плотно обматываем и то же самое с ногами предаём форму копытом И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО МЫ ГАЗЕТОЙ ОБМАТЫВАЛИ ТУГА ЛЮБЫМИ НИТКАМИ ОБМАТЫВАЕМ ПО ВВЕРХ ЧТО БЫ ПОЛУЧИЛАСЬ ПАУТИНА     . (фото 2)

И кода каркас готов ГИПСОВЫМ БИНТОМ всё как бы облепляем (надеюсь знаете как пользоваться гипсовым бинтом , и где его купить ?)даём коню высохнуть и раскрашиваем ,украшаем .

ВСЁ ГОТОВО !

РыСя.

Здорово супер!. А где готового коня посмотреть?

РыСя.

всё нашла https://stranamasterov.ru/node/367403 подмигиваю красивый конь 

Помощник сайта

Маша, интересный способ, но это не , пожалуйста ознакомься с правилами раздела 

Мастер-класс (МК)— это осмысленная передача своего профессионального опыта мастером, (учителем), его последовательные выверенные действия, ведущие к заранее обозначенному результату -готовому изделию.

 

Процесс должен быть поэтапно сфотографирован (см. Советы по фотосъёмке поделок). Фотографии должны быть хорошего качества, размером примерно 520x480 пикселов.

 

Порядок оформления: первая фотография — готовая работа, которую предлагается выполнить, второе фото — материалы и инструменты, необходимые для работы (или их подробное описание), далее этапы МК с первого до последнего. Завершающее фото (результат работы) может повторять самое первое. Фотографии должны сопровождаться понятными и грамотными комментариями процесса.

 

Тип записи изменен!

Елеенаа

Все понятно!Спасибо!жму руку

Атаманша

Интересная идея!!!!

Masha585

Спасибо !

Uka100

Спасибо Вам огромное!!!цветыфотоцветыжму руку

Masha585

 пожалуйста !