Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Арована - рыба богатства, удачи, силы и власти.


 32 из 48 

Поделка изделие День рождения Бумагопластика Квиллинг Арована - рыба богатства удачи силы и власти Бумага Бумажные полосы Бусины Пайетки стразы Фольга

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Зравствуйте все. кто зашел на мою страничку. Мне заказали сделать в подарок рыбу аровану, используя в своей работе только три цвета: золотой, серебряный, белый. Трудно было передать эту рыбу в квиллинге, вот и "натворила". Сначала спомощью папье маше сделала основу. потом оклеивала пайетками, голова- из картона. покрашенного гуашью золотого цвета. Хвост и плавники- бумага, сложенная гармошкой. Украшена стразами. Глаза- страза, накленная на пайетку. Водоросли вырезала из фольги, склеенной в два слоя. на дне монетки, бусины. В окончательном варианте добавлены мелкие ракушки, тоже покрашенные гуашью. К сожаленью, не было возможности дофотографировать.

Зравствуйте все. кто зашел на мою страничку. Мне заказали сделать в подарок рыбу аровану, используя в своей работе только три цвета: золотой, серебряный, белый. Трудно было передать эту рыбу в квиллинге, вот и "натворила". Сначала спомощью папье маше сделала основу. потом оклеивала пайетками, голова- из картона. покрашенного гуашью золотого цвета. Хвост и плавники- бумага, сложенная гармошкой. Украшена стразами. Глаза- страза, накленная на пайетку. Водоросли вырезала из фольги, склеенной в два слоя. на дне монетки, бусины. В окончательном варианте добавлены мелкие ракушки, тоже покрашенные гуашью. К сожаленью, не было возможности дофотографировать. (фото 1)

Верхняя рыба поближе.

Верхняя рыба поближе. (фото 2)

Нижняя.

Нижняя. (фото 3)

Арована - рыба богатства, удачи, силы и власти

Арована, известная как Рыба - Дракон, является синонимом огромного баснословного богатства. Рыба потрясающей красоты и элегантности, с завораживающей пластикой движений, всегда преисполнена чувства собственного достоинства. Арована является общепринятым драгоценным символом Фэн Шуй и главным активатором финансового благосостояния и богатства, символом доброй удачи, силы и власти, победителем над любым проявлением нечистых сил. Хазяин поселяет аровану в доме для того, чтобы подчеркнуть свой статус владельца и богатства.

Во всем мире считается, что Арована приносит удачу в бизнесе, процветание и богатство, если она находится в денежном углу Вашего магазина или офиса. Для Вашей квартиры или дома она принесет гармонию, красоту и удачу, так как вода - это деньги, а Арована - изобилие.

borzik

Очень симпатично получилось!!!Рыбы,как живые!!!!браво

Sveta_080670

Спасибо. Мне очень приятно.

guzhvik

Получилось  ЗДОРОВО!!!!!браво

Sveta_080670

Спасибо, Галина!

АнтонинаШ

бравосупер!Прекрасная работа!!! Очень понравилась идея с пайетками.  Спасибо за интересный рассказ про рыбку!

Sveta_080670

Благодарю! Да, пришлось хорошо подумать над выполнением работы.

Олеся 7860

Интересная работа, столько придумок. Спасибо , что познакомили с такой рыбой, даже и не представляла ,что такая есть!

Sveta_080670

Олеся, спасибо! Я и сама не представляла, что такая рыба существеут, т.к. не увлекаюсь фэншуемсмеюсь.Если определены рамки, за которые нельзя выйти, то приходится думать...

Белова Светлана

И познавательно (спасибо) и тема открыта на все 100!!!! Получилось грандиозно....!!!!!!!!!!!!!!! Прямо золотые чудеса!!!

Sveta_080670

Светлана, спасибо! Очень рада комментарию. Я и сама осталась довольна результатом. Вот подумываю, может и себе сделать такую рыбку.

natybork

Очень красивая работа!цветы Мы тоже с учениками очень любим работать с пайетками.

Sveta_080670

благодарю

darinka

Шикарная рыбка!!!

Sveta_080670

Дарья, спасибо!

LL

Идея замечательная, а исполнение высший пилотаж!

Sveta_080670

Елена, благодарю Вас!

Татьяна Оff

Очень красивобраво

Sveta_080670

Татьяна, спасибо! Побродила по Вашей страничке, столько красоты!!!!!!!!!!!! Кот супер!.

Nata-Stasy

Потрясающие рыбки! Не получается мимо них пройти. браво

Sveta_080670

Спасибо, я очень довольна, что мои труды нравятся.

Saphir

приветствуюКРАСИВО!!!!!!!цветы

Sveta_080670

Спасибо, Татьяна!  Ваш комментарий всегда приятен!

Sveta_080670

Спасибки!

Наталья Бойкова

шикарная работа!

Sveta_080670

Наташа, спасибо! 

Енюша

Вот это дааааааааааа! Такие красавицы рыбки!!!  Столько труда  !!!Здорово!браво

Sveta_080670

Евгения, благодарю Вас! Очень приятно получить похвалу, особенно от такой мастерицы, как Вы.

Галина Андреева

Света,  смотрела ваших  тигрят и тигра, снегирей  и  цветы , а теперь и рыбки  и  всё   так замечательно  сделано !!!!!!!!! Вы  с  квиллингом  дружите......, а работы ваши  все понравилисьбраво, утащила вас  к себе  в копилкуура!цветы!!!

Sveta_080670

Галина, спасибо! Очень рада, что Вам понравилось. А без квиллинга себя  не представляю. Кручу всегда и везде. 

Виолетта Бурба

Рыбы, действительно, как живые! А как красиво и интересно придумано!!! Какая вы молодец!!!цветы

Sveta_080670

Спасибо, Виолетта!