Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВОТ ОН ! МАЛЕНЬКИЙ ПРЕДАТЕЛЬ !!!


Техника
Материал

Материалы и инструменты Лепка ВОТ ОН МАЛЕНЬКИЙ ПРЕДАТЕЛЬ Клей

В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94
В избранных: 94

Поделиться:

Уважаемые мастера. Многие из вас очень советуют этот клей. Но он несколько раз меня предательски подводил. То приклеится так, что оторвать нельзя, а то просто через неделю отпадает. Конечно человеческий фактор не исключаю. Но заказчики говорили что ничего не делали, само отвалилось. Может я чего не так делаю......? Бокалы перед работой мою и обезжириваю специальным средством.

Уважаемые мастера. Многие из вас очень советуют этот клей. Но он несколько раз меня предательски подводил. То приклеится так, что оторвать нельзя, а то просто через неделю отпадает. Конечно человеческий фактор не исключаю. Но заказчики говорили что ничего не делали, само отвалилось. Может я чего не так делаю......? Бокалы перед работой мою и обезжириваю специальным средством.

Поделитесь опытом. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ.

Андрей Кошик

Мастерицы !!!!!!! Меня вдруг осенило!!!!  А ни кто не пробовал использовать строительный силикон или силикон для склейки аквариумных швов ???????????

Они бывают белые чёрные и прозрачные. Я вдруг вспомнил, что когда то давно ещё до увлечения бокалами этим силиконом аквариум склеивал.

Nataшka

Здравствуйте, Андрей! "Супер-Момент Гель" бывает не только секундным, но и контактным. Туба 35, 50 или 125 грамм расфасовка. Прозрачный густой гелеобразный клей, клеит то же самое, что и секундный, с разницей в применении. Обезжиренные поверхности покрыть тонким слоем клея, через 15-20 минут крепко прижать на несколько секунд.  Клей влагостойкий.Сама,правда, пластику на бокалы не клеила, но с этим гелем сталкивають каждый день по работе (продаю продукцию Хенкель). Буду рада, если помогла.жму руку 

Андрей Кошик

Спасибо. Но многие мастера с вами не согласятся. Уточню. Когда клеишь бокалы, то цветочки не всегда бывают одинаковыми и не всегда в процесе клейки узор идёт по заданному направлению. От того контактный клей не подходит. Первый цветок и бусина всегда ложатся в ту самую точку куда мы его придумали. А вот потом начинается свободный полёт.

Андрей Кошик

Завтра разыщу прозрачный герметик и проведу эксперемент. А то у меня четыре заказа, а я теперь в своём клее не уверен и селать лишь бы быстрей не могу.

Лёлик - Алёнка

Андрей, клейте на Титан клей и всё супер будет - ни разу не подводил ! И прозрачный и держится всё хорошо! А момент Гель нужно брать не в таких фасовках, а больше объёмом - они разные

Андрей Кошик

Я пробовал клеить на подсвечник. С одной стороны титаном, с другой пистолетом. Титан отвалился первым.грустно

Андрей Кошик

Есть у меня и другой гель момент в большей тубе. Но он мне совсем не понравился. Долго ждать пока высохнет. Он контактный. Нанеси на обе поверхности, жди минут 15, а только потом приклеивай. Нет, не годится.

Света ИвановНа

Разрешите вклиниться))) Я пробовала силикон - не понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! К бокалу силикон пристает отлично, а к цветочку не очень... При легком прикосновении цветок "отчпокивает".

Андрей Кошик

Ох!думаю Кто то писал, что у одних , один и тот же , клей идёт на ура , а у других полный провал. Всё же попробую. Может у меня получится.

Billatrix.1987

Разрешите и мне со своим советом к Вам смущаюсь Очень мне нравиться как себя ведет на бокалах и бутылках вот этот "Момент" Бокалы с ним можно мыть, пока ничего не отвалилось ( пользуюсь бокалом 8 месяцев, не ежедневно конечно) А вот на свечах он себя плохо ведет

Андрей Кошик

Есть у меня и такой. Мне с ним как то не очень работать понравилось.

Андрей Кошик

вот провожу повторный эксперемент. Клеил по всем правилом но только на покрытый краской бокал. При малом нажатии отвалился вместе с краской. Сейчас делаю туже процедуру на чистом стекле.

МадамГри

я тоже таким пользуюсь в скрапе или декупаже применяю.Но мне больше нравится на керамике или по стеклу клеить Контактом ( тоже прозр.супер клей)

Nadin21

Diva-di ксати советует этот силиконовый клей для стекол,почитайте у нее

Ирина Белоконская

Андрей, всё-таки попробуйте ещё раз Титан. Я беру инсулиновый шприц, нагреваю иголочку зажигалкой и аккуратненько удаляю её. Затем набираю в шприц клей и клею бисер. Хоть и на упаковке написано, что время высыхания 1 час, я даю бокалам постоять не менее суток и только потом мою их. Держится очень крепко даже по истечении длительного времени. Удачи Вам!

Андрей Кошик

а как быть с окрашеной поверхностью ? отваливается вместе с краской, так как приклеивается к краске , а не к стеклу

Ирина Белоконская

Я и на окрашенную поверхность клеила и всё хорошо держится, ещё раз повторюсь, надо дать клею хорошенько высохнуть.

Андрей Кошик

он у меня неделю сох. а когда высох, тихонько отпал.

Андрей Кошик

Тут другая проблема образовалась. Все бусины на есте, а розы из ХФарфора отпали от прикосновения - завяли - осыпались. Не пойму в чём дело.

Kittri

Андрей, вот здесь. https://stranamasterov.ru/node/220881 Проверено лично. С моей лёгкой руки появился во всех художественных магазинах нашего города и перестал быть дефицитом) А вообще, у меня никогда ничего не отваливалось, ни с Момента, ни с Титана. 

Андрей Кошик

схожу и в наш художественный магазинчик. видел я там какой то клей.

Анастасия Ермолаева

а может дело не в клее а краске? думаю

Андрей Кошик

скорее всего. мне об этом уже написали.

marina@

Я пользуюсь клеем Titan Wild акриловый ремонтно-монтажный(гипсокартон, плитка, бетон, кирпич, металл, стекло).Свойства и особенности:клей представляет собой молочно-белую вязкую жидкость.После высыхания становится прозрачным.Обладает высокой прочностью и влагостойкостью.Он не тянется ниткой,как момент и не жидкий.Фото не умею загружать, к сожалениюсмущаюсь.

PS:

Коробчук Екатерина

Пользуйтесь клеем прозрачным силиконом моментом ,проблем не будет !

Андрей Кошик

Катенька. А где можно фоточку клея этого посмотреть ? А то в памяти что то есть , вроде что то такое видел, да вот отомли я думаю.....

Андрей Кошик

Пробовал в интернете найти, так одни герметики выдаёт. К стеклу пристаёт хорошо, а вот от ХФархор отваливается, структура видетели не та.

ЛЕСЕНОК

Добрый день! Пробовала Титан, Герметик, Момент в большом тюбике не понравилось ни чего...через некоторое время все отвалилось. Титан отваливается почти сразу... Еще пробовала клей из ноктевого сервиса, понравилось, держится, но остается белый налет. Сейчас купила этот клей как у Вас на фото, попробую, стоит конечно дорого, но будем надеяться не отвалится....

Андрей Кошик

герметик мне тоже не понравился. Ну да в хозяйстве пригодится. А супер момент гель в маленьком тюбике у меня только бусинки держит крепко. ХФарфор просто осыпается через две недели.

ЛЕСЕНОК

А как на счет пластики???

Андрей Кошик

из пластики не получаются такие нежные цветы. и у нас она вемного бьёт по карману. 

ЛЕСЕНОК

Я понимаю, что дорого, мне тоже не по карману сама леплю из фарфора. Только вопрос у меня держится ли пластика, не пробовали??? А то я сейчас куплю и жалко будет если все отвалится.... Спасибо за ответ...цветы

Андрей Кошик

из пластики не пробовал. в любом случае пластика должна держаться не хуже фарфора. ведь при варке фарфора мы используем масла и жирные крема, а они с клеем не очень контактируют. у меня проблема возникла в том , что цветок отвалился, через неделю, от стекла. стекло осталось чистым, а клей на цветке не отскоблить. бусинки приклееные темже и рядам как вросли в бокал. вот и не пойму в чём секрет.

ЛЕСЕНОК

Мое мнение, что бусинки пластиковые при контакте с клеем как бы сплавляются, очень часто это замечала их потом не отодрать, а вот с цветами из ХФ у меня точно так же, цветы уже только выбросить потом, а стекло чистое....Спасибо за ответы, буду думать что делать...

Андрей Кошик

я вернулся к горячему клею из пистолета.

ЛЕСЕНОК

Нет, я с пистолетом дел не хочу иметь, пробовала не держится.....отваливается на другой же день..... При чем 2 в руках взорвались...

IrinaSam _ Ирина Сам

Я использую клей Титан и очень им довольно, ни от чистого стекла, ни от крашеного (на бутылках) не отваливается. У меня есть бокалы, которые , к сожалению, так никто и не приобрел, им уже больше двух лет, и цветочки и из ХФ, и из пластика, ни те , ни другие не отвалились и более того, при применении усилия к ним - пытаюсь отодрать руками, они не поддаются, только лепестки у розочек отламываются (ХФешных). Я его использую и на свечи, но вот как раз свечи меня расстраивают, я на них даже научилась перемешивать Титан и супер-клей-гель, но все равно требует доработки.

gud

Я тоже хотела сказать, что пользуюсь клеем титан. Правда, бокалы не делала, но цветы и бусинки клеила как на окрашенную бутылку, тат и не на окрашенную. Как говорили выше, сохнет он около 1 сут. На неокрашенную клеила цветочки - дарила сестре на ДР. Год бутылка простояла, випили шампанское, а цветочки не отодрать.

Танюшка8

Андрей а вы не пробовали на ЖС (жидкое стекло) клеить?  Много читала про него но не пробовала.

Андрей Кошик

я тоже много слышал, но не пробовал.

Танюшка8

если попробую то вам отпишусь)))

Inno4ka82

позвольте вмешаться. Клей "жидкое стекло" - это обычный канцелярский клей. Вот паста "жидкое стекло" - говорят, супер, но продается она в магазинах для хобби, я искала - не нашла((( Сегодня попробовала эпоксидный клей. Через пару дней расскажу.

Андрей Кошик

Будем ждать. Интересно!!!

Танюшка8

Инна я знаю что надо именно пасту.

Inno4ka82

ребята, это чудо! Рассказываю про эпоксидный клей, белых следов нет вообще, за розу подняла бокал - держится, помыла бокал  - тоже все на месте. Я сначала думала купить эпоксидную смолу, но мне в магазине посоветовали именно эпоксидный клей, он выглядит как два совмещенных шприца. Стоит 46 рублей. Короче, буду продолжать за ним наблюдение, осталось испытание временем. записываю

Андрей Кошик

Это важная информация. Нужно взять на вооружение и поэкспериментировать. Спасибо .

Танюшка8

Инна а фото клея может у вас есть?

Танюшка8

Нашла сегодня в магазине секундный клей момент название СТЕКЛО...он специально для стекла.все клеит к стеклу. Здесь девочка советовала .Буду пробовать. Потом отпишусь.

Holly_Fantasy

можно вставить и свои пять копеек, по горькому опыту скажу-  ни один клей мне пока не понравился в соотношении стекло+материал (пластика, хф, стразы, ленты). Я тоже где-то здесь спрашивала на эту темку,  но методом проб и ошибок поняла-  лучше всего банальная эпоксидка,  даже самая дешевая,  просто нужно приловчиться, чтобы отходов меньше было, и довольно не просто на маааленькое количество расчитать пропорции двухкомпонентки,  ну одноразовые шприцы и стаканчики в помощь.  Удачи) 

р.s.  стоит эпоксидный двухкомпонентный клей  где то в пределах 15 грн, это примерно 63 руб. и фатает на долго,  только его нужно тоненьким слоем,  при большом количестве имеет свойство отдавать желтизной,   я молды с него делала,  так чуть желтоватые.

Андрей Кошик

жму руку

-LeoNa-

Андрей, я прикупила Момент Стекло, мне очень понравился, никаких матовых пятен и держит намертво) Но для надежности я еще все элементы утапливаю в хрустальную пасту...

Андрей Кошик

благодарю

Лучик Света

Андрей,приветсвую.

я тоже много всего клею и видов его у меня уже немало опробовано)

прочитала,что вы пользуетесь пистолетом.я тоже люблю  его,но вот долго искала достойные стержни и нашла в радиотехническом магазине!)посмотрите у себя,потому что этот клей просто супер клеит.я клю разные материалы,делаю броши,и вот раньше мне не удавалось приклеить ткань к металлической фурнитуре,а с этим клеем все держится просто супер!думаю и пластика и ХФ на бокалах будет держаться отлично!а для страз и полужемчужин хорошо подходит спец.клей для страз.у меня супермоментгель тоже оставляет следы и иногда подводит...буду рада если мой совет вам пригодится)

Мария Нагибина

Ой, нашла тему. Очень полезная. Скажите, пожалуйста, как же у Вас прошли эксперименты? 

Андрей Кошик

как прошли описывать не буду. пользуюсь горячим клеем и момент гель универсальный, прозрачный 30 мл.

Мария Нагибина

Спасибо. 

milanija

а кто пользуется горячим пистолетом? как у вас держатся розочки и бусины на бокалах  поделитесь?

_-Helen-_

Можно и я со своими 5-тью копейкамиподмигиваю В комментариях много о различных видах клея у кого-то один и тот же клей держит хорошо, у кого-то нет... я думаю дело в подготовке поверхности(исходя из теории только, правда, сама не пробовала) Может стоить немного саму поверхность бокало, мало того , что обезжирить, но как-бы взрыхлить чтоли, чтоб поверхность не была идеально гладкой.... есть такое понятие, как протравливание поверхности при помощи кислот...Вотсмущаюсь

milanija

думаю если клеить просто на голое стекло то возможно, а если на краску, то у меня и так хорошо держится, ну или если хотите на прозрачный бокал , то просто покрыть его лаком по стеклу или краской слегка серебристой.

Арни_Ка

Попробуйте использовать клей COSMOFEN  http://www.germ.ru/pubstorage/pixs/1381876711-0.jpg  .Очень прочно склеивает детали между собой.Но есть несколько нюансов:крайне быстро схватывается(попадая на кожу моментом приклеивается),нагревается,и немного пахнет(желательно не вдыхать его пары).
http://www.vink.ru/info/articles/281/  - инструкция по клею