Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вслед за "Птицей счастья"


Тип работы

Фоторепортаж Вслед за "Птицей счастья"

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток всем Жителям, хотя конкурс "Птица счастья" закрыт, все же хочу познакомить Вас с нашим попугайчиком-неразлучником. Это Чича

Доброго времени суток всем Жителям, хотя конкурс "Птица счастья" закрыт, все же хочу познакомить Вас с нашим попугайчиком-неразлучником. Это Чича (фото 1)

Мы даже не знаем кем был наш попугай девочкой или мальчиком, в один из сентябрьских дней, провожая супруга с обеда мы услышали какое-то чириканье на балконе, вышли и обнаружили там это чудо. А когда пришла дочка со школы то назвала птицу Чича.

Мы даже не знаем кем был наш попугай девочкой или мальчиком, в один из сентябрьских дней, провожая супруга с обеда мы услышали какое-то чириканье на балконе, вышли и обнаружили там это чудо. А когда пришла дочка со школы то назвала птицу Чича.   (фото 2)

Наша птичка была умной даже очень и любила пошалить и делать то, чего нельзя!

Наша птичка была умной даже очень и любила пошалить и делать то, чего нельзя! (фото 3)

Это она выжидает момент, когда на нее не будут обращать внимание, чтоб погрызть гофу от вытяжки

Это она выжидает момент, когда на нее не будут обращать внимание, чтоб погрызть гофу от вытяжки (фото 4)
 
Вслед за "Птицей счастья" (фото 5)

Это в нелюбимой клетке, но с другом - Винни Пухом из леговского набора

Это в нелюбимой клетке, но с другом - Винни Пухом из леговского набора (фото 6)

Здесь Чича читает вместе с крестницей письмо Деда Мороза

Здесь Чича читает вместе с крестницей письмо Деда Мороза (фото 7)

Нравилось ей это местечко на часиках.

Нравилось ей это местечко на часиках. (фото 8)

Это Чича помогает солить капусту

Это Чича помогает солить капусту (фото 9)

Чича сразу подружилась с нашим Джемом (русским спаниелем), она очень любила есть вместе с ним из его тарелки, поначалу Джему это не очень нравилось, но потом он привык и уступал сначала ей

Чича сразу подружилась с нашим Джемом (русским спаниелем), она очень любила есть вместе с ним из его тарелки, поначалу Джему это не очень нравилось, но потом он привык и уступал сначала ей (фото 10)

А так наши зверики встречали хозяев и гостей, когда слышали звук домофона

А так наши зверики встречали хозяев и гостей, когда слышали звук домофона (фото 11)

Все время пишу о Чиче в прошедшем времени, п.ч. ее уже3 года нет с нами, как то утром мы проснулись , а она уже не дышит, хотя на кануне ничего не предвещало такого исхода

Все время пишу о Чиче в прошедшем времени, п.ч. ее уже3 года нет с нами, как то утром мы проснулись , а она уже не дышит, хотя на кануне ничего не предвещало такого исхода (фото 12)

Чича была веселой и озорной птицей, все мы очень обожали ее пение и проделки.

Чича была веселой и озорной птицей, все мы очень обожали ее пение и проделки. (фото 13)

Это Муха - песик моих родителей. В отличии от нашей собаки он по лестнице этой "летал" Муха неизвестной породы, типа двортерьер, но в его родословной кто-то был наверное шпицем.

Это Муха - песик  моих родителей. В отличии от нашей собаки он по лестнице этой "летал" Муха неизвестной породы, типа двортерьер, но в его родословной кто-то был наверное шпицем. (фото 14)

Подвал - любимое место Мушки - наблюдательный пункт за происходящим во дворе

Подвал -  любимое место Мушки - наблюдательный пункт за происходящим во дворе (фото 15)

Мухтар был очень веселым и ласковым песиком, но недобрым людям собаки не нравятся. Когда родители были в гостях в Украине у моей бабушки, Муха съел какую-то гадость, 3 дня мы пытались его спасти, но все усилия оказались напрасными

Мухтар был очень веселым и ласковым песиком, но недобрым людям собаки не нравятся. Когда родители были в гостях в Украине у моей бабушки, Муха съел какую-то гадость, 3 дня мы пытались его спасти, но все усилия оказались напрасными (фото 16)

Моя любимая Настенька учит своего друга не бояться лестницу

Моя любимая Настенька учит своего друга не бояться лестницу (фото 17)

Вот ка-то так, грустно...
на последок, улыбнитесь Мистеру Джему

Вот ка-то так, грустно...
 на последок, улыбнитесь Мистеру Джему (фото 18)

Спасибо всем гостям! Было приятно Вас знакомить с нашими любимыми звериками. Всем мира, добра, любви! И если в Вашей жизни есть маленькое или большое чудо- зверик или птичка, рыбка и т..п. пусть они любят и радуют Вас как можно дольше!

Добродушная

Лариса, говорят, что всё живое в нашем мире всегда выполняет какую-либо функцию. И как только их функция выполнена - они уходят, чтобы потом снова вернуться в другом образе и вновь исполнять свои новые функции.

У моего племянника тоже недавно умер попугай. Она приняла на себя то плохое, что могло произойти. Она нам помогла....
Ваша Чича - красавица! милейшее существо!!! Наверное, ей очень приятно, что Вы о ней помните =))))

Иванова – С. Лариса

Спасибо, Надя, за ваш душевный отзыв. я слышала о причинах ухода наших любимцев, но это всегда трагедия, особенно для детей. Но забыть не можем ни одно животное, потому как много веселых, радостных, счастливых мгновений былосвязанных именно с  ними.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Чудесная щемящая история! А Чича не солью отравился? Вот Вы пишите, что помогал солить капутсу, а ведь соль для птички яд, отравление же происходит очень быстро. Наверное подобрал что то с пола для себя вредное ( Если будете еще пернатика заводить примите это во внимание.

Иванова – С. Лариса

Думаю дело не в соли,  капусту солилили осенью, а несчастье случилось ближе к лету.