Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулочка моя первая.


 35 из 54 
Техника

Декор предметов Декупаж Шкатулочка моя первая Краска Салфетки

Поделиться:

Вот такая изначально была мамина шкатулочка со времен моего детства.

Вот такая изначально была мамина шкатулочка со времен моего детства. (фото 1)

Надо было сотворить с ней что-нибудь ко дню рождения.

Надо было сотворить с ней что-нибудь ко дню рождения.  (фото 2)

Загрунтовала я ее черным грунтом, покрыла кракелюром одношаговым а потом белой акриловой краской сверху. Это у меня первый опыт . Но вроде ничего получились трещинки. Подсушила феном, вроде бы они стали побольше даже.

Загрунтовала я ее черным грунтом, покрыла кракелюром одношаговым а потом белой акриловой краской сверху. Это у меня первый опыт . Но вроде ничего получились трещинки. Подсушила феном, вроде бы они стали побольше даже. (фото 3)

Белую краску наносила кисточкой. Может надо было паралончиком? Ну, на этот раз будет так.

Белую краску наносила кисточкой. Может надо было паралончиком? Ну, на этот раз будет так. (фото 4)

Прикупила салфеточку с долларом, и решила приспособить, ну не пустую же дарить?

Прикупила салфеточку с долларом, и решила приспособить, ну не пустую же дарить? (фото 5)

А сверху вот такая бабочка из салфеточки. Мне правда не очень моя работа нравится что-то. Но со стороны говорят, что очень даже ничего. А Вам?

А сверху вот такая бабочка из салфеточки.  Мне правда не очень моя работа нравится что-то. Но со стороны говорят, что очень даже ничего. А Вам? (фото 6)
...Татьяна...Мурашка...

Вика, если честно, то я бы переделала шкатулку, уж  слишком она чёрно-белая, на мой взгляд. И мазки кисти сильно видны, больше чем трещинки. Ну вот как-то так сделать, как на фото. Не обижайся, это моё мнение, ты же спрашивала.

Алена Ха

сам по себе кракелюр получился отличный, а вот шкатулочка мне тоже кажется темноватой. Либо нужно ее в другой уветовой гамме было оформить, либо уже продолжать черно-белую.

удачи в творчестве!

Elionka

Вика, вы не обижайтесь, но на мой взгляд шкатулку испортили...Я вообще к старым вещам отношусь несколько трепетно, и потому не стала бы трогать тот рисунок, что был изначально- подреставрировать, подкрасить где облупилось, покрыть лаком. Можно было бы что-то по бокам придумать и внутри, чтобы с верхом гармонировало...Но, что сделано, то сделано.  Первый "блин" он часто комом :)

Потому, надо как-то исправлять ситуацию :) Бабочку я бы убрала, и если оставлять шкатулку в черно-белой гамме, то и рисунок надо близкий к ней. Может черно-белую фотографию? Может даже семейную, где мама или вы вместе? как-то так...Думаю шкатулку вполне можно "спасти" и она будет даже лучше :)

Еще раз- не обижайтесь, это всего лишь мое мнение и оно может быть ошибочным :) Успехов Вам в творчестве!

vikalevhova

Оля, я правда ее испортила. Изначально была идея с фотографией. Распечатала ее на салфетке, но не понравилось мне что, решила вот так изобразить. Мне тоже не очень она ка-то. Буду переделывать обязательно. В первоначальном виде уже наверное не получится, надо декупажить!

фиолент

А мне нравится!Может ребра я бы подчеркнула одним из цветов на бабочке.

Гладиолус

а салфетка эта очень красивая, между прочимда и шкатулка, возможно, с лаком смотрится совсем неплохо, а вот внутри действительно, темновата, вы её изнутри прочпокайте светлой красочкой или в цвет бабочки и бока сделайте такие же как внутри- посветлее, сверху можно контурами приукрасить или тени пририсовать, вариантов много, глядишь, и всё встанет на свои местаулыбаюсь