Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Военно-морского флота

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Екимов Даниил,3 класс
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение МАОУ ДОД "Центр внешкольной работы",Объединение"Сударушка"город Боровичи,Новгородской обл.,
Материалы Мука, соль, вода, клей ПВА, акварельные краски
Педагог Кучер Татьяна Саввовна.
Тема работы28 июля

В море тихо и спокойно,
Нет печали, нет тревог.
Ведь на море наш защитник
Наш родной военный флот.
автор неизвестен

В море тихо и спокойно, 
Нет печали, нет тревог. 
Ведь на море наш защитник 
Наш родной военный флот. 
автор неизвестен  (фото 1)

День Военно-Морского Флота был установлен 22 июня 1939 года постановлением СНК СССР и ЦК ВКПб, и с тех пор отмечается в последнее воскресенье июля, уже на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и последующих законодательных актов. Это один из самых любимых еще в СССР, а затем и в России праздников, имеющий неофициальное название День Нептуна.

День Военно-Морского Флота был установлен 22 июня 1939 года постановлением СНК СССР и ЦК ВКПб, и с тех пор отмечается в последнее воскресенье июля, уже на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и последующих законодательных актов. Это один из самых любимых еще в СССР, а затем и в России праздников, имеющий неофициальное название День Нептуна. (фото 2)

31 мая 2006 года, Указом Президента России В.В. Путина, День Военно-Морского Флота установлен как памятный день в Вооружённых Силах Российской Федерации. День ВМФ отмечается ежегодно, в последнее воскресенье июля. В 2012 году День ВМФ приходится на 29 июля.

31 мая 2006 года, Указом Президента России В.В. Путина, День Военно-Морского Флота установлен как памятный день в Вооружённых Силах Российской Федерации. День ВМФ отмечается ежегодно, в последнее воскресенье июля. В 2012 году День ВМФ приходится на 29 июля. (фото 3)

Создание регулярного военного флота в России было обусловлено настоятельной потребностью страны в преодолении территориальной, политической и культурной изоляции, ставшей на рубеже XVII-XVIII веков главным препятствием для экономического и социального развития русского государства.

Создание регулярного военного флота в России было обусловлено настоятельной потребностью страны в преодолении территориальной, политической и культурной изоляции, ставшей на рубеже XVII-XVIII веков главным препятствием для экономического и социального развития русского государства. (фото 4)

У военно-морского флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Он по праву является предметом гордости и любви граждан России. Его история — это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества. При активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний наша страна отстаивала свое право на независимость, суверенитет и процветание.

У военно-морского флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Он по праву является предметом гордости и любви граждан России. Его история — это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества. При активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний наша страна отстаивала свое право на независимость, суверенитет и процветание. (фото 5)

Россия — великая морская держава. Право считаться ею завоевано поколениями наших соотечественников, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях стяжали немеркнущую славу стране и ее военно-Морскому флоту.

 В этот день можно провести конкурсы и игры:

1.Перетягивание каната. Делимся на команды и пытаемся перетянуть канат со всеми участниками на свою сторону, обозначенную линией на земле.

2.Водные битвы Как мы уже выше сказали, по традиции нужно всех гостей вечеринки окунуть в воду, ну или хотя бы обрызгать. Для этого можно использовать водоем, бассейн или обычные брызгалки. Среди детей можно провести конкурс на лучшую самодельную брызгалку, а позже устроить настоящие водные битвы с водяными пистолетами, брызгалками, ковшиками и емкостями с водой.

3.Жмурки с водой. Выбирается один игрок. Ему завязываются глаза и вручается брызгалка. На ограниченной территории, ведущий с завязанными глазами должен обрызгать других игроков. Если ведущий выходит переходит за линию игрового поля , расчерченного на земле, игроки должны его об этом сказать.

4.Игра “Крокодил”. Делимся на команды. Каждая команда загадывает выражение на морскую тему. На ухо передают выражение одному участнику игры из команды соперников. А тот должен пантомимой объяснить своей команде, что ему загадали. Примерные простые выражения для детской игры: морской лев, морской конек, вкусная устрица, детеныш кита, морская капуста….
Сложные выражения для взрослых: вечерний бриз, штормовое предупреждение, сельдь атлантическая… 

5.Для детей. Дети могут посоревноваться в запускании корабликов и лодочек. Можно на них дуть, их топить, бросая в них речную гальку с определенного расстояния, катать жуков и делать шторм, наблюдая какой кораблик самый устойчивый.

 

Ольга Зимова

Морячок что надо! Прекрасное решение дня!Даниил ты молодец!

констанция

Спасибоблагодарю

eka

Даниил, чудесный вышел матрос!бравоИ очень понравились Жмурки с водой, как раз жара наступила, интересная игра! Победы на конкурсе!

констанция

Тебе тоже удачицветы

ЛиЛеКа

Какой бравый морячок! Из него получится настоящий "морской волк"!

констанция

спасибоблагодарю

Светильник Татевосян

супер!класс!супер!

констанция

благодарю

elin

Бравый Моряк, уже насквозь пропитан сольюхихикает!браво

Птаха_ку

хорошо сказалибраво

констанция

спасибоблагодарю

Светильник Татевосян

Поздравляю с 1 местом!браво

Белова Светлана

Здорово!!! Поздравляю с победой!!!

Вера Л.

Даниил! Поздравляю! Молодец!