Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Водный мир-последствия


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Экскурсия Водный мир-последствия

В избранных: 1

Поделиться:

Ну вот мы и дождались!Вода сошла!!!Затопило нас 30 апреля,проехать мы смогли только 20 мая,автобусы правда пустили накануне 19...Присмотритесь,на стекле полоса-вода стояла на этом уровне больше двух недель....

Ну вот мы и дождались!Вода сошла!!!Затопило нас 30 апреля,проехать мы смогли только 20 мая,автобусы правда пустили накануне 19...Присмотритесь,на стекле полоса-вода стояла на этом уровне больше двух недель.... (фото 1)

Грядочки ещё в воде,но уже видно,что погибли все розы,пионы,земляника,от тюльпанов только торчат коричневые палочки,подойти ближе не могу-засасывает ,как в трясине....

Грядочки ещё в воде,но уже видно,что погибли все розы,пионы,земляника,от тюльпанов только торчат коричневые палочки,подойти ближе не могу-засасывает ,как в трясине.... (фото 2)

Уплыл таз от колонки-пошла его забирать и чуть не упала рядом от шока...в нём рядком лежали три огромных крысы!Бедняжки...ну уж вам их видеть ни к чему!

Уплыл таз от колонки-пошла его забирать и чуть не упала рядом от шока...в нём рядком лежали три огромных крысы!Бедняжки...ну уж вам их видеть ни к чему! (фото 3)

Добро пожаловать!Вся мебель лежит на боку,кругом тина,плесень....запах как на болоте!А калошки-то мои какие молодцы,рядком и на самом видном месте!

Добро пожаловать!Вся мебель лежит на боку,кругом тина,плесень....запах как на болоте!А калошки-то мои какие молодцы,рядком и на самом видном месте! (фото 4)

Это я в шоке!Сразу и не соображу за что хвататься....мужу очень выражение лица моего понравилось,но лимон-то я не ела....

Это я в шоке!Сразу и не соображу за что хвататься....мужу очень выражение лица моего понравилось,но лимон-то я не ела.... (фото 5)

Больше всего жалко элитную клубнику-погибла вся!Я даже заплакала...третий год-самый урожай!

Больше всего жалко элитную клубнику-погибла вся!Я даже заплакала...третий год-самый урожай! (фото 6)

фундамент придётся ещё поднимать!А мечтали уже стены класть в мае...

фундамент придётся ещё поднимать!А мечтали уже стены класть в мае... (фото 7)

А вот поглядите и первый жилец!Вдоль грядочки шнурочек извивается-разглядели????

А вот поглядите и первый жилец!Вдоль грядочки шнурочек извивается-разглядели???? (фото 8)

А вот ещё один - вылез на солнышке погреться!Так-то не видно всего,но скажу я вам размерчик впечатляющий!!!

А вот ещё один - вылез на солнышке погреться!Так-то не видно всего,но скажу я вам размерчик впечатляющий!!! (фото 9)

Двери и доски аккуратной стопочкой лежали у фундамента,собирались делать леса для кладки стен,намокло всё- еле выволокли,разбирали этот завал полдня...Ура!А лилейники под мусором не погибли!Зелёненькие,жирненькие!

Двери и доски аккуратной стопочкой лежали у фундамента,собирались делать леса для кладки стен,намокло всё- еле выволокли,разбирали этот завал полдня...Ура!А лилейники под мусором не погибли!Зелёненькие,жирненькие! (фото 10)
 
Водный мир-последствия (фото 11)
 
Водный мир-последствия (фото 12)

Слава Богу жара стоит +30,поливать уже ничего не надо!Яблони ,груши,сливы и вишня отцвели без нас и усыпаны все маленькими плодиками!Может это нам компенсация от природы,больше ведь нам ни от кого не светит

Купель

Искренне сочувствую, но жизнь идёт, все возвращается на круги своя. Всё поправите и все у вас ещё будет хорошо!

Ирина Пырьева

Спасибо,Наташенька,за добрые слова!

Ирин@43

Сочувствую.Представляю какой титанический труд Вас ждет.Удачи Вам и терпения!цветы

Ирина Пырьева

Спасибо,Ирин!Удача-то есть,а вот терпения не хватает!

Каримова Элина Сергеевна

Я сижу у себя дома на пятом этаже, и я в шоке!!! А .вы еще с чувством юмора пишете, он наверно Вас шибко выручает в таких ситуациях. Я преклоняюсь перед Вами!!!

Ирина Пырьева

Спасибо,Элиночка!Слава Богу( или ещё кому),с юмором всё в порядке!А так наверно и не пережить,ну уж а преклонятся-то,наверно это переборрррррумираю от смеха

Искра-Ра

удивляюсьудивляюсьудивляюсь Ужаааасс!!! Желаю вам крепости духа, терпения и мужества! 

Ирина Пырьева

Спасибо,Юлечка!Прошло уже два дня и вся горечь как-то уже ослабла,муж мне сделал три огромных вазы из шин,я их покрасила так весёленько,осталось их только перевезти и посадить цветочки!

Ирина Пырьева

Добавила 11 фото(случайно наткнулась сейчас в телефоне) для сравнения-это за день до затопления!А 12 фото-это июнь прошлого года!

няня Вика

Печальненько! Вам наверное не впервой такое затопление переживать...

Ирина Пырьева

За 21 год существования сада(получали участки бесплатно от работы с мужем по 6 соток=12,половина была край футбольного поля,а вторая-овраг со свалкой)-это четвёртый раз и всё по вине Чебоксарской ГЭС!Хоть мы и на берегу реки,но берег-то высотой почти 8 метров!!!Даже в большой паводок вода поднимается на 3-4 метра,нам это не грозит!Весь мир уже понял,что ГЭС убыточно и антиэкологично,а у нас.....грустно... удивляюсь...что-то слов НЕТ!

Искра-Ра

Посмотрела новые фото и сердце еще раз кровью облилось. Какая шикарная коллекция лилий, я их обожаю! Надеюсь такая пропитка земле пойдет на пользу и зацветут сады пуще прежнего! 

Ирина Пырьева

28 сортов разных лилий,будем надеяться....

saffika

Ирина, сочувствую...А у нас очень многое вымерзло... вся клубника, розы, примулы и все то что пересаживали осенью...грустноплачу

Ирина Пырьева

Хоста на удивление выжила,а вот вместо примул грязные кочки....

Светик 1903

Боже мой! Я в шоке и искренне сочувствую!!! Дай бог Вам силы восстановть всё!!! 

Ирина Пырьева

Ничего,Светик!Пробъемся,где наша не пропадала!Будем всё лето жарить шашлыки,а не окучивать и пропалывать!ура!

Светик 1903

Да уж..... глаза боятся , а руки делают!!! Удачи!!!

Ирина Пырьева

Да уж,время покажет-может быть ещё по осени урожаем буду хвалиться!цветы

КотМяу

Ириш, с болью в сердце посмотрела твой печальный фоторепортаж! Как это тяжело видеть то, что годами холилось и лелеялось, в таком раскардаше... И сколько нужно душевных сил, чтобы не сдаться, а встряхнувшись, начать всё восстанавливать заново... Дай Бог вам сил: и душевных, и физических!

Какая же у нас в стране бесхозяйственность, что допускается ТАКОЕ!

Ирин, а что за змеюка там плавала - уж или гадюка?

Ирина Пырьева

Cветик!Ужики и довольно таки приличные по размерам!Так ныряют и изгаляются,что восхищением дух захватывает,я хоть их(змеюк всяких) терпеть ненавижу,но от этих прям в восторге....только когда они из-под ног шмыгают всё равно воплю,как резаннаяура!

Я Гульнарочка

В шоке. грустноЖелаю побыстрее разобрать сей беспорядок, и самое главное, не теряйте силу духа, все проходит, к счастью, не опускайте руки. Пусть это будет последним несчастьем в вашей жизни. улыбаюсь

Ирина Пырьева

Спасибо,Гульнарочка,за напутствие душевное,беспорядок-то уже потихоньку разбираем....

ЛЮиДОЧКИ

Ох, заплачешь тут. Желаю вам много-много сил и терпения. Главное не унывать и не отчаиваться! Глаза боятся-а руки делают. Земельку и растения жалко, прям до слёз. Держитесь!

Ирина Пырьева

Спасибо,Людочка,за сочувствие!Земельки думаю прикупить Камазик,грядочки буду теперь усиленно поднимать...а так всё ещё надеюсь,а вдруг оклемаются потихоньку

Таня46

Да,такое пережить...Терпения вам и новых будущих хороших урожаев!Мне понравилось,что у вас не упадническое настроение,а ко всему отнеслись с юмором,хотя чувствуется,что на душе кошки скребут!

Ирина Пырьева

Вы знаете,Татьян,я как-то ждала худшего...и может поэтому радуюсь теперь как дурочка,что хоть что-то уцелело,а так мне кажется , что  даже кошка моя переживает больше меня ,ходит по дому,стонет,будто спрашивает:"за что меня наказали?в город привезли?",а дама она у меня очень разумная и спокойная....

Евгения Серж

Ириночка! Искренне Вам сочувствую так как сама переживаю если что то вымокнет или вымерзнет! Но Вам терпения и удачи все получится  лишь бы больше такого не случалось!

Ирина Пырьева

Женечка,спасибо!Больше всего как раз и жалко клубничку-я её вырастила сама из семечек,она цвела весь сезон и ягодки крупные...может Боженька услышит меня и хоть одна выкарабкается,а розы у меня были бледно -сиреневые ,прям как у Вас....

Евгения Серж

Ирина! Если хотите то могу немного поделиться клубничкой всмысле рассадой  где то в августе  сорт ЕЛИЗАВЕТА

Ирина Пырьева

Евгения!Буду только рада!!!!Просите взамен любую куклу-сделаю с огромным удовольствием!!!!

Евгения Серж

Ирина по ближе к августу тогда договоримся  жму рукупривет

Ирина Пырьева

Буду ждать с нетерпением!!!ура!

Ирина 007

Тезка! Сочувствую от всей души! Желаю вам крепости духа и Божией помощи! Самое главное, что вы не унываете и сохраняете чувство юмора!

Ирина Пырьева

Спасибо,Ирин!Я не думала,что будет от всех вас такая душевная поддержка!СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ !!!благодарю

бабанька

Вот и цветы цветут,значит все будет ХОРОШО!Ужикам привет.Удачи вам.

Ирина Пырьева

благодарю

львовна

удивляюсьИр, только что приехала с дачи, а тут такое!!! Господи, что творится! Ириш, я уверена, что вы справитесь со всей этой разрухой - с матами, песнями, смехом... С чем угодно, но справитесь!  И пусть все святые помогут вам! А какая красота на последнем фото!!!

Ирина Пырьева

Люд,приколись!Хожу и напеваю"Вытерпим всё ,что господь не пошлёт,вытерпим всё и широкую ,ясную грудью дорогу проложим себе!"А маманька(она педагог со стажем) мне говорит:Ир,Некрасова что-ли учишь?Во!умираю от смеха

львовна

смеюсь Вот уж точно прикол!

Людмила Дмитриевна

И моё Вам сочувствие!!!!!!!!!!!

Ирина Пырьева

благодарю

Атаманша

Ир, я тебе уже в ОК всё написала, сочувствую ещё раз, но надеюсь и в этом случае найдется что то полезное, урок жизни или там.. удобрения тинные.подмигиваю

Что справитесь с этим несчастьем обязательно!!! А змеюк - боюсь до смерти, даже ужиков.

Ирина Пырьева

Ирин,я их тоже как-то не очень обожаю....ну куда же их теперь девать-то,братья наши меньшие или сёстры....удивляюсь

нина60

Ириш,конечно это ужасно,но вперед погоды непопрешь..,главное береги  здоровье,а остальное все придет!..благодарю

Ирина Пырьева

Нинуль,сппасибо!Без здоровья никак,тут ты ПРАВА!!!благодарю

ineska

Вам надо большую силу воли чтобы все восстановить,надеюсь со временем все будет даже красивее,успехов вам в востановлении вашего райского уголочка,так как он в самом деле райский,такие лилии!Надеюсь они выжили,я их обожаю!благодарюцветы

Ирина Пырьева

Анют,только приехали и я сразу за комп привет,за 3 дня так много успели,всё потихоньку отходит...но лилии многие погибли,но старшая дочка,сказала :"Мама,не плач!Я тебе куплю их все новые!",а мне всё равно очень жалко......плачу