Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старый сервант


Техника

Декор предметов Интерьер Декупаж Старый сервант Краска Салфетки

В избранных: 32

Поделиться:

Вот такой шкафчик у меня получился!

Вот такой шкафчик у меня получился! (фото 1)

А вот такой он был, кому интересно — читайте дальше! Рассказ будет долгим) Буду рассказывать некоторые моменты своей работы)

А вот такой он был, кому интересно — читайте дальше! Рассказ будет долгим) Буду рассказывать некоторые моменты своей работы) (фото 2)

Для начала я его разобрала! Не полностью, только открутила все дверцы, вынула зеркала (посередине было 3 зеркала), отделила низ от верха (не без участия мужа конечно))

Для начала я его разобрала! Не полностью, только открутила все дверцы, вынула зеркала (посередине было 3 зеркала), отделила низ от верха (не без участия мужа конечно)) (фото 3)

Затем сняла старый лак при помощи строительного фена. № дверцы скребла правой рукой, остальные 3 левой. Благодаря такому приёму я теперь красивая и симметричная как Халк http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSfwiUETd8LvBo2RKP31Uqau8JecOI7u...

Затем сняла старый лак при помощи строительного фена. № дверцы скребла правой рукой, остальные 3 левой. Благодаря такому приёму я теперь красивая и симметричная как Халк http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSfwiUETd8LvBo2RKP31Uqau8JecOI7uNrExnJK3RNIp7rgotDy  (фото 4)

Далее началось самое интересное! Сначала прогрунтовала грунтовкой по дереву, затем 2 слоя жёлтой краски, затем кладём трафарет и полусухой кисточкой набиваем краску оливкового цвета через дырочки, сушим, покрываем акриловым лаком и ужасаемся! Потому что проступили коричневые пятна((( Наверное нужно было 2 слоя грунтовки или жёлтую краску закрепить одним слоем акрилового лака!
Исправляем ошибку! поверх рисунка снова наносим 2 слоя жёлтой краски, снова трафарет, снова лак и ждём...

Далее началось самое интересное! Сначала прогрунтовала грунтовкой по дереву, затем 2 слоя жёлтой краски, затем кладём трафарет и полусухой кисточкой набиваем краску оливкового цвета через дырочки, сушим, покрываем акриловым лаком и ужасаемся! Потому что  проступили коричневые пятна((( Наверное нужно было 2 слоя грунтовки или жёлтую краску закрепить одним слоем акрилового лака!
Исправляем ошибку! поверх рисунка снова наносим 2 слоя жёлтой краски, снова трафарет, снова лак и ждём... (фото 5)

Вроде получилось) Тут я рисунок немного продолжила, а то не понятный переход был от края к серединке)

Вроде получилось) Тут я рисунок немного продолжила, а то не понятный переход был от края к серединке) (фото 6)

То же самое делаем на боковых стенках

То же самое делаем на боковых стенках (фото 7)

А вот на этой фотографии немного видны мои муки творчества. Видите сааамую верхнюю безобразную планочку? Там я тоже решила использовать часть резиновой салфетки, но краска совсем жидкая была и не получилось того что нужно было. Также вместо коричневого должна была быть краска теракотового цвета, но такой не удалось наколотить) В таком виде он стоял долго — я просто не знала что делать дальше... Через недели 2 у мамы я случайно нашла такую краску как мне нужно, только просроченную (там прозрачная жидкость отделилась от самого красителя и перемешать их обратно нереально), но для меня это не оказалось проблемой, все коричневые места я закрасила, оттенок получился такой как нужно, только красска не ложилась аккуратно и я запачкала, то что уже было покрашено оливковым цветом. Хоть уже было 2 слоя лака на фасадах, мне не удалось красиво отмыть запачканные места и это я увидела только на следующий день, когда заглянуло солнышко в окно... Тогда я ужаснулась и опять начала закрашивать оливковым цветом, НО!!! Так как первый слой оливкового цвета ложился поверх жёлтого одним слоем, то он был приятного тёплого оттенка. Второй же слой дал какую-то мрачность, синеву и я снова расстроилась, но выглядело это лучше, чем когда были терракотовые разводы по зелёному.

А вот на этой фотографии немного видны мои муки творчества. Видите сааамую верхнюю безобразную планочку? Там я тоже решила использовать часть резиновой салфетки, но краска совсем жидкая была и не получилось того что нужно было. Также вместо коричневого должна была быть краска теракотового цвета, но такой не удалось наколотить) В таком виде он стоял долго — я просто не знала что делать дальше... Через недели 2 у мамы я случайно нашла такую краску как мне нужно, только просроченную (там прозрачная жидкость отделилась от самого красителя и перемешать их обратно нереально), но для меня это не оказалось проблемой, все коричневые места я закрасила, оттенок получился такой как нужно, только красска не ложилась аккуратно и я запачкала, то что уже было покрашено оливковым цветом. Хоть уже было 2 слоя лака на фасадах, мне не удалось красиво отмыть запачканные места и это я увидела только на следующий день, когда заглянуло солнышко в окно... Тогда я ужаснулась и опять начала закрашивать оливковым цветом, НО!!! Так как первый слой оливкового цвета ложился поверх жёлтого одним слоем, то он был приятного тёплого оттенка. Второй же слой дал какую-то мрачность, синеву и я снова расстроилась, но выглядело это лучше, чем когда были терракотовые разводы по зелёному.  (фото 8)

Вот здесь видно как я пыталась превратить коричневый в терракотовый...

Вот здесь видно как я пыталась превратить коричневый в терракотовый... 
 (фото 9)

Параллельно эти страшные планочки сверху и снизу закрашивались жёлтым и зелёным и коричневым..., но в результате я придумала вот такие розочки

Параллельно эти страшные планочки сверху и снизу закрашивались жёлтым и зелёным и коричневым..., но в результате я придумала вот такие розочки (фото 10)

Делала шпатлёвкой через трафарет и, чтобы выделить объём повозюкала губкой с краской "бронза", также сделала и выступающие планочки)

Делала шпатлёвкой через трафарет и, чтобы выделить объём повозюкала губкой с краской "бронза", также сделала и выступающие планочки) (фото 11)

Сдела декупаж и набрызг

Сдела декупаж и набрызг (фото 12)

Приклеила плёнку самоклейку под витраж, она полупрозрачная

Приклеила плёнку самоклейку под витраж, она полупрозрачная (фото 13)

Покрыла несколько слоёв лака акрилового полуматового, прикрутила ручки и пошла искать жертв по дому, чтобы спросить "Ну правда красиво получилось?? Ну правда я молодец?"

Покрыла несколько слоёв лака акрилового полуматового, прикрутила ручки и пошла искать жертв по дому, чтобы спросить "Ну правда красиво получилось?? Ну правда я молодец?" (фото 14)

Вот он во всей красе)) Мой любимчик! Там я храню всю химию, семена, свои материалы для декупажа, газеты и другие полезности))

Вот он во всей красе)) Мой любимчик! Там я храню всю химию, семена, свои материалы для декупажа, газеты и другие полезности)) (фото 15)

А в сочетании с картинами на соседней стене, которые вышивала бабушка, техническая комната (потому что у нас там стиральная машина котёл и насосная станция) стала живой и тёплой!

А в сочетании с картинами на соседней стене, которые вышивала бабушка, техническая комната (потому что у нас там стиральная машина котёл и насосная станция) стала живой и тёплой! (фото 16)
esyi

Наталия какая Вы рукодельница!!! Восхищаюсь Вашим мастерством в такой масштабной работе!!!Очень красиво получилосьбраво

Четвёртая Планета

масштабный титанический труд!но результат - браво!

приветствуюцветы

В-И-К-А

бравоО'кейсупер!Это в не комментарий удивляюсьудивляюсьудивляюсь

Ирин@43

Сервант получился супер.Новая жизнь старой вещи.Вы-молодец!

Лилия Зимова

А шкафчик то не просто богат полезностями для творчества, но еще и очаровательно оформлен!!!

Alenus

Очень классно получилось!

lorenci66

Красота!!! Классный сервант!!! Залюбуешься!!!

Mo_Na

ЛЮиДОЧКИ

Ну, правдо красиво получилось! Ну, действительно вы молодчина! Очень гармонично смотрится. А труд какой титанический. Браво!!!! 

Galunus

Молодец!!! Здорово получилось!!!!бравобравобраво

мусик27

Наталья, вот это масштаб! Вот это креатив! Зачем же Вы по дому искали жертв, надо было скорее сюда. Ну,конечно, красиво! Никаких сомнений, что Вы-молодец.бравобравобравоИ не удивительно, что это теперь Ваш любимец, в него невозможно не влюбиться, особенно, сравнив, с первоначальным видом.

...Татьяна...Мурашка...

Очень здорово получилось!

lili4you

Не надо ходить по дому в поисках жертв, надо сразу в СМ смеюсь Здесь все скажут: ВЫ МОЛОДЕЦ!!! Труд тяжелый, но результат шикарный! браво

Неугомонная Анна

Да, Наташа! Вот это масштаб! Просто прекрасное перевоплощение чудовица в красавицу!

SenyoritaNatalia

Спасибо, девочки большое! Захлёбываюсь от счастья, горжусь собой))))) Давно его сделала, но не хватало терпелки выложить сюда. Я знаю, что здесь всегда оценят, поддержат, потому что понимают, что в творчестве даже кляксу нужную не просто поставить))) Спасибо большое, что порадовались вместе со мной)

Елена Павловна

Унылое лакированное "сервантное существо" превратилось в веселое,красивое создание.Такая мебель действительно радует глаз.браво

Leonardeska

Чудо, как хорош!!!благодарюбраво

МашенькА Goreva

Как здорово шкаф принарядился!!!!!!!!!! "Ну правда красиво получилось?? Ну правда я молодец?"  ПРАВДА!!!!!!!!!Истинная правда!!!!!!!!!!!!!!

Анаджан

Шикарный сервант, муки творчества не прошли даром, получился суперским, браво!!!

SenyoritaNatalia

Спасибо, что не прошли мимо) ура!Очень приятно смущаюсь

Portulaka

Ну ничего себе проделанная работка!!!! Супер!супер!браво

ostrovskaya_elena

Веселый и позитивный!!!!супер!

Ася СОН

Всегда восхищают масштабные работы! Получилось здорово - шкафчик не узнать!супер!браво

lagonaki

Как красиво!!!работа проделана большая.И понимаю,как теперь радует глаз.

Ilatan

Наша Наташа МОЛОДЧИНА!!! Отличное преображение!

Sevelena

работа просто супер! Здорово!

Florena

Масштабная работа!Получился шкафчик-красавец!!!!!

galka 1983

Какая красота!

k@t.ya

Супер-масштабная работа, супер-масштабный шкаф!!! Титаническая работа, превосходный результат!!! Красавец!!! Вы УМНИЧКА!!!браво

SenyoritaNatalia

Спасибо большое) Цём!

ТаНеля

Прелесть получилась!О'кейбраво Вот и я пока ещё думаю над своим старым сервантом.....думаюА Лак какой Вы использовали?смущаюсь

SenyoritaNatalia

Спасибо за отзыв) Лак использовала полуматовый акриловый. На нём большими буквами было написано "Мебельный"

SenyoritaNatalia

Спасибо, девочки, что не прошли мимо и за тёплые слова!))) Очень приятно!!!!

Коробчук Екатерина

SenyoritaNatalia

Спасибо))

Маюття

Подробное описание позволило рассмотреть весь декор внимательно! Как красиво! И кружево. и витраж, и ручки...супер!

Валисий

Ух ты!бравоцветы

Viktori

КЛАААСССНООО!!! Это не техническая комната, а мастерская!!!

Марина Минск

Обновленный сервант поражает мое воображение! КАК    можно из такого темного неприглядного гадкого утенка сотворить прекрасного ЛЕБЕДЯ! Он просто ПРЕЛЕСТЬ. Труд ваш неоценим!

гость

Какая вы умница, не у всех терпения хватит проделать такую большую работу.улыбаюсь