Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День гвоздики

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Семенько Максим, 1 класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ СОШ № 11 п. Новотерский
Материалы салфетки, проволока, пенопласт, бумажные трубочки
Педагог Коробейникова Евгения Анатольевна
Тема работы7 сентября

Наши гвоздички

Наши гвоздички (фото 1)

материалы и инструменты

материалы и инструменты (фото 2)

за работой

за работой (фото 3)

Готовая работа

Готовая работа (фото 4)

           Цветы Зевса, более известные как гвоздики, знакомы со времен Древней Греции, где по легенде и были созданы богиней Артемидой. Позднее на гвоздику обратили внимание такие известные люди, как Людовик IX Святой, использовавший данное растение как противоядие от чумы, и Людовик Бурбонский, запечатлевший на века цветок гвоздики в эмблеме дома Бурбонов. 

         На сегодняшний день гвоздику почитают во всех европейских странах. в Испании гвоздика считается охранным талисманом; в Бельгии обязательным атрибутом свадьбы является именно букет гвоздики, который дарят невесте ее родители, как оберег домашнего очага; а в Англии и германии гвоздику считают символом любви и чистоты. С цветком гвоздики связано множество легенд, но одно можно сказать наверняка, гвоздика - цветок страсти, романтики, верности и вечной любви.

          На сегодняшний день гвоздики бывают не только белого и красного цвета, как было раньше, но выведено множество сортов со всевозможными оттенками, благодаря чему гвоздика очень часто используется в оформлении различных праздников, начиная со свадьбы и заканчивая корпоративными вечеринками.

Провести  выставку  цветов, сделанных из различных материалов.

Elena.ost

Красота! Цветы, как живые! Молодец!браво

КостюченкоВера

Какая красивая работа! Молодец, Максим!

Iren7

Умничка!Очень крвсиво!