Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои тарелочки (учусь)


 2 из 37 
Техника

Поделка изделие Декупаж мои тарелочки учусь Краска Салфетки Стекло

В избранных: 8

Поделиться:

Добрый день дорогие мастерицы и мастера страны!!!
Выставляю на ваш суд несколько последних работ.
Вот эта тарелочка, мой первенец, долго вынашивала идеи, но фантазия спала и я ждала когда она проснется))) Сделала ее в пару к пасхальному яйцу, его я показывала раньше, в предыдущем блоге. Тут обратный декупаж, декупажная карта, одношаговый кракелюр, контуры по краю и во круг мотива. На жемчужинки с лицевой стороны сделала по капле прозрачного геля для создания жемчужин, так они смотрятся вообще выпуклыми и горят настоящим жемчугом)))

Добрый день дорогие мастерицы и мастера страны!!!
Выставляю на ваш суд несколько последних работ.
Вот эта тарелочка, мой первенец, долго вынашивала идеи, но фантазия спала и я ждала когда она проснется))) Сделала ее в пару к пасхальному яйцу, его я показывала раньше, в предыдущем блоге. Тут обратный декупаж, декупажная карта, одношаговый кракелюр, контуры по краю и во круг мотива.  На жемчужинки с лицевой стороны сделала по капле прозрачного геля для создания жемчужин, так они смотрятся вообще выпуклыми и горят настоящим жемчугом))) (фото 1)

Вот так эта парочка смотрятся вместе))) Я же пока только учусь, и вот тут в технике обратный декупаж, впервые опробовала кракелюр, трещины вышли мелковатыми, не такими как мне хотелось, но они как раз идеально вписались в стиль (если так можно сказать). Мне кажется, получи я задуманный результат, трещинки были бы грубые, а так все изящно вышло))))

Вот так эта парочка смотрятся вместе))) Я же пока только учусь, и вот тут в технике обратный декупаж, впервые опробовала кракелюр, трещины вышли мелковатыми, не такими как мне хотелось, но они как раз идеально вписались в стиль (если так можно сказать). Мне кажется, получи я задуманный результат, трещинки были бы грубые, а так все изящно вышло))))  (фото 2)

На этой тарелочке мотив трехслойной салфеточки, одношаговый кракелюр, и контуры по краю и во круг мотива. Вот тут трещины меня устроили, как раз вышли такими как мне нужно было))) И мне понравилось, что когда я выделила контурами сам мотив, он стал зрительно объемным)))

На этой тарелочке мотив трехслойной салфеточки, одношаговый кракелюр, и контуры по краю и во круг мотива. Вот тут трещины меня устроили, как раз вышли такими как мне нужно было))) И мне понравилось, что когда я выделила контурами сам мотив, он стал зрительно объемным))) (фото 3)

Здесь фото без вспышки.

Здесь фото без вспышки.  (фото 4)
 
мои тарелочки (учусь) (фото 5)

А эта тарелочка у меня экспериментальная)) Мало того что ровный вырезанный круг, почему-то приклеился непонятной кривой фигурой, так еще когда сделала фон, поняла, что получилось что-то страшное, уже смывать хотела, и все заново переклеивать, забросила и забыла на пару дней))) Ждала вдохновения. Вдохновение пришло как всегда ночью))) Вспомнила, что давным давно, где-то на просторах интернета видела расписанную контурами тарелку. Вот и у меня что-то в итоге получилось. Вроде ни чего... правда раздражает меня этот кривой круг.... может кто то подскажет, что нужно сделать, что бы круг при приклеивании не искажался? Это фото со вспышкой.

А эта тарелочка у меня экспериментальная)) Мало того что ровный вырезанный круг, почему-то приклеился непонятной кривой фигурой, так еще когда сделала фон, поняла, что получилось что-то страшное, уже смывать хотела,  и все заново переклеивать, забросила и забыла на пару дней))) Ждала вдохновения. Вдохновение пришло как всегда ночью))) Вспомнила, что давным давно, где-то на просторах интернета видела расписанную контурами тарелку. Вот и у меня что-то в итоге получилось. Вроде ни чего... правда раздражает меня этот кривой круг.... может кто то подскажет, что нужно сделать, что бы круг при приклеивании  не искажался? Это фото со вспышкой. (фото 6)

Это фото без вспышки

Это фото без вспышки (фото 7)

ну мне ооочень нравится как все это получилось))) Я все детство провела в южном Казахстане, и что то восточное мне навеялось с этой работой))))

ну мне ооочень нравится как все это получилось))) Я все детство провела в южном Казахстане, и что то восточное мне навеялось с этой работой)))) (фото 8)
 
мои тарелочки (учусь) (фото 9)

Спасибо всем за внимание к моим работамцветы Всем замечательного настроения и новых идей!!!

Катеринка К

тарелочки очень красивыецветы

Н.С.

Катеринка, спасибо вам за первый комментарий! Мне приятно что понравилось)))супер!

Лёлечка Сергеевна

Прекрасные работы!!!!!браво

...Татьяна...Мурашка...

Очень красивые тарелочки!!!

Елена1404

Все работы красивые. Особенно понравилась с виноградом.

КотМяу

Наташ, никаких советов по поводу кривого круга дать не могу - не очень дружу с декупажем... Но работы твои - это просто сто раз "АХ!"супер!

Н.С.

Света, спасибо большое! благодарю

Ирина Соколова

Очень красивые тарелочки!!!

Н.С.

Девочки, спасибо всем за похвалу, не обижайтесь что лично не всем успеваю ответить, совсем нет времени заглядывать в страну почаще))) цветыцветыцветы

lorenci66

Классные тарелочки!!! Заглядение!!!

Любовь Дычек

Замечательные работы!!!

Настена_сластена

Отличные тарелочки!!! Особенно с виноградиком!!!бравобравобравосупер!цветы

Анаджан

Очаровательные и красивые работы!!

Alenus

Такие разные и красивые! Все удались!

ostrovskaya_elena

КРАСИВО! Первая пара ОСОБЕННО понравилась! супер!

фиолент

Замечательные тарелочки,первая просто роскошная!

Н.С.

Ой, девочки дорогие! Столько добрых слов! Спасибо вам большущее, я рада, что нравятся, почему- то до момента окончания процесса творения, все время кажется, что ни чего не получитсяулыбаюсь  Спасибо что заглядываете ко мнеблагодарю а это вам! цветыцветыцветыцветыцветы

Ольгус

Отличные тарелки!!! А круг поехал наверно из-за плохой бумаги.

Н.С.

Спасибо Оля! цветы))) Да, салфетку брызгала лаком, но она все равно потянулась в разные стороны))) Салфетки российские и совсем дешевые... видимо это и есть причина... Спасибо еще раз!

Florena

Замечательные тарелочки!

galka 1983

 Прекрасные тарелочки!  Очень понравилась последняя тарелочка- роспись потрясающая!

Наталья Бойкова

Работы шикарные! я в восторге!

ЛюдмилаПК

Какая КРАСОТА!!! Сказочно!!!

Н.С.

Девочки, спасибо всем за коментарии!!!!цветыцветыцветы