Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пуфики "придиванный" и "коридорный" :-)


Тип работы
Техника

Интерьер Шитьё Пуфики "придиванный" и "коридорный" -

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Очень захотелось сделать эдакий придиванный пуф-ящик, тем более что был новый отрез гобелена (остаток от покрывала на этот же диван). размер Ш 72 * Г 40 * В 46. на крышку проложен поролон толщиной 5 см. мягенько так посидеть)

Очень захотелось сделать эдакий придиванный пуф-ящик, тем более что был новый отрез гобелена (остаток от покрывала на этот же диван). размер Ш 72 * Г 40 * В 46. на крышку проложен поролон толщиной 5 см. мягенько так посидеть) (фото 1)

Сначала планировала хранить там постельное белье (чтобы не тыркать каждый день диван), но оказалось, что ящик настолько вместительный, что в него помещается вся (!) зимняя одежда ребенка. на фото видно, что боковые стенки чуть короче, образуется такая щелочка в 2 см. ну, типа вентиляция))) а еще один плюс - теперь подушки не падают с дивана, вроде как их пуф тормозит.

Сначала планировала хранить там постельное белье (чтобы не тыркать каждый день диван), но оказалось, что ящик настолько вместительный, что в него помещается вся (!) зимняя одежда ребенка. на фото видно, что боковые стенки чуть короче, образуется такая щелочка в 2 см. ну, типа вентиляция))) а еще один плюс - теперь подушки не падают с дивана, вроде как их пуф тормозит. (фото 2)

Сам ящик сделан из кухонного навесного шкафчика. вот каких он был размеров - такой и пуф. только у шкафа задняя стенка была из ДВП, поэтому на дно я прикрутила дверку этого шкафа, чтобы вроде как все беленькое было, а на крышку пуфа вырезала другой кусок ДСП, он все равно обтянут тканью. ящик для большей прочности скрутила металлическими уголками. крышка крепится на маленькие петли. еще ящик до того как обить тканью, я обтянула синтепоном в 1 слой, а внешние углы - в 2 слоя, чтобы ежели наткнуться на него - не так больно было. обивку не шила - прикрепляла скобами мебельным степлером (кстати, скобы лучше каленые брать, они прочнее)

Сам ящик сделан из кухонного навесного шкафчика. вот каких он был размеров - такой и пуф. только у шкафа задняя стенка была из ДВП, поэтому на дно я прикрутила дверку этого шкафа, чтобы вроде как все беленькое было, а на крышку пуфа вырезала другой кусок ДСП, он все равно обтянут тканью. ящик для большей прочности скрутила металлическими уголками. крышка крепится на маленькие петли. еще ящик до того как обить тканью, я обтянула синтепоном в 1 слой, а внешние углы - в 2 слоя, чтобы ежели наткнуться на него - не так больно было. обивку не шила - прикрепляла скобами мебельным степлером (кстати, скобы лучше каленые брать, они прочнее) (фото 3)

на низ пошли новые мебельные металлические ножки, высотой 10 см. очень удобные, еще и регулируются по высоте.

на низ пошли новые мебельные металлические ножки, высотой 10 см. очень удобные, еще и регулируются по высоте. (фото 4)

на заднюю стенку не хватило гобелена, и я примастрячила однотонную ткань, вроде как по цвету подошла. а еще пуф стоит этим местом к дивану, и и там вообще не видно чем он обит)))

на заднюю стенку не хватило гобелена, и я примастрячила однотонную ткань, вроде как по цвету подошла. а еще пуф стоит этим местом к дивану, и и там вообще не видно чем он обит))) (фото 5)

ну еще раз фронтальный вид

ну еще раз фронтальный вид (фото 6)

и еще один вид с раскрытым ртом)))

и еще один вид с раскрытым ртом))) (фото 7)
 
Пуфики "придиванный" и "коридорный" :-) (фото 8)

а это "творение" я только вчера закончила. такой невысокий пуф-тумба для коридора, чтобы ребенок обувался не сидя на полу. смастерила из 2-х полок ДСП от старого кухонного шкафа. размер Ш 50 * Г 30 * В 45. Долго думала, чем же обтянуть. ну и опять потянуло меня в сторону джинсы. пуф также сначала обмотан синтепоном, углы - потолще. на обивку ушли ровно 1 джинсы, ни кусочка не осталось.

а это "творение" я только вчера закончила. такой невысокий пуф-тумба для коридора, чтобы ребенок обувался не сидя на полу. смастерила из 2-х полок ДСП от старого кухонного шкафа. размер Ш 50 * Г 30 * В 45. Долго думала, чем же обтянуть. ну и опять потянуло меня в сторону джинсы. пуф также сначала обмотан синтепоном, углы - потолще. на обивку ушли ровно 1 джинсы, ни кусочка не осталось.  (фото 9)

верхняя крышка также с поролоном, а на обшивку настрочены крестиком такие заплаточки цветными нитками. (у меня так обивка компьютерного стула сделана)

верхняя крышка также с поролоном, а на обшивку настрочены крестиком такие заплаточки цветными нитками.  (у меня так обивка компьютерного стула сделана) (фото 10)

ящик внутри также стянут металлическими уголками, а торцевые части - длинными саморезами, верхняя крышка на петлях.

ящик внутри также стянут металлическими уголками, а торцевые части - длинными саморезами, верхняя крышка на петлях. (фото 11)

карманы на боках и фронтальной части - действующие, можно положить губку или щетку для обуви)) ножки - металлические 10 см, регулируются по высоте.

карманы на боках и фронтальной части - действующие, можно положить губку или щетку для обуви)) ножки - металлические 10 см, регулируются по высоте. (фото 12)

с другого боку)))

с другого боку))) (фото 13)

вид сверху. пуф очень прочный, испытывали разными тяжестями - не шелохнется!!!

вид сверху. пуф очень прочный, испытывали разными тяжестями - не шелохнется!!! (фото 14)

ну вот внутри вид - не очень эстетичный, т.к. это и есть "исходные старые полки", чье достоинство - прочность и бесплатность. можно, конечно, и покрасить аэрозольной краской. но мне это не принципиально. там будут храниться принадлежности для чистки обуви и пакеты для походов в магазин.

ну вот внутри вид - не очень эстетичный, т.к. это и есть "исходные старые полки", чье достоинство - прочность и бесплатность. можно, конечно, и покрасить аэрозольной краской. но мне это не принципиально. там будут храниться принадлежности  для чистки обуви и пакеты для походов в магазин. (фото 15)

и еще один вид сбоку)))

и еще один вид сбоку))) (фото 16)
Мама Владика

Очень красивые пуфики, удались!!!!супер!

Лара почтичтоКрофт

спасибо большое за отзыв! а я вот ключницу вашу рассматриваю с зеркальцем, очень хочется сделать!

Мама Владика

Делайте, ничего сложного нет, главное зеркало в икее купить и крючки аккуратные найти))))

Лара почтичтоКрофт

Вот это "главное" у меня и не получится(, у нас нет Икеи))) и даже рядом в городах нет( Так что придется все делать с нуля, у меня будет эдакая "вариация на тему Икеи"думаю

Мама Владика

даже лучше получится, и не сомневайтесь!!!

Людмила Дмитриевна

Замечательная идея!!!!!!!!! супер!идеязаписываю Очень красивые пуфики!!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Лара почтичтоКрофт

Спасибо!цветы для меня еще очень важно, что они очень функциональные. а то бывает вещь просто место занимает (что непозволительно для маленькой квартирки). а эти штучки выполняют свои прямые функции!О'кей

SenyoritaNatalia

Cупер - пуппер! Тоже собираюсь делать из старых антресолей на сервант банкетку) 

Ирин@43

Суперю.Ну у Вас и фантазия.Джинсовый пуф-вообще отпад.браво

Лара почтичтоКрофт

Спасибоблагодарю Джинс вообще очень удобный материал: бросовый, эстетичный, универсальный и всегда модный!

IrinaSam _ Ирина Сам

Класс!!! "Очумелые ручки":)  Джинсовый пуф - просто супер дизайнерская вещь получилась!!! Молодец!

Лара почтичтоКрофт

Спасибожму руку

Рыжуля

Классные пуфики, а джинсовый покорил!!!браво

Олька26

Какие красивые а главное функциональные предметы интерьера получились! браво

Snezhok12

Суперские идеи! А то, что чему-то там не достает эстетики, коей к слову там достаточно, то пусть дяденьки за кружечкой пива обсудят, пока девочки очередные саморезы и уголки прикручивают:-)) Отличные пуфы!

BigHelen

Думала, что я уже наудивлялась, ан - нет!

Вот, любуйтесь, сотворили женские (подчеркиваю - женские) ручки!
Они не только иголку держать умеют, но еще и отвертку, и степлер, и прочее...
Фантастика!!!!!!!!!! Потому что красота получилась - ой!!!!!!!!!!!

бравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобраво
Ларочка - Умница и Мастерица широкого профиля! Просто - многостаночница!!!!!
Повезло же Вашему мужу!!!! Он сам-то умеет отверткой пользоваться?
(простите за ехидный вопрос!)

Лара почтичтоКрофт

Мой муж наелся груш - и стал бывшим))) А тяга к инструментам у меня всю жизнь. У меня свой ящик с инструментами, который я время от времени пополняю новыми "гаджетами". Сейчас отчасти это необходимость, но в большей степени потому, что нравится. Я люблю все разбирать - и (!!!) собирать (это непременное условие, если знаю, что не потяну физически или умом не пойму как сделать - стараюсь не браться за работу вообще). так что розетки, сборка-разборка мебели, велосипеда - это на раз-два!!! Готов еще один пуфик пониже именно для обувки ребетенка, осталось обтянуть его кожей и тогда выложу его тоже. А джинсовый теперь на кухне живет. В нем отлично хранится моя любимая мантоварка)))

BigHelen

Ларочка, I'm sorry!

Как-то так случается (статистику не знаю - часто или нет), что девушке с руками достается муж, который "любит груши".
Я до замужества тоже (видно, мы родственные души улыбаюсь) владела набором инструментов, никогда к соседям за молотком или шурупом не ходила. Сама и сверлила, и крутила, и ремонтировала. Конечно, иногда просила помочь, но, если помощь задерживалась, бралась за дело сама. И мне это тоже нраааавилось!
Но потом встала за спину мужа, и только стала делиться с ним своими соображениями.
Переехав в сельскую местность, научилась делать кирпичную кладку и плохо штукатурить. смеюсь

Но, до Вас мне уже не дотянуться, однако, я готова радоваться Вашим успехам.
букет подсолнухов

 

Лара почтичтоКрофт

Спасибо! Надеюсь, тоже когда-нибудь встану за спину мужа и буду только руководить (если понадобится) процессом)))

Лара почтичтоКрофт

Еще я на джинсовый пуф перекинула ножки пошире диаметром и он отлично "ездит" по линолеуму на кухне, ведь иногда его привлекают к столу в качестве табуретки. Я по бокам прикрепила степлером из строп-ленты ручки, чтобы удобнее его передвигать было. 

Khalima

Молодец! Мне очень понравились Ваши творения! цветы