Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бумага ручной работы


 52 из 77 
Тип работы
Техника

Папье-маше Бумага ручной работы Бумага Клей Листья Трава

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Эту бумагу делала еще в прошлом году. Думала для бирочек в скрапе пригодится. Процесс тут у многих есть. Я сделала из туалетной бумаги, которую замочила в воде с пва, взбила миксером. переложила в поднос, а тут-то самое интересное-полет фантазий(я сыпала блеск, и цветы со своего огорода), сверху накрыла марлей и начала губкой и с применением небольшой силы выжимать воду.

Эту бумагу делала еще в прошлом году. Думала для бирочек в скрапе пригодится. Процесс тут у многих есть. Я сделала из туалетной бумаги, которую замочила в воде с пва, взбила миксером. переложила в поднос, а тут-то самое интересное-полет фантазий(я сыпала блеск, и цветы со своего огорода), сверху накрыла марлей и начала губкой и с применением небольшой силы выжимать воду. (фото 1)

В некоторые добавляла краску для яиц и эссенцию для выпечки.Краска дает легкий едва уловимый оттенок. Очень хотела попробовать с цветными салфетками, но уже сил не осталось.

В некоторые добавляла краску для яиц и эссенцию для выпечки.Краска дает легкий едва уловимый оттенок. Очень хотела попробовать с цветными салфетками, но уже сил не осталось. (фото 2)

Сушила долго под прессом и по 2 раза в день меняла тряпочки на сухие.

Сушила долго под прессом и по 2 раза в день меняла тряпочки на сухие. (фото 3)

Вот они мои красавицы все в сборе!!!!

Вот они мои красавицы все в сборе!!!! (фото 4)
У Алёнки

Очень красивая бумага!!!! Очень-очень! бравоТакую даже жалко использоватьулыбаюсь

Anika87.87

Это точно!!!!да Сама храню с прошлого июня немного использую только в ооочень нужных целях.!!!

Веденея

Anika87.87, очень красивая бумага, очень кропотлывый труд!!!!!!!

Anika87.87

Спасибо Веденея, но он доставил только удовольствие. Потому что даже не знаешь что тебя ожидает

Лана51

Бумага чудесная!!!!!!!! Очень понравилась на фото № 2, яркая!!!

Сама всё собираюсь, но пугает тудоёмкость процесса! Хотя понимаю, что результ стоит того.

Анютка_18

Какая красота! А сколько надо воды и ПВА? И можно ли такую бумагу складывать? Или она твёрдая получается?

Anika87.87

Анюта сложить увы никак не получится она как ты и мама написала как картон. Но для бирочек в самый раз!!!!! Я просто брала рулон мягкой туал.бумаги рвала и на глазок заливала теплой водичкой с ст.л ПВА.Водичка должна быть до половины.Оставить на 15-20 мин, а потом миксером взбить в кашицу. Выложить на поднос с бортиком марлю потом кашицу, украсить как ваша душа пожелает. А потом еще одной, чистой, сухой марлей накрыть сверху. И сухой губкой начинать прочпокивать впитывая влагу. Когда воды уже не выходит, прогладить(через марлю) утюгом, без функции пара.Теперь аккуратно снимем верхнюю марлю, и перекладываем на досточку(я на кухонную), застеленною сухой фланелью или хб. Сверу еще досточку и что то тяжелое. Желательно этот бутерброд поставить на проветриваемое место.И почаще менять тряпочки сверху и снизу на сухие. Сушить дней 5-6 в зависимости от погоды.

Ирина1405

Э-х-х как жаль что похолодало, но результат Ваш просто превосходен!