Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пирог из творожного теста


 1 из 7 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Пирог из творожного теста Продукты пищевые

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

На выходных решила спечь вкусный пирог по рецепту маминой подруги. И вот что у меня получилось)))

На выходных решила спечь вкусный пирог по рецепту маминой подруги. И вот что у меня получилось))) (фото 1)

Для него я взяла: 0,5 кг творога, 2 яйца, пачку маргарина, 2 ст. сахара ( 1ст. в тесто, 1 ст. в начинку) 2 ст.муки( забыла сфотографировать), соль, 1ч.л. соды гашенная уксусом и сама начинки, у меня это яблоки , но хорошо подойдут и сливы.

Для него я взяла: 0,5 кг творога, 2 яйца, пачку маргарина, 2 ст. сахара ( 1ст. в тесто, 1 ст. в начинку) 2 ст.муки( забыла сфотографировать), соль, 1ч.л. соды гашенная уксусом и сама начинки, у меня это яблоки , но хорошо подойдут и сливы. (фото 2)

Замешиваем из всех ингредиентов тесто. С ним надо быть очень аккуратно, потому что оно получается очень мягкое. Делим на 2 не равных части. Большую часть с помощью скалки кладем в форму и выкладываем на неё начинку с сахаром. Меньшей раскатанной частью накрываем все и защипываем края. Я иногда готовлю этот пирог открытый, тогда из меньшей части катаю жгутики и делаю решетку. Ставим пирог в духовку минут на 25 при температуре 180-200 гр. Приятного чаепития.

Замешиваем из всех ингредиентов тесто. С ним надо быть очень аккуратно, потому что оно получается очень мягкое. Делим на 2 не равных части. Большую часть с помощью скалки кладем в форму и выкладываем на неё начинку с сахаром. Меньшей раскатанной частью накрываем все и защипываем края. Я иногда готовлю этот пирог открытый, тогда из меньшей части катаю жгутики и делаю решетку. Ставим пирог в духовку минут на 25 при температуре 180-200 гр. Приятного чаепития.  (фото 3)
Тюльпаша

Таня, спасибо за рецепт, только что испекла, получился нежный и очень вкусный!!!!