Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Контурная роспись


 14 из 17 
Событие
Техника

Декор предметов Роспись Контурная роспись Бутылки стеклянные

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Давно рассматриваю работы девочек, но все как-то не решалась взяться за роспись. И вдруг нахлынуло вдохновение. Хотелось бы сразу на бокальчиках, но жалко портить. Как говориться учусь на кошках. Конечно же корявенько,но все таки я это сделала.

Давно рассматриваю работы девочек, но все как-то не решалась взяться за роспись. И вдруг нахлынуло вдохновение. Хотелось бы сразу на бокальчиках, но жалко портить. Как говориться учусь на кошках. Конечно же корявенько,но все таки я это сделала. (фото 1)

Веточки поближе...

Веточки поближе... (фото 2)

Покрывала бутылочку аэрозольной акриловой краской (тоже в первый раз). Почему-то неравномерно получилось, пятнами. А в некоторых местах даже есть подтеки. Посоветуйте, как покрыть равномерным слоем?

Покрывала бутылочку аэрозольной акриловой краской (тоже в первый раз). Почему-то неравномерно получилось, пятнами. А в некоторых местах даже есть подтеки. Посоветуйте, как покрыть равномерным слоем? (фото 3)
 
Контурная роспись (фото 4)

Вот как-то так. Спасибо что заглянули. 

НИНА П

Ничего и не корявенько, очень красивые завитушки получились! Фон на фото не очень виден, так что не переживайте. Постепенно всё будет ровнее. Я обычно фон делаю губкой минимум 2 слоя, аэрозольной краской и не пробовала. Успехов!

romlana

Спасибо!!!!! благодарю

Наstя

красивая бутылочка!прям под мои фужерчики думаю подойдет=)спасибо за идею, распишу так себе шампанское=)

Наstя

красивая бутылочка!прям под мои фужерчики думаю подойдет=)спасибо за идею, распишу так себе шампанское=)

romlana

Я очень рада что Вам понравилась. Мне очень приятно что мои завитушки вас вдохновили.смущаюсь

Светик 1903

Для начала очень даже хорошо!!! Завитушечки очень миленькие!!!  Удачи!!! У Вас всё получится!

Готовлю МК по окрашиванию бутылок. Может мой способ Вам поможет хоть немного.

romlana

Огромное спасибо!!!!!! Ваши комментарии прибавляют мне уверенности. Жду МК.

B_E_L_K_A

Очень нежный дебют!!!цветы 

Очень красиво! Идея очень понравилась...Заберу в копилку;)

romlana

Спасибо!!!!!!!благодарю

Анаджан

Красивая!!!

Крысёна лапчатая

Поздравляю с дебютом! Очень красиво и нежно

Виктория Z

Очень красивая бутылочка и завитушки клёвые!!! Я, вроде-бы, с контуром лажу, но таких красивых и ровных  завитков еще не добилась.

romlana

Большое спасибо! Я в восторге от Ваших Голубков, а вазы просто супер!

Лана51

Очень милые завитушки!!!!!

A_Belle

Очень даже неплохо получилось! А про покраску могу дать пару советов))) Перед распылением бутылку надо хорошенько протереть спиртом и высушить. (особенно обратить внимание на места, где был клей от этикеток). Крашу я на самодельной подставке на колесиках. Вращаю на ней бутылку и второй рукой распыляю краску на расстоянии 25см (примерно). Слои не делайте сразу толстыми, иначе краска будет течь. Хорошо просушивайте каждый слой ( не менее 1 часа). Удачной росписи и творчесикх успехов Вам)))

romlana

Теперь понятненько, почему у меня краска текла. Я пшикала много раз подряд, без просушки каждого слоя. Спасибо большое!!! Вы мне очень помогли!благодарю

_Надежда_

Можете смело браться за бокальчики - дебют прошел успешно ! браво

Мила88

Бутылочка получилась очень нежненькая, завитушечки ровненькие - загляденье просто! Старт хороший! впереди - бокальчики? Удачи!)))

romlana

Огромное спасибо!!! Да, бокальчики уже куплены и ждут своего часа (очередного вдохновения). Очень хочется чтобы роспись была тоненькой, как у Вас.