Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чашка кофе.МК рамки со "стёклышком".


Техника
Материал

Картина панно рисунок Квиллинг Чашка кофе МК рамки со "стёклышком" Картон

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Здравствуйте!Нашла в инете картинку,ну очень она мне понравилась!Решила сделать в технике бумагопластика.Или моя работа не бумагопластика???????Объёмная аппликация????Зёрна кофе настоящие,от них такой аромат....

Здравствуйте!Нашла в инете картинку,ну очень она мне понравилась!Решила сделать в технике бумагопластика.Или моя работа не бумагопластика???????Объёмная аппликация????Зёрна кофе настоящие,от них такой аромат.... (фото 1)

А теперь попробую показать,как я сделала рамочку из картона со "стёклышком"(боюсь употребить слово МК).Может кому-нибудь понадобится.МК рамочки из бумаги нашла на сайте,но добавила "стёклышко",чтобы не пылилась работа.И так,размер моей рамки 15на21см,ширина боковинки зсм,подъём рамки 1см(размеры меняются как Вам надо).Надеюсь,схема понятная.По зелёным линиям согнуть(чтобы легче было загибать,провела непишущей ручкой по линиям)

А теперь попробую показать,как я сделала рамочку из картона со "стёклышком"(боюсь употребить слово МК).Может кому-нибудь понадобится.МК рамочки из бумаги нашла на сайте,но добавила "стёклышко",чтобы не пылилась работа.И так,размер моей рамки 15на21см,ширина боковинки зсм,подъём рамки 1см(размеры меняются как Вам надо).Надеюсь,схема понятная.По зелёным линиям согнуть(чтобы легче было загибать,провела непишущей ручкой по линиям) (фото 2)

Вырезала по две таких детали.Потом вырезала из прозрачной обложки для книги(наше "стёклышко") прямоугольник на 7мм больше со всех сторон,чем работа(в моём случае 22,4на16,4см).

Вырезала по две таких детали.Потом вырезала из прозрачной обложки для книги(наше "стёклышко") прямоугольник на 7мм больше со всех сторон,чем работа(в моём случае 22,4на16,4см). (фото 3)

А теперь "стёклышко"(дополнительные 7 мм) прицепляю степлером к нижней части одной из длинных сторон(там где у меня 1,5-2см),по бокам оставляю по 7 мм.На степлер надёжнее,на клей обложка плохо клеится.Может на "супер" приклеится?не рискую.

А теперь "стёклышко"(дополнительные 7 мм) прицепляю степлером к нижней части одной из длинных сторон(там где у меня 1,5-2см),по бокам оставляю по 7 мм.На степлер надёжнее,на клей обложка плохо клеится.Может на "супер" приклеится?не рискую. (фото 4)

подставляю ровненько сторону по-короче вовнутрь и также прицепляю степлером.

подставляю ровненько сторону по-короче вовнутрь и также прицепляю степлером. (фото 5)

и так все стороны

и так все стороны (фото 6)

вот что получилось.

 вот что получилось. (фото 7)

приклеиваю все уголочки-намазываю клеем,переворачиваю на правую сторону,ровняю,и крепко прижимаю

приклеиваю все уголочки-намазываю клеем,переворачиваю на правую сторону,ровняю,и крепко прижимаю (фото 8)

склеиваю рамку(каждую сторону по отдельности)

склеиваю рамку(каждую сторону по отдельности) (фото 9)
 
Чашка кофе.МК рамки со "стёклышком". (фото 10)

обратная(изнаночная) сторона рамки.

обратная(изнаночная) сторона рамки. (фото 11)

намазываю три стороны(изнаночные) клеем и приклеиваю донышко.Сверху вставила работу.

намазываю три стороны(изнаночные) клеем и приклеиваю донышко.Сверху вставила работу. (фото 12)

Рамочка с работой.Рамочку покрою ещё лаком.

Рамочка с работой.Рамочку покрою ещё лаком. (фото 13)

А это первая моя такая рамочка.Хочу показать(на этой,на кофейной плохо видно),как я приклеиваю донышко-не до конца,чтобы легко доставалось фото.

А это первая моя такая рамочка.Хочу показать(на этой,на кофейной плохо видно),как я приклеиваю донышко-не до конца,чтобы легко доставалось фото. (фото 14)

Ну и личиком.Декупаж(салфетка с ромашками) на белом картоне.

Ну и личиком.Декупаж(салфетка с ромашками) на белом картоне. (фото 15)

Надеюсь всё понятно и кому-нибудь пригодится.Если что непонятно,спрашивайте!

valja1948

Женечка,какая  прелесть  в рамочке!!! Ты трудоголик,   столько наделала, не  успеваю  просматриватьсмеюсь!!!  А виноград  то где? МК хороший ,  понятно  и  видно!  Кофе  вкусный  и  красивый.бравоУдачи!!!цветы

Евгения Полинкина

Спасибо,Валентина Петровна!Виноград с бокалом и вином,видимо,(у себя я вижу его) сняли с публикации по морально-этическим нормам(так объяснила модератор сайта).

Елена0708

Спасибо, Женя, за подробные разъяснения! Прочитала пока на 1 раз - каша в голове. Возьму в закладочки, чтобы не потерять. На досуге внимательно еще раз перечитаю. Жаль только, что из-за "стеклышка" аромат кофе, наверное,  не пробьется. А с ромашками веселенькая рамочка получилась. 

Евгения Полинкина

Наверное,я написала не совсем понятно,но думаю,в процессе сборки будет понятнее.А для аромата немного зёрен ещё на рамку приклею.

Белова Светлана

Женя!!! Какая молодец!!! Рамка очень красивая и практичная получилась!!!! И идея с кофе замечательная!!! И зёрна на рамочке конечно будут Очень кстати!!!!

Евгения Полинкина

Спасибо!!!

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Евгения,спасибо за идею с рамкой! Забираю в копилочку!жму руку 

Евгения Полинкина

Забирайте и пользуйтесь на здоровье!!!

Коробчук Екатерина

НЕТ СЛОВ!

Евгения Полинкина

Спасибо,Екатерина!!!Я завидую БЕЛОЙ завистью людям,которые рисуют(я даже кошечку не нарисую,хотя почерк красивый)Ваши картины маслом ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!!!!!!!!!