Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День братьев и сестер

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Фролова Марина Владиславна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Балашов, Саратовская обл
Материалы скрапбумага, ткань, ленточки, кружево, краски, бусинки, клей, скотч, кольца для альбома
Тема работы24 августа

Вот такой альбом я сделала про своих младших дочек-сестричек. Давно лежали распечатанные фотки, но конкурс подстегнул творческий процесс))) Альбомчик всего на 4 фотки, но в них целая история! Сейчас поймете о чем я))
Одна из девочек - приемная

Вот такой альбом я сделала про своих младших дочек-сестричек. Давно лежали распечатанные фотки, но конкурс подстегнул творческий процесс))) Альбомчик всего на 4 фотки, но в них целая история! Сейчас поймете о чем я)) 
Одна из девочек  - приемная (фото 1)

....Привыкание вообще сложный процесс, но всего трудней пришлось нашей родной дочери. Ведь ее поставили перед фактом. И пришлось делиться не только мамой и папой, но и игрушками - а это сложнее всего)))

....Привыкание вообще сложный процесс, но всего трудней пришлось нашей родной дочери. Ведь ее поставили перед фактом. И пришлось делиться не только мамой и папой, но и игрушками - а это сложнее всего))) (фото 2)

Снимки я делала в самый первый месяц нашей "новой" жизни, но они как нельзя лучше иллюстрируют ту метаморфозу, что произошла (и происходит) с нашими детьми

Снимки я делала в самый первый месяц нашей "новой" жизни, но они как нельзя лучше иллюстрируют ту метаморфозу, что произошла (и происходит) с нашими детьми (фото 3)

Прошло несколько месяцев, а сестричек просто "не разольешь"!!!!

Прошло несколько месяцев, а сестричек просто "не разольешь"!!!! (фото 4)

Они переняли друг у друга привычки, словечки, интересы и интонации

Они переняли друг у друга привычки, словечки, интересы и интонации (фото 5)

Наша "новая" дочка плохо разговаривала, сейчас намного лучше, но всё равно мы с мужем еще не всё понимаем и обращаемся за "переводом" ко второй. Та сходу расшифровывает нам лепетание сестры, причем делает это таким тоном, будто ей даже удивительно, как мы можем не понять!)))

Наша "новая" дочка плохо разговаривала, сейчас намного лучше, но всё равно мы с мужем еще не всё понимаем и обращаемся за "переводом" ко второй. Та сходу расшифровывает нам лепетание сестры, причем делает это таким тоном, будто ей даже удивительно, как мы можем не понять!))) (фото 6)

А для той, вдруг обретенная сестра - непререкаемый авторитет! она готова делать уколы, пить лекарства, тихо лежать в постели - лишь бы вместе с сестрой!

А для той, вдруг обретенная сестра - непререкаемый авторитет! она готова делать уколы, пить лекарства, тихо лежать в постели - лишь бы вместе с сестрой! (фото 7)

Я очень надеюсь, что сестринская любовь будет идти с ними по жизни всегда! Что никакие тучки размолвок и недопонятости не закроют от них солнце любви родных душ!

Я очень надеюсь, что сестринская любовь будет идти с ними по жизни всегда! Что никакие тучки размолвок и недопонятости не закроют от них солнце любви родных душ! (фото 8)

Альбомчик делался просто на одном дыхании!

Альбомчик делался просто на одном дыхании!  (фото 9)

За ткань, ажурные салфетки и ленточки спасибо Леночке (lencha)! Спасибо, моя дорогая!

За ткань, ажурные салфетки и ленточки спасибо Леночке (lencha)! Спасибо, моя дорогая! (фото 10)

С удивлением узнала, что есть такой праздник братьев и сестер! Правда, празднуют его в Индии.....Может, когда-нибудь и мы переймем эту замечательную традицию - обещать своим  братьям и сестрам оберегать и заботиться друг о друге. А главное - с удовольствием выполнять свои обещания! Любви вам всем, радости и чистого неба! Удачи!привет

Четвёртая Планета

Желаю счастья вашей дружной семье!цветы

Маюття

Ниночка, спасибо вам огромное! И вашим деткам не болеть - это самое главное для мамы)))

н а т а

Какая ж Вы молодец!!!!! цветыцветыцветы 

Удачи в конкурсе, а девочкам счастливого детства!!! 

Альбом очень понравился благодарю

Маюття

Наташа, ты же усыновленная мой тоже? Записывайся в сестрысмеюсь

н а т а

даЗписываюсь!

Маюття

жму руку

Элечка-карамелечка

прекрасный альбомчик! а вы--умничка, подарили девочке семью, желаю вашим дочкам счастья!!!!!!!!!!

удачи в конкурсе!!!!!!!!!!!

Маюття

Пока еще только стараемся дарить))) спасибо, Элечка!

Ольга Качуровская

Марина, трогательная история зарождения детской дружбы, привязанности... Бесконечного счастья этим очаровательным девчушкамцветы
Ну и, конечно, удачи в конкурсеблагодарю

Маюття

Оленька, спасибо большое! рада получить от вас такие пожелания!

Sjusen

Мариночка! Как трогательно! Какая Вы молодец! Присоединяюсь к пожеланиям счастья Вашей семье, а Вам - победы в этой номинации!

Маюття

Катенька, спасибо! Конкурс - лишь повод, чтоб сделать альбомчик, а так бы руки и не дошли)))

lencha

Мариша, мне очень приятно, что я внесла свою маленькую лепту в такую шикарную работу!!! Бесподобный альбом!!! Желаю тебе победы на конкурсе!!!жму руку

Маюття

представляешь, тона тканюшки подошли идеально под цветовую гамму бумаги)) Спасибо за пожелание победы, но ты же знаешь - мне дай-подай что-нибудь заскрапить!)))

Лилия Зимова

Как всегда чудесно Мариночка!

Маюття

Спасибо большое!

Незабудка-Нася

Очень тронул Ваш рассказ!А альбомчик замечательный!Здоровья девочкам,а Вам терпения!Любовь победит все невзгоды!цветы

Маюття

Я тоже в это верю! Спасибо, Настя!

lubasik

Мариш, очень трогательно ты рассказала про свою семью! Альбомчик чудесный! Это память на всю жизнь! Счастья вашей семье!цветы

Маюття

Да, Любаша, я и хотела оставить первые месяцы в памяти.....Спасибо!

Ольга Александровна

Прекрасный альбомчик!

Маюття

Спасибо!

NataliVin

Мариш, желаю тебе удачи в конкурсе! И большой, светлой любви и благополучия вашей семье! Вы с мужем молодцы!жму руку

Ну а альбомчик твой как всегда на высоте! все подобрано идеально!супер!

Маюття

Спасибо, Наташ, за оценку и пожелания!

vale

Очень красивая и нежная работа! По фото можно судить, что то, что мы видим было всегда и будет продолжаться вечно. Преклоняюсь перед Вашим решением сделать именно так. 

Маюття

спасибо, Валечка, за ваши добрые слова!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Отличный день!

Маюття

Согласна!))

Елена Родионова

Замечательный подарок на день братьев и сестёр!!!

Маюття

Точно! настоящий подарок!))) Спасибо!

Корната

  Мариночка, желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

Маюття

Спасибо, дорогая!

GALA1507

Мариш, что-то ты меня окончательно запутала с возрастом своих дочек, и старшая есть...., и две маленькие сейчас?.....Ну ты герой, нет правда, ростить и дарить любовь приемному это благо, а такие душевные воспоминания настолько тронули...., всего 4 фото, а затянула история и показ..... Умничка, красота неописуемая, Самых тебе лучших пожеланий и в семье и в конкурсе!!!!!!!!!!!!!

Маюття

Так и есть, Галочка - и старшая есть, и маленькие имеются))) Спасибо тебе за эмоции!

papilondenis

благодарю Удачи вам  в конкурсе. А всей вашей семье - здоровья, терпения, любви и счастья!благодарю

Маюття

Спасибо, Оленька! И вам удачи!

Натали.Си

Марин, пребываю в легком шоке...не знала про приемную дочку и никогда бы не подумала(не в том смысле,что не такой ты человек,как раз совсем наоборот, факт усыновления в твоем случае меня совсем не удивляет) они тааааак  похожи между собой,что заподозрить сие таинство никогда бы не пришло в голову))) Я очень рада,что такая веселая и понимающая семья образовалась...прямо счастья вам, здоровья и всех благ))) Ну и удачи твоему супер гармоничному(потому как с любовью и от сердца сделанному) альбомчику в конкурсе)))

Маюття

Наташ, когда мне люди со стороны стали говорить о похожести "новой" дочки на нас, я относилась к таким словам с недоверием - совсем не видела сходства. А когда одна женщина спросила у меня: "а кто из них приемная?", я поверила в сей удивительный факт))) Мы ведь ее не выбирали, а взяли первую, какую нам предложили.....

Спасибо огромное за пожелания! Это ты соблазнила меня конкурсами, теперь вот остановиться не могусмеюсь

Литтана

Мариша, какая история... не хочется банальностей говорить... просто знаешь, что это происходит, но когда так близко - по-другому воспринимается... От души желаю тебе и девочкам радостных дней и непреходящей любви!!! Альбомчик замечательный, и по исполнению, а главное, по сути!..цветы

Маюття

Спасибо, Наташ, за такие душевные слова!

Efroska_Елена

Марин, альбом замечательный! Ты теперь уже "маститый" скрапер или скрапбукер... И фантазии у тебя на десятерых! Но я рассматривала фотографии. Сестрички-хохотушки! Очень понравилось оформление странички на фото 4, а глядя на фото 8 невозможно не улыбнуться!

Мариш, удачи тебе!

Маюття

Уж похохотать они любят!))...  Спасибо, Леночка, за твои слова, что от сердца!

Людмила Егармина

Какая прелесть и очарование!

Маюття

Людочка, спасибо огромное!

Галина Андреева

Марина, понравился  ваш альбомчик  своей красотой  и праздничной нарядностьюсупер!  А  сестрёночки  такие милые  и  весёлые . И  пусть  в ихней  жизни дальнейшей эта  сестринская  связь будет  неразрывна   и  крепка -  дружбой  и  любовью.  Марина, здоровья  и  счастья  всей вашей  семье!!!!!!!!!цветы

Маюття

Спасибо вам большое, очень приятно!

Олисандра

В четырех страничках столько приятных эмоций...Молодец, Мариночка! А рассказ твой растрогал. Люблю передачу "Пока все дома" и  очень нравится рубрика "У Вас будет ребенок"... Желаю Вашей большой ,дружной семье счастья и взаимопонимания...цветы

Маюття

Оль, спасибо большое за пожелания! будем стараться)))

Павлушина мама

ЗдОрово! Очень трогательная история, милые девчушки, альбомчик впечатлил!!браво

Маюття

Спасибо, Наташ!

Юля Кобяшова

Альбом замечательный, мне повезло даже держать его в руках и рассматривать, трогать странички. История тоже замечательная, и так как только сегодня видела этих замечательных девчушек, то тоже никогда бы не сказала, что одна приемная, похожи и на родителей и друг на друга ОЧЕНЬ сильно! Удачи, Марина, в конкурсе, держим за тебя кулачки!!!

Маюття

Спасибо, Юль! Сижу без связи, вот зашла через чужой компгрустно Рада видеть тебя у себя)))

Leonor

Мариночка! Ваша история тронула до глубины души!!! Вы замечательная мастерица! и хорошая мама!!! Вашей семье желаю СЧАСТЬЯ, а в конкурсе Победы!!! От альбомчика в восторге, так как и от всех остальных работ! У меня  есть салфеточки и мне бы хотелось просто искренне( без обмена) отправить))) Если что нибудь понравилось напиши  адрес

Маюття

Леночка, спасибо за искренность, очень вам благодарна! Написала вам в личку

Leonor

Мариночка! Прочитала))),все поняла!!! Буду ждать, когда устраните неполадки с компом, а это  мой адр.  krinicka.e@mail.ru , если получится напиши свой адрес, бандерольку уже собрала, очень хочется отправить, а насчет дыроколочек потом договоримся))))

Leonor

Мариночка! Ну все,сегодня отправила)))Там две бандерольки не больших получилось)))Вот почтовый идентификатор 11558050002414 и 11558050002377  Ждите!!! Лена

Маюття

Целых две?!!!удивляюсь  Леночка! Мне очень приятен ваш порыв, но как-то неловко....Спасибо большое, буду ждать с нетерпением...надеюсь, что в долгу не останусь))))

Leonor

Марин! Ну какой долг???Я просто так отправила( к тому же бандерольки маленькие),главное чтобы дошли, а то от "нашей почты" все можно ожидать..... Мне очень хотелось сделать тебе приятное)))),так что "твори"на радость себе и намподмигиваю

Маюття

Мне уже от твоего одного порыва стало приятно)))  Спасибо! Ты - человек с большим сердцем....

Leonor

СПАСИБО))) ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА)))жму руку

Efroska_Елена

Мариночка! Поздравляю! Пусть место и 3-е, но для этого праздника 1-го места никому не присудили. 

Маюття

Спасибо, Лен! Конечно, пусть и 3-е, разве в этом дело - ведь у меня теперь есть такой замечательный альбомчик!))))