Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лавандовый комодик и три розочки.


 211 из 266 
Техника

Поделка изделие Декупаж Лавандовый комодик и три розочки Коробки спичечные

В избранных: 2

Поделиться:

Попробовала сделать комодик из спичечных коробков, для бусин. Получился простенький. Такую красоту , как на сайте у меня не получится сделать, а вот бусинки теперь в порядке. Цвет немножко исказился, он лавандовый на самом деле.

Попробовала сделать комодик из спичечных коробков, для бусин. Получился простенький. Такую красоту , как на сайте у меня не получится сделать, а вот бусинки теперь в порядке. Цвет немножко исказился, он лавандовый на самом деле. (фото 1)

Моя победа, салфеточку приклеила без единой складочки.

Моя победа, салфеточку приклеила без единой складочки. (фото 2)
 
Лавандовый комодик и три розочки. (фото 3)

Сделала проволочные ручки, коробки-ящички ходят очень туго. Что бы не оторвались. Вот тут цвет более похож.

Сделала проволочные ручки, коробки-ящички  ходят очень туго. Что бы не оторвались. Вот тут цвет более похож. (фото 4)
 
Лавандовый комодик и три розочки. (фото 5)

Остались розочки и сложились вот такие заколки. Заколка-автомат и резиночки. Это подарок хорошей женщине для ее дочки. Очень хочется чтоб понравился. Со вспышкой.

Остались розочки и сложились вот такие заколки. Заколка-автомат и резиночки. Это подарок хорошей женщине для ее дочки. Очень хочется чтоб понравился. Со вспышкой.  (фото 6)

И без нее.

И без нее. (фото 7)

Изнанка. Старалась крепить сильно.

Изнанка. Старалась крепить сильно.  (фото 8)
 
Лавандовый комодик и три розочки. (фото 9)

Еще вот сумочку связала Оле. У девочек какая то мода во дворе все ходят с маленькими сумочками, моя прямо каждый день просила. За вечерок ей связала, простую сумочку. Ручку сделала пошире , всегда боюсь чтоб на шейку не накрутилось.

Еще вот сумочку связала Оле. У девочек какая то мода во дворе все ходят с маленькими сумочками, моя прямо каждый день просила. За вечерок ей связала, простую сумочку. Ручку сделала пошире , всегда боюсь чтоб на шейку не накрутилось. (фото 10)

И вшила подкладочку, а то бы сумка сильно растянулась. А так форму держит. Туда уже много всякой всячины Оля положила.

И вшила подкладочку, а то бы сумка сильно растянулась. А так форму держит. Туда уже много всякой всячины Оля положила. (фото 11)

Вот девочки, это мои ранне-утренние поделки. Вот не спится же мне летом, встаю в пять, шесть утра. А греметь нельзя, все спят. И я тихо крашу и клею. А днем  время нет. Спасибо за просмотр, всем доброго утра, дня и вечера! 

Элечка-карамелечка

Оленька, как всегда поражаешь красотой и оригинальностью, я в восторге от комодика, а от заколок просто отрваться не могу, чудесные подарочки, ты умеешь создать красоту неописуемую, которая подвергается только всплеску оваций и вихрем эмоций!!!!!!!!!! ПОСТ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!!! И с удачным дебютом, теперь втои бисеринки будут лежать на своем месте и в таком шикарном комодике, очень понравился, а цвет потрясающий!!!!!!!!!!

Оленька, ты пишешь, что полуился простенький комодик, я бы такое не сказала, он превосходный и не каждый бы смог такой сделать!!!!!!!!!!!!!!! ТЫ_УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!

Акварель

Спасибо!!! Элечка, как чудесно что ты первая написала, ты меня окрыляешь своими прекрасными , доброжелательными словами! Вот не очень получаются у меня как бы старинные вещи, скрапкомодики. Ну да ладно! Простенький, простенький. Мне еще очень "прованс" оформление нравится, но до этого дорасти мне надо. И коробки туго ходят. Ну вот муж позвонил, сказал что заколки понравились. Я так рада. 

Элечка-карамелечка

Оль, а я даже не сомневалась, что заколочки придутся по вкусу, я все хочу своей племяшке сделать, но я не умею, не осилю!!! Ты очень придираешься к своему комодику, не простенький он, а настоящий хранитель сокровищ, нужных нам для рукоделия!!!!!!!!!!!!!!

Акварель

Осилишь, не трудно это. Только пальцы береги!!!

Элечка-карамелечка

Оленька, сумочка для Оленьки чудесная получилась, умничка)))), да еще и за вечерок связала)))!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Хозяйка гнома

Чудесный комодик, очень нежный! Украшения восхитительные! цветыОля, а не могли бы Вы дать ссылку на МК таких розочек? смущаюсь

Акварель

Спасибо! Ссылку посмотрите на страничке svet71 в блоге "бабочки в розах". Там это ссылочка дана, очень все понятно и доходчиво! Удачи! Покажите что получилось. Позовете посмотреть?

Хозяйка гнома

Оль, спасибо за ссылку. Чегой-то я сомневаюсь, что у меня такая лепота получится, но попробую обязательно!

Акварель

Получится обязательно! Первые три лепестка, скручивайте туго наслаивая друг на друга, а дальше уже само пойдет. Если их поднимать по мере приклеивания, то больше на открытый цветок похоже, а опускать то как то на шишечку смахивает. Попробуете сложить, посмотрите как лучше и больше вам нравится. И первые пять листиков я сшиваю, так туже получается, ровнее. 

н а т а

приветствуюОля! Какая прелесть!!! Комодик очень понравился!!! Цвет приятный и лаванда мне очень нравится как вписалась!!! Здорово! У тебя, кстати до "прованса" рукой подать! Чуть пооботрется - и вот прованс! Там такое же сочетание цветов и травы...Вообщем мне ОЧЕНЬ нравится! Молодца! 

...а заколочки! Ах! Такие нежные листочки благодарю Супер! Балая розочка с цветной сердцевинкой  супер! Рукодельница!!! 

Акварель

Наташ, я в магазин цветочный специально сходила, на розочки посмотреть. и вот такую сердцевинку увидела у роз, она как то живость придает. Спасибо, тебе! За внимательный, детальный просмотр, мне очень приятно! И такие добрые, и приятные слова! Рада, рада тебе! А прованс как нибудь попробую! Или вправду пооботрется и прованс готов!смеюсь

КотМяу

Оль, а я даже  и не знаю, что мне больше понравилось - комодик или розочки... Розочкиу тебя всегда восхитительные! А комод классный и полезный. Достойное дополнение интерьера!!!

Акварель

Спасибо, Светик! Полезный то , полезный! Но Оля его уже попросила, для своих бусин или для обустройства дома для смурфов, скорее всего. Даже выменять у меня пытается на свою коробку!!!

КотМяу

Ну, так отдай, не мучай ребёнка!!! подмигиваюА себе ещё сделаешь!!! да

Акварель

Отдала уже, пусть играет, пока ей это интересно!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Какая прелесть!

Акварель

Спасибо!

Ольга Полянская

Очень симпатичный комодик!! Цветы нежные!!!супер!

Акварель

Спасибо! За добрые слова!

Людмила1604

А мне комодик простеньким не показался, очень даже замечательный комодик. Я все "не дойду"  до своего комодика. А розочки просто загляденье!

Акварель

Я еще забыла при фотографировании салфеточку положить, там полагается. Дойдете обязательно! Главное коробков насобирать, или спички все вытряхнуть из них. Спасибо, вам огромное, ваш комплимент мастера, мне очень ценен и приятен!

Hani

Олечка, какое все чудесное, восхитительное, очаровательное!!! Комодик - чудесен, лавандовый, нежный -  само  очарование!!! Молодец!!!!

Сумочка очень понравилась, стильная, розовая, для самой очаровательной модницы!!!!

Ну а розочки - это, Оленька, - ШЕДЕВР!!! Повезло кому-то :))))

Акварель

Катенька, я обязательно сделаю твоим девчонкам розочки, цветочки какие скажешь. Спасибо за похвалу комодику, он рад!!! У тебя тоже сумочки носит? Что у них за поветрие? Я посмотрела, там расческа, какой то предмет грязного вида, найденный на улице, палочка от чупы и мороженного, и полтора рубля. Во какие сокровища!!!

Hani

Действительно сокровища, моя то же собирает предметы неопознанные, наверно возраст такой.  

Спасибо большое за розочки, но я еще к браслетику не приступала, так много планов, а ничего не делаю, гулять хочу, не могу нагуляться, погода +40 наверное

с улицы не хочется уходить.....

Акварель

Катюш, гуляй на здоровье!!! даже и не заморачивайся никакими обещаниями. Как будет желание и настроение. Я же знаю, через " надо" плохо получается. И не заставляй себя. Я сама такая.

lubasik

Оленька, очень мне комодик понравился! Люблю лаванду! А от розочек твоих пищууу!супер!браво

Акварель

Любушка, спасибо, моя милая северяночка!!! Я тоже люблю лаванду, думаешь, ну что в ней такого - простенькое соцветие. А запах конечно покоряет. У меня во всех шкафчиках с одеждой лаванда лежит. Только не знаю, как сказала специалист из ботанического сада, если хотите моль завести, положите лаванду. Но моли у меня нет ( слава богу), а запах лаванды есть.

Jantarik

Оленька,замечательный комодик!Простые идеи всегда гениальны!!!!!А от заколок глаз не отвести.Твоя Оленька будет самой моднявой сэтой сумочкой!цветы

Акварель

Спасибо, Машенька! комодик так возгордился от нарядных слов, аж раздулся!!!подмигиваю Сумочка уже используется во всю, грязненькая стала. Там столько " нужностей" лежит. А они порой очень грязноватые, на улице найденные. Ну сама знаешь как у детей, все надо!!!

Бригантина

Красотищааа!!! Комодик, заколки и сумочка супер!

Акварель

Машенька!!! Огромное спасибо!!! очень лестно!!

нина60

Олечка,ну ты и мастерица!Браво!Сколько всего ,аж завидую твоим фантазиям!цветы

Акварель

Ниночка, огромное спасибо!!!

petrova

Везет дочкам, мамы такие мастерицы! - сплошной эксклюзив! - что шляпка, что украшения, что сумочка - индивидуально и неповторимо!  супер!

Акварель

Спасибо большое, да все мамы наверное такие же. не в одном ,так в другом мастера.

galka 1983

Шикарные работы!

Акварель

Спасибо большое, ваше внимание мне очень приятно!

gala58

бравоЧудесные работы!!!!

galinakolina

И ничуть камодик и не простенький,а очень даже замысловато задекорированный! Очень красивый! Розочки прелестные!

Захария

Ольчик, такой красивый!  Мне одно время тоже все хотелось эти комодики делать...я до сих пор коробки не выкидываю:))) У тебя такой необычный получился, с кракелюром...красота!!! очень понрпавился!

И сумочка девичья, нежгная и стильная....А мою с сумками не заставишь ходить....хотя вечно все теряет...на днях вот ключ от домофона потеряла....Теперь один на всю семью.... Розочки у тебя отменно получаются!

Tinko

Замечательный комодик! Цвет потрясающий, лаванду обожаю! А главное, к красоте еще и практичность, т.к. очень полезная вещица! Ну а розы вне конкуренции!

Акварель

Благодарю! Комодик  у дочки, там она свои бусинки-бисеринки пристроила. Так что и этот служит не только баловством, а в шкатулке из книги заколочки лежат!