Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши цветы


Тип работы
Материал

Аппликация из скрученных жгутиков Наши цветы Салфетки

Поделиться:

Вот такие цветы мы сделали на занятии. Фон подготовили заранее. Очень понравилась техника пейп-арт Татьяны Сорокиной. Решила попробовать с детьми. С большим удовольствием крутили нити из разноцветных салфеток и потом выкладывали из них цветы. Решила взять самый простой вариант для первого раза. Дети были в восторге от своих работ.

Вот такие цветы мы сделали на занятии. Фон подготовили заранее.  Очень понравилась техника пейп-арт  Татьяны Сорокиной. Решила попробовать с детьми.  С большим удовольствием крутили нити из разноцветных салфеток и потом выкладывали из них цветы. Решила взять самый простой вариант для первого раза. Дети были в восторге от своих работ.  (фото 1)

Дима сделал красный мак

Дима сделал красный мак (фото 2)

У Вики - роза

У Вики - роза (фото 3)

У Регины тоже роза.

У Регины тоже роза. (фото 4)
Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хорошенькие! :)

Светлана Николаевна С.

Спасибо, что оценили наши труды!

petrova

Какие молодцы, Ваши детки. Это какая группа детсада? Я так понимаю, что в программе дошкольного воспитания такого вида работ не предусмотрено? Как повезло Вашим деткам, что у них такая воспитательница - такой творческий человек. И космос, и пасхальные подделки - молодцы!!!

Светлана Николаевна С.

спасибо, Татьяна! Вы совсем меня захвалили! цветы  Мне всегда хочется научить детей чему-то необычному, попробовать разные виды техник. Использую это на занятиях по аппликации или конструированию. Сначала, конечно, необходимо привить наывки в соответствии с программой, а потом уже делаем все, что хотим. Последние поделки детей подготовительной группы. Очень талантливые дети!   Жаль, что через неделю навсегда расстаемся с ними. Будем надеятся, что все, чему мы из научили пригодится им в школе!  

Ольга Александровна

Молодчинки, ребятки! Прекрасные цветочки получились!

Светлана Николаевна С.

спасибо! Мы очень старались.

Коробчук Екатерина

МОЛОДЦЫ

Светлана Николаевна С.

Спасибо!!!!!!!!!!!

Пустовит Елена Ивановна

Светочка,я в восторге-какая Вы молодец,что попробовали с детворой эту технику-хочется надеяться,что они эти навыки не забудут и принесут их в свои школы.Как правило,учителя начальной школы - люди очень увлечённые и  многое умеющие - оценят такие умения своих первоклашек.жму руку

Светлана Николаевна С.

Спасибо, Елена Ивановна, за добрые слова! Я тоже надеюсь, что мои старания не пропадут.