Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Портрет в технике квиллинг


       
Техника

Картина панно рисунок День защиты детей Квиллинг Портрет в технике квиллинг Бумажные полосы

Поделиться:

Портрет мамы.

Портрет мамы.

Привет,всем. Эта работа моей четырехлетней дочери. Не буду скрывать : я ей помогала. Поэтому сразу разграничу авторство:1) идеи:  лица- дочь,  форма букета-я,руки -я, 2) исполнение: лицо, волосы, глаза, губы-дочь, цветок в волосах-я, цветы в букете -дочь (очень хорошо здесь наблюдается от цветка к цветку   рост ее уровня мастерства), руки, пальцы - я (простите , пальцы приклеили не в том порядке :)). Квиллингу дочь  научились в городской  студии прикладного творчества " Ковчег" ,нам очень понравилось. Сделали несколько открыток на день рождения знакомых . Недавно закончили автопортрет. Если вам понравится выложу позже.

Надеюсь , что идея моей дочи Варвары пригодится кому нибудь в изготовлении картинок и открыток.Спасибо.

АнтонинаШ

С новосельем в СМ! И с дебютом!  Прекрасно, что  у такой маленькой девочки уже хватает терпения , чтобы сделать цветочки.цветы

Мама Майя

Спасибо большое!

elena180454

УМНИЧКА!!!!

Мама Майя

Спасибо большое!

Зимняя

Вы с дочечкой такие молодцы! Даже не представляю как такие маленькие пальчики накрутили такие красивые цветочки. Варвара просто умница!супер!

Мама Майя

Спасибо большое!

Мама Майя

Спасибо , за хорошие комментарии, мы старались смущаюсь. Вообще с этой картинкой смешно получилось. Пока дети гуляли, я решила воплотить свою мечту и сделать самой какую-нибудь небольшую картинку в технике квиллинг. Только я разложилась на столе,как с прогулки неожиданно вернулась дочь и спросила "Мама , а что ты делаешь?" Я ей честно сказала, что хотела сделать картинку свою в тишине, чтобы никто не мешал. Варвара говорит "А можно я тоже буду тихонечко делать свою картинку рядом?" Я: "Ну конечно можно, если тихонечко" Там мы и сидели в тишине, делали свои картинки. Но когда я минут через 15 заглянула в картинку Варвары, и увидела уж готовое лицо, то забросила свои цветочки и присоединилась к доче..