Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Генеалогическое" древо


 35 из 83 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Выпускной Лепка "Генеалогическое" древо Глина

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

Доброго всем времени дня)))
Поступил мне не совсем обычный заказ - сделать "генеалогическое" древо для выпускного класса начальной школы. Изначально предполагала сделать учеников в виде яблочек, но размер фото оказался неподходящим для фруктов))) Не говоря уже о фото учительницы. Пришлось сделать проще - детки-медальки, учителку - в дупло)))) Времени на это дерево ушло порядка месяца (по вечерам и выходным).

Доброго всем времени дня)))
Поступил мне не совсем обычный заказ - сделать "генеалогическое" древо для выпускного класса начальной школы. Изначально предполагала сделать учеников в виде яблочек, но размер фото оказался неподходящим для фруктов))) Не говоря уже о фото учительницы. Пришлось сделать проще - детки-медальки, учителку - в дупло)))) Времени на это дерево ушло порядка месяца (по вечерам и выходным). (фото 1)
 
"Генеалогическое" древо (фото 2)
 
"Генеалогическое" древо (фото 3)
 
"Генеалогическое" древо (фото 4)

Спасибо, что заглянули в гости)))

Ульяна - уже не новичок

какая идея, просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!! я в копилочку утащила)))

Mokko

Ульяна, приветствую!))) Спасибо и на здоровье)))цветы

Наталья Труденова

Классное древо получилось! Идея отличная!бравобравобраво

Mokko

Наталья, спасибо большое!цветы

Братченко Елена

Потрясающая идея, исполнение супер! Результат вообще сногшибателен!!!!!!!!!

Mokko

Елена, спасибо большое)))цветы

svetlaja 1

Супер идея! Так необычно, здорово!

Mokko

Света, рада тебя видеть))) Спасибо большое)))цветы

Катя Синявская

Супер!Прекрасное деревце!бравоМне вот тоже кума заказ сделала на такое дерево,только чтобы были веточки из бисера.Теперь сижу думаю как воплотить её желания в жизнь.думаю

Mokko

Катя, спасибо большое)))цветы Заказчики сначала тоже хотели бисерное. Но т.к. фотографий много (28 шт), то если делать бисерную оплетку, дерево оказалось бы слишком тяжелым - надо было бы делать очень массивный слой. Сошлись на глине)))

chinzana

Здорово!!!

А как фотографии обрабатывали?

Mokko

Наташа, спасибо))))цветы (Давай на ты?)

Фото сначала приклеивала на жесткий картон. Обратная сторона "медальки" покрашена и слегка позолочена. Торец "медальки" обмакивался в клей, потом в мелкий песок. А потом торец тоже позолотой...

chinzana

Давай на "ты" жму руку

Здорово, обязательно возьму на заметочку, идея просто потрясающая!

madamanna

Великолепно!!!И идея и исполнение выше всяких похвал!!!супер!браво

Mokko

Аня, спасибо большое)))цветы

Fardo

Танечка, чудесное деревце ты вырастила!!!! У меня медальончики ассоциируются со сливами, синенькие и овальные!!! Вот мастерица, каждый раз удивляешь!!!!

Mokko

Танюшка, привет))) Спасибо)))цветы Ты знаешь, после яблочек у меня тоже была мысль о сливе. Но не было уже времени на исполнение)))

Танюшша

Танюша, деревце - супер! Идея очень понравилась! Ох, и поработала же ты! Столько соединений мелких веточек и листьев!!! А что ты использовала в качестве основы для медалек?

КсАлиса

Обалденное деревцо. Возьму себе в копилочку. Как раз своей второй мамочки хотела на юбилейчик сделать. Спасибо за идейку.

nitka

Обалденное дерево удивляюсь подскажите пожалуйста глина какая полимерная(пластика)? если да то как Вы запекали фото с глиной???

Mokko

Сейчас уже не помню - из какой именно глины лепила, скорее всего из Тай. Я работаю с самоотвердевающими на воздухе пластиками, запекать не надо)))

Анастасия Николаевна Зотова

Потрясающее дерево! Так здорово! Мне очень понравилось! Аж самой захотелось что-то такое сотворить. Лепку еще не освоила (

илатан

очень красиво и необычно вышло, мы с дочкой воспользовались вашей идеей и то же сделали своим бабушкам по дереву  https://stranamasterov.ru/node/715612.

Маргарита 30886

добрый вечер.скажите пожалуйста какой высоты дерево и размерчик фотографий