Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сувенирные магниты (кедровый орех)


 2 из 8 

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Сувенирные магниты кедровый орех Материал природный

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Здравствуйте, уважаемые Мастера и Мастерицы!!!Очень рада, что заглянули ко мне в гости!!! Хочу представить Вам свои сувенирные магнитики, которые сделала в подарок дипломной экзаменационной комиссии. Диплом мой был про значение сувенирной продукции в туризме, вот я и расстаралась)))

Здравствуйте, уважаемые Мастера и Мастерицы!!!Очень рада, что заглянули ко мне в гости!!! Хочу представить Вам свои сувенирные магнитики, которые сделала в подарок дипломной экзаменационной комиссии. Диплом мой был про значение сувенирной продукции в туризме, вот я и расстаралась))) (фото 1)

Магниты с другой стороны, держатся очень крепко

Магниты с другой стороны, держатся очень крепко (фото 2)

Мое изделие поближе, эдакая гламурная бабочка)))

Мое изделие поближе, эдакая гламурная бабочка))) (фото 3)

Еще одна бабочка, только изумрудная)))

Еще одна бабочка, только изумрудная))) (фото 4)

А теперь по порядку, как я их создавала. Это спилы деревьев, которые друзья принесли мне с лесопромышленного предприятия, мне нужна была деревянная основа, но можно взять и плотный картон

А теперь по порядку, как я их создавала. Это спилы деревьев, которые друзья принесли мне с лесопромышленного предприятия, мне нужна была деревянная основа, но можно взять и плотный картон (фото 5)

Клеем "Мастер" (универсальный) прикрепила заготовочки, фигуры придумывались различные, например, мордочка медведя или вот такая бабочка. Ниже расположены логотипы, которые я вышила на швейной машинке, взяла джинсовые лоскуты, проклеила их флизелином, чтобы ткань стала поплотнее.

Клеем "Мастер" (универсальный) прикрепила заготовочки, фигуры придумывались различные, например, мордочка медведя или вот такая бабочка. Ниже расположены логотипы, которые я вышила на швейной машинке, взяла джинсовые лоскуты, проклеила их флизелином, чтобы ткань стала поплотнее. (фото 6)

Или вот такой круг, в моей задумке он отображает Иркутскую область. На общей фотографии видно, как я вокруг обмотала его фигурной тесьмой, ка бы имитируя реку Ангару, протекающую по всему нашему сибирскому краю

Или вот такой круг, в моей задумке он отображает Иркутскую область. На общей фотографии видно, как я вокруг обмотала его фигурной тесьмой, ка бы имитируя реку Ангару, протекающую по всему нашему сибирскому краю (фото 7)

Такие трафареты ключей пришлось бы вырезать моему мужу лобзиком из фанеры, но на его счастье и к моему восторгу, вот такие заготовки я увидела в специализированном отделе для творчества в магазине, стоят они сущие копейки, но было их только две штучки. Повторюсь, что можно использовать и плотный картон для вырезания трафаретов различной формы. Далее вот этим клеем прикрепляем кедровый орех и оставляем сохнуть

Такие трафареты ключей пришлось бы вырезать моему мужу лобзиком из фанеры, но на его счастье и к моему восторгу, вот такие заготовки я увидела в специализированном отделе для творчества в магазине, стоят они сущие копейки, но было их только две штучки. Повторюсь, что можно использовать и плотный картон для вырезания трафаретов различной формы. Далее вот этим клеем прикрепляем кедровый орех и оставляем сохнуть (фото 8)

Это дешевые магниты, которые продаются в книжных отделах, стоимость набора (5 штук) составляет 45 рублей, извлекаются очень просто, обыкновенным ножом. Затем все тем же клеем крепим на наши изделия.

Это дешевые магниты, которые продаются в книжных отделах, стоимость набора (5 штук) составляет 45 рублей, извлекаются очень просто, обыкновенным ножом. Затем все тем же клеем крепим на наши изделия. (фото 9)

Различной фурнитурой (бусины, пуговицы, бисер, пайетки, атласные ленты) декорируем изделия

Различной фурнитурой (бусины, пуговицы, бисер, пайетки, атласные ленты) декорируем изделия (фото 10)

На овальном магните изображена чайка, "которая летит к Байкалу", вода-это у меня галька малюсенького размера, которую мы собираем на реке в летний период. Сердца отображают любовь к городу или к Байкалу "Я люблю Братск" (Я люблю Байкал), кстати, сердце побольше выполнено, т.е. его основа из картона, а ключи символизируют " ключ к знаниям", например в моем университете или "ключ от города", который приглашает гостей и туристов в наш город!

На овальном магните изображена чайка, "которая летит к  Байкалу", вода-это у меня галька малюсенького размера, которую мы собираем на реке в летний период. Сердца отображают любовь к городу или к Байкалу "Я люблю Братск" (Я люблю Байкал), кстати, сердце побольше выполнено, т.е. его основа из картона, а ключи символизируют " ключ к знаниям", например в моем университете или "ключ от города", который приглашает гостей и туристов в наш город! (фото 11)

Ещё раз мои работы вместе, логотипы говорят сами за себя, преподаватели остались довольны этими презентами, а свою дипломную работу я защитила вчера на "отлично" УРА-А-А!!!!!!!!

Ещё раз мои работы вместе, логотипы говорят сами за себя, преподаватели остались довольны этими презентами, а свою дипломную работу я защитила вчера на "отлично" УРА-А-А!!!!!!!! (фото 12)

Спасибо, что заглянули в гости!!!

Танюшка 777

Умничка!!!!Здорово получилось!!!!{#emotions_dlg.bi}

Я- Оля

Танюша, спасибо!!! Очень приятноблагодарю

Ася С

Оля, магнитики супер! Очень приятно встретить в Стране землячку-братчанку! {#emotions_dlg.ab}

Я- Оля

Ася, СПАСИБО!!! А я как рада увидеть ЗЕМЛЯЧКУ-МАСТЕРИЦУ, давайте дружить жму руку!!! 

Ася С

Конечно давайте! И если уж мы землячки может на "ты" перейдем?

Я- Оля

Ася, давай))) Я ещё проведала, что ты тоже имеешь отношение к музыке, вообще супер))) Я тоже 14 лет назад училась в Братском Музыкальном Училище на духовом отделении, по классу саксофон, правда год не доучилась, вмешались трагические обстоятельства.... очень очень рада тебя приветствовать!!!

Ася С

 К сожалению, или к счастью, к музыке отношения никакого не имею улыбаюсь

Я- Оля

Ася, видимо меня ввели в заблуждение твои музыкальные двойняшки, я подумала что ты имеешь отношение к музыке, и сделала такую прелесть преподавателям музыки в подарок, а это, наверное, заказ?

Ася С

Это у меня у подруги сын в пятницу закончил музыкальную школу и для его педагогов были сделаны ключики

Я- Оля

А-а!!! Понятненько, я представляю их восторг))))

Еленче

Огооооо,отличненько,тащуууу)))) спасибожму руку

Я- Оля

Дорогая Леночка!!! Спасибо!!! Я видела тебя по телевизору на СТС и гордилась тем, что ты превосходная и талантливая МАСТЕРИЦА!!!!

Еленче

Ух ты,как неожиданно и приятно!!! Спасибо!!!!!!ура!

Я- Оля

Леночка, я  твоя поклонница, и я узнала тебя по твоим работам. Это же здорово, когда авторское исполнение диктует имяжму руку!!!

Еленче

Оль, так громко, я аж засмущалась)))) Скоро приглашу тебя на премьеру моего нового изделияблагодарюсимпатия

Я- Оля

Леночка, перестань смущаться от своего умения делать потрясающие изделия!!! Ты тоже мне настолько симпатична, что я уже считаю тебя своим добрым товарищем навсегда!!! Сижу, пишу тебе, а улыбка не сходит с лица, настолько здорово, что в нашей жизни появился интернет)))

Еленче

Ольчик, я очень рада))) загляни ко мне))я сейчас загружаю новые фотки)))

Я- Оля

Побежала наслаждаться красотой!!!

Зимняя

Великолепные магнитики! А запах наверное потрясающий!супер!

Я- Оля

Спасибо, Женечка!!! Магнитики из кедрового ореха, а не из кофе, и к сожалению, не пахнутулыбаюсь

Цикадка

Оля. спасибо, что не забываете) поздравляю с успешной защитой!!! Ваши сувенирчики очернь здоровские! все символично, все продумано, все натурально. первоклассные сувениры! я сначала подумала что это кофе.... кедровые орешки такая интересная оказывается штука для декора!)

Я- Оля

Лена, спасибо, что забежала!!! спасибо за поздравления, хоть времени чуть больше появится рукодельничать!!! Ага, это орехи, нужно же продвигать было наши сибирские дары, вот и пришло на ум, что они смотрятся не хуже кофе)))

Цикадка

не хуже-не хуже! многие обзавидуются! (вот я к примеру - мне бы шишек кедровых на мои поделушки..))) я счас тоже жду чтоб сессия закончилась, чтоб нарукоделить тогда уже от души) а она даж не началась пока))))

Я- Оля

Вот будет сезон кедровых шишек, попрошу насобирать ребят, кто в тайгу ездит, дай бог, чтоб год был удачный на урожай и вышлю тебе, поэкспериментируешь!!!

Цикадка

приветствуюОль, я запомню!))) буду ждать вестей таёжных))

Я- Оля

Без всяких яких!!! Как только, так сразу уточню адрес твой и презентик отошлю!!!

Цикадка

тада с меня ящик "кедровки"!)))))) ну или тож какой-нить презентик в ответ?) рамочка для фото к примеру в моем стиле) или еще что...)

Я- Оля

заметано))))

Цикадка

О'кейда

Мария Кац

ой какие клеееевые!

Я- Оля

Маша, спасибо!!! Вот так я потрудилась на славу)))

Metl@

Очень красиво!!!улыбаюсь

Гость

Очень понравились работы! Даже не думала, что из наших орешков можно что-то сделать.