Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Под мягким светом абажура читаю подлинник Шекспира


Техника

Декор предметов Поделки электрические Декупаж Под мягким светом абажура читаю подлинник Шекспира Бутылки стеклянные Краска Кружево Ленты Салфетки

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны! Дала себе слово не браться ни за что новое, пока старое не доделаю. Из-за этого вот обещания зависла я на этой лампе ох как надолго. И еще недоделок целый ворох лежит - потихоньку домучиваю.

Здравствуйте, жители Страны! Дала себе слово не браться ни за что новое, пока старое не доделаю. Из-за этого вот обещания зависла я на этой лампе ох как надолго. И еще недоделок целый ворох лежит - потихоньку домучиваю.  (фото 1)

Ну теперь по порядку. Лампа из "ничего". Специально куплены только патрон- миньон, электрический шнур, выключатель и вилка. Основание для лампы - бутылка от французского "не скажу чего". Абажур икеевский, куплен был для других целей, но по размеру не подошел, пристроила здесь. Дырочку для провода просверлил муж, сверлил долго, а я только ойкала (а вдруг разобьется, бутылка -то одна, мы в таких количествах "не скажу что" не пьем). Горлышко у нее очень длинное. Начиталась в интернете, как обрезать бутылку с помощью нитки с горючей жидкостью- фик вам. Горлышко отломилось неровно, да еще и трещины пошли ниже. От отчаяния я ее чуть не спровадила в мусорку, но вспомнила как тяжело далось отверстие и попыталась реанимировать ее. Надела на горлышко кольцо от абажура и залила эпоксидкой. Держит- Супер!

Ну теперь по порядку. Лампа из "ничего". Специально куплены только патрон- миньон, электрический шнур, выключатель и вилка. Основание для лампы - бутылка от французского "не скажу чего". Абажур икеевский, куплен был для других целей, но по размеру не подошел, пристроила здесь. Дырочку для провода просверлил муж, сверлил долго, а я только ойкала (а вдруг разобьется, бутылка -то одна, мы в таких количествах "не скажу что" не пьем). Горлышко у нее очень длинное. Начиталась в интернете, как обрезать бутылку с помощью нитки с горючей жидкостью- фик вам. Горлышко отломилось неровно, да еще и трещины пошли ниже. От отчаяния я ее чуть не спровадила в мусорку, но вспомнила как тяжело далось отверстие и попыталась реанимировать ее. Надела на горлышко кольцо от абажура и залила эпоксидкой. Держит- Супер!  (фото 2)

Дальше несчастная бутылка 2 раза декорировалась и смывалась. И в чулке она была, и кракелюрилась на ПВА, но все не то...Остановилась на таком варианте. Распечатки истонченные, фон- слоновая кость, фактурка шпатлевкой из шприца, подтонирована битумом, на мотиве небольшая лессировка и кракелюр Мэймери 753-754. Это спереди.

Дальше несчастная бутылка 2 раза декорировалась и смывалась. И в чулке она была, и кракелюрилась на ПВА, но все не то...Остановилась на таком варианте. Распечатки истонченные, фон- слоновая кость, фактурка шпатлевкой из шприца, подтонирована битумом, на мотиве небольшая лессировка и кракелюр Мэймери 753-754. Это спереди. (фото 3)

А это сзади.

А это сзади. (фото 4)

И сбоку.

И сбоку. (фото 5)

На горлышке бантик прикрывает только место соединения кольца и бутылки, никаких трещин на стекле и краске нет.

На горлышке  бантик прикрывает только место соединения кольца и бутылки, никаких трещин на стекле и краске нет.  (фото 6)

На абажур наклеены фрагменты салфетки. клеила на клей для декупажа на ткани, т.к. абажур льняной, но этот лен чем-то пропитан, поэтому и на ПВА получилось бы то же самое. По краю приклеила атласную ленту, с удивлением обнаружила, что ткань отлично клеится клеем- карандашом и пятен никаких не остается. Кружево у меня было только белоснежное. Не комильфо! Состарила его раствором кофе и чуть-чуть какао. Пятна от кофе на капроне не отстирываются, а мне того и надо. И поверх тоже ленточку. А чтобы кружево держало форму- брызнула на него лаком автомобильным в баллоне.

На абажур наклеены фрагменты салфетки. клеила на клей для декупажа на ткани, т.к. абажур льняной, но этот лен чем-то пропитан, поэтому и на ПВА получилось бы то же самое. По краю приклеила атласную ленту, с удивлением обнаружила, что ткань отлично клеится клеем- карандашом и пятен никаких не остается. Кружево у меня было только белоснежное. Не комильфо! Состарила его раствором кофе и чуть-чуть какао. Пятна от кофе на капроне не отстирываются, а мне того и надо. И поверх тоже ленточку. А чтобы кружево держало форму- брызнула на него лаком автомобильным в баллоне. (фото 7)

Ну а теперь о "духовном". Давным- давно видела в сети МК по изготовлению старинной книги. А не замахнуться ли мне на Вильяма, так сказать, нашего Шекспира? Книга "героини Шеспира" 1849 года и самая узнаваемая из них- юная и прекрасная Джульетта. Места для книженции никак не находится, поэтому, скорее всего, будет наклеена на плотное основание,вставлена в рамку и повешена где- нибудь на стену.

Ну а теперь о "духовном". Давным- давно видела в сети МК по изготовлению старинной книги. А не замахнуться ли мне на Вильяма, так сказать, нашего Шекспира? Книга "героини Шеспира" 1849 года и самая узнаваемая из них- юная и прекрасная Джульетта. Места для книженции никак не находится, поэтому, скорее всего, будет наклеена на плотное основание,вставлена в рамку и повешена где- нибудь на стену. (фото 8)

Без помощи мужа не обошлось. И дырочку просверлил, и с электрикой помог, и похвалил и, главное, он ТЕРПИТ почти постоянный "творческий бардак", за что ему "башое пасиба" в виде вкусняшки к ужину.

Без помощи мужа не обошлось. И дырочку просверлил, и с электрикой помог, и похвалил и, главное, он ТЕРПИТ почти постоянный "творческий бардак", за что ему "башое пасиба" в виде вкусняшки к ужину. (фото 9)

Ну и всем, кто заглянул, несмотря на хорошую погоду и дачные хлопоты тоже "БАШОЕ ПАСИБА".

Аринуца

ШИКАРНО!!!!!БРАВО!!!!{#emotions_dlg.ai}{#emotions_dlg.bi}{#emotions_dlg.ax}

Сибиряшка

Спасибо!{#emotions_dlg.thank_you}

Хозяйка гнома

Наташ, ну прям так окунулась тут с головой в твой пост. Лампа чудненькая, фото 4 со шнурочком в попке просто умилительное. На седьмой фотке кружева смотрятся необыкновенно - какая-то такая воздушная "растопырка"!!!! После вкусняшки пошла я, пожалуй, чего-нибудь в холодильнике поискать..........

Сибиряшка

Спасибо, Ольга! Про "шнурочек в попке"{#emotions_dlg.ap} я как-то не задумывалась. А прикольненько - "шнурочек в попке"!...Нашла чего-нибудь в холодильнике? Хоть порадоваться за людей, а то я только слюни глотаю, кто ж в 4 часа ночи лопает? Или это утро уже, и можно позавтракать?

Хозяйка гнома

Ой, у нас тока 11 вечера, время московское, лопать моженно ещё! Нашёлся лишь кусок шоколадки с миндалём(((. Но если бы такие вкусняшки были....завтра нажарю, обзавидывалась прям)))

Гладиолус

очень красивая лампа получилась! мучения точно не прошли даром!{#emotions_dlg.ab}{#emotions_dlg.ay}

Сибиряшка

Спасибо! {#emotions_dlg.thank_you}

lorenci66

Классная ваза получилась!!! Шикарная!!!

Сибиряшка

Спасибо! Вы, наверное, опечатались, это лампа.

lorenci66

Ой! Да лампа конечно! Я то же такую салфеточку купила и начала вазу делать, по этому и опечаталась. А лампа у Вас очень здорово получилась!!! Мне очень понравилась!!!

lagonaki

Классная лампа получилось!!!!Один чебуречек сташила....Обожаю чебуреки.{#emotions_dlg.ab}

Сибиряшка

Спасибо! Тащите, угощайтесь. Приятного аппетита!{#emotions_dlg.ax}

Елена Лебедева Lensm

Классная лампа!!!! {#emotions_dlg.flowers}{#emotions_dlg.ay}

Сибиряшка

Спасибо, Елена! Какая у вас хорошенькая коробушка для специй! А орхидеи- чудо!{#emotions_dlg.flowers}

Корпускула

Наташенька, превосходная лампа - стильная, нежная, прелестная в своей состаренности!!!{#emotions_dlg.ay} И старинная книга хороша!{#emotions_dlg.flowers}

Сибиряшка

Спасибо, Оленька! Очень рада, что заглянули.цветы

Елена КЗ

Браво, Наташенька!!!!!!!!!!!!!!!Изумительная работа, очень красиво, стильно!!!!!!!!!!!!{#emotions_dlg.ay}

Сибиряшка

Спасибо, Елена! По секрету скажу, что не очень довольна. Наверное, так всегда, если сразу представляешь, что должно получиться, то и результатом доволен на все 100, а если в сомнениях и переделках- то ладно, что получилось, то получилось...

INNUSIK

Восхитительно!!!!!!!!!! Лампа очень нежная!!! А книга{#emotions_dlg.ai}{#emotions_dlg.ai}{#emotions_dlg.ai}...вот так и сижу.........{#emotions_dlg.bi}

Сибиряшка

Спасибо, Инна! А был ведь учебник математики за 2-й класс, а сколько их еще на балконе- на все мировое наследие хватит.хихикает

Л.И.З.А

Очень красиво! Книга классная, а лампа вообще здоровская.. Браво!!

Сибиряшка

Спасибо, Лиза! цветы  

ДРыжик

Изумительно красиво!Браво!

Сибиряшка

Спасибо, Татьяна! У вас есть время погулять по Стране, оторвавшись от дачных хлопот?

Алена Ха

лампа, конечно, супер!!! вот думаю как же это возможно стекло просверлить, чтоб бутылка не лопнула?

Но на самом деле я книгой впечатлилась, утащила к себе в запасники идею. просто шикарное исполнение. ее надо как в музее под стекло на всеобщее обозрение выставить.

Сибиряшка

Спасибо, Алена! Стекло сверлится довольно легко, но долго сверлом по стеклу. А книга делается за час-полтора (то есть совсем просто).В серединку можно вклеить свои фотографии, только состаренные (в фотошопе или еще какой-нибудь программе). Будет неплохая вещь, связанная именно с вашими памятными моментами.

Акварель

Наташенька, все мучения и долгострой уже позади, надо сказать- Лампа Шедевр! Красива, как старинная! Я восхищаюсь, какой раз рассматриваю! И книга - прекрасна! 

Сибиряшка

Оля, спасибо огромное, очень рада!благодарю

Самурайчик 75

Нежная красотацветыцветыцветыбраво

Сибиряшка

Спасибо, Ирина! цветыОбзавидовалась вашему комодику. И где ж вы его достали? Облазила весь интернет, я в печали- мини-комод Фира давно снят с производстваплачу, а такая вещь удобная для наших материалов.

фиолент

Лампа шикарная,все очень удачно подобрано.У меня такая же бутылка уже давно плафон ждет,найти подходящий не могу найти.А эти бутылки под настольную лампу идеально подходят.А чебуречки так аппетитно выглядят!Ням-ням!

Сибиряшка

Вот и я по опустошении энтой емкости сразу заныкала ее- пригодится. Еще вторая есть из-под кой-чего послабже (продукт А. Бейли). Она удачней смотрится под абажуром из-за того, что горлышко не такое высокое. А чебуречки снямкали с удовольствием. Спасибо за отзыв!благодарю

Любовь Ло

Да где мне-то абажур взять???????плачу Уже измучилась вся, извелась страдаючи. смеюсь

шикарнобраво

Сибиряшка

Я брала икеевский. При том, что у нас нет ИКЕА. Нашла контору, которая доставляет товары из Новосибирской ИКЕА за 30% от стоимости в Иркутск. Вот и говорю: как хорошо жить в Москве и Питере, хоть кажный день в ИКЕЮ езди и бери усе задешево. Посмотрите старые абажуры на рынках с бабушками или китайскую дешевую лампу купить (у нас они рублей 500-700) . Икеевский обошелся в 499 рэ + 30% . Так что тоже овес нынче дорог.

Любовь Ло

Так, начала я лампу делать и вижу, что слишком высокое горлышко получится-обрезать что ли?думаю

И патрон не входит в горлышко, как его сверху-то прилепить-неустойчиво и ненадежно будет. У вас нет фото места крепления этих частей, чтобы всё-таки увидеть что к чему?благодарю

Сибиряшка

Я обрезАла, уж слишком мне глаза мозолила эта нога. Обрезала с помощью нитки, смоченной в одеколоне, но у меня получилась фикня. А патрон у меня тоже не входит в горлышко, он просто приклеен к нему горячим пистолетом когда уже вся электрика подключена. Фотку постараюсь прислать в личку.

Ольгус

Получила огромное удовольствие от просмотра работ! браво

Сибиряшка

Спасибо, Оля! Очень приятно, что доставила удовольствие!

Татьяна1077

Наташенька, ну прямо кудесница!!!! Лампа просто чудо-чудное!!!! Красотища прямо слов нет одни эмоцииудивляюсь!!!! Книга тоже замечательное, а после таких вкусняшек слюнки с удвоенной силой текутеда!!!браво

Сибиряшка

Спасибо, Татьяна! Очень- очень приятно!цветы

Анаджан

Очень красивая лампа, чудесная книга, супер!!! А чебуреки, шикарные!!!

Сибиряшка

Спасибо, Анна!благодарюцветы

1006bysinka

Наташенька, нет слов от восхищения и восторга! Все невероятно красиво и достойно музея! Я даже не сомневалась, что увижу очередной шедевр от тебя! Изумительного мастерства работы, все изящно, стильно и великолепно! Спасибо за идею декора лампы, а то соседка попросила переделать ей старую, а я ума не приложу как ее оформить, а тут такая удача! Благодарю за твой талант и твои потрясающие работы, которые всегда доставляют массу удовольствия!браво

Сибиряшка

Спасибо, Лиля! Очень рада, что доставила удовольствие от просмотра. благодарюЧто-то меня все-таки смущало в работе. Ну не дружат как-то основание и абажур. И вчера мне подсказала моя знакомая художница - надо приглушить слишком яркие цвета на абажуре лессировкой основным цветом (слоновая кость) и подтонировать битумом складки кружева. Результат покажу обязательно.да

1006bysinka

Наташа, а я и не заметила, на фото всё очень гармонично. А я с этой салфеточкой, только маленького размера, сделала вазочку, а сфоткать забыла, уже в следующий раз размещу. И жду с нетерпением твою обновленную новую лампу.подмигиваю

Oksana F.

Изумительная работа! Лампа просто очаровательная, мне аж тоже подобную захотелось улыбаюсь

Сибиряшка

Спасибо, Оксана! Очень рада, что работа понравилась.благодарю

galka 1983

Изумительные работы!

Сибиряшка

Благодарю!благодарю

Павлушина мама

Чудесные работы! Лампа - это что-то невероятное! Потрясающе красиво!браво

Сибиряшка

Спасибо, Наташенька! цветы

Оляляша

шикарная лампа, браво, молодец)))  Я тоже купила два абажура в Кастораме, как бы не соврать...за 139 рублей, наверняка и у вас есть такие магазины)

Любовь Ло

А что за Касторама такая и где находится? Я из Чусового, но в Перми сынуля живет,как-то бы заказать ему.

Оляляша

ка бы Вам объяснить, напишу в личку)

Сибиряшка

Ни фига не поняла, вроде отвечала вам, а коммента не вижу. Тогда еще раз: спасибо огромное !цветы

NataliSha

супер! и лампа классная! идея и комменты забавные -  улыбалась, когда читала... улыбаюсь ЗДОРОВО!!! супер! БРАВО!!! браво бравобраво и Вам, и Вашему мужу - респектище! приветствую

Сибиряшка

Спасибо большое, я уж и забыла, что у меня такая лампа была. Она, конечно, жива-здорова, но абажур поменяла. Все-таки этот немного не в тему, а к цветочному абажуру "подправила" мамину старую лампу.

Оксана Бескровная

какая красота вышла! и вкусняшка вкусная.... ммм, видимо пора уже позавтракать, а то так и умру голодной смертью, разглядывая Ваши работы!!смеюсь