Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обладателям стекловидного лака посвящается...


 19 из 39 
Тип работы
Техника

Декупаж Обладателям стекловидного лака посвящается

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Девочки-декупажницы,счастливые обладательницы стекловидного лака!!!Обращаюсь к вам за советом.Назрел вопрос.Сначала в двух словах о проблеме.Иногда в работе использую декупажные карты и принтерные распечатки,т.к.это хоть и тонкая бумага,все-равно полностью избежать того,что виден переход от карты к поверхности изделия очень трудно,требуется достаточно большое количество слоев лака,а сохнуть по правилам он должен не менее нескольких часов,а лучше и подольше,вот и получается,что на лакировку такого изделия может уйти неделя.Отсюда вопрос,если покрыть изделие стекловидным лаком 2-3 раза(или сколько нужно?),исчезнет ли видимость(и на ощупь тоже)переход от карты к поверхности изделия?Остаются ли разводы от кисти(полосы)после покрытия?Стоит ли его преобретать именно для этой цели,в принципе отзывы о нем читала только хорошие?Какой лак лучше?Аэрозоль или жидкий в баночке?В общем, буду благодарна всем,кто ответит на мои вопросы и поделится тонкостями и секретами при использовании этого чудо-лака!!!

Голубка

Можно попробовать воспользоваться ПОИСКом на сайте.

sheffel

Спасибо за Ваше участиецветы,но слишком много поисковик выдает работ с этим лаком,а читать каждую+еще комменты к ним,ведь зачастую именно там открываются секреты мастерства,у меня пока не так много времени(маленькие детисмеюсь)

Натали И.

Добрый день! Осталась довольна стекловидным лаком фирмы Maimeri - жидкий, довольно экономичный полос не остается (кисточка веерной пользуюсь), а вот аэрозольным не очень довольна, дороже на 40 грн и не экономичный, плюс не выдержала режим просушки помутнела картинка пришлось все снимать. Если честно, для экономии пользуюсь акриловый лаком, а затем для ровности и шелкового блеска стекловидным в два слоя, уходит на изготовление бутылки 2 дня.

sheffel

Спасибо большое за ответ,вот именно такой способу меня в мыслях и выстроилсяулыбаюсь

1006bysinka

Я пользуюсь стекловидным Мэймери №744, прекрасный лак,подходит для гибких поверхностей, никаких следов от кисти, главное не вазюкать несколько раз по одному  месту. Поверхность выравнивает прекрасно, но переход картинки не скрывает полностью. С этим борюсь по другому, распечатки истончаю до тоненькой пленочки, а декупажную карту, после того как вытаскиваю из воды по краям истончаю аккуратно пальцем, и всё, никаких переходов. 

sheffel

Ой,спасибо огромное за такие тонкостицветы,буду применять на практике,надеюсь,что удачно!хихикает

Оксана Рябинкина

Спасибо,Бусинка! И я Вашим советом воспользуюсь!!!!