Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Косметичка-очечник



Гардероб Поделка изделие Вязание крючком Шитьё Косметичка-очечник Нитки Пряжа Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Дело было вечером, делать было нечего. Смотрела кино, разбирала остатки ниточек. Залюбовалась на сине-голубые нитки, замечталась о море, о юге... руки сами взяли крючок и начали вязать полоски. В процессе вязания подумала: "Это что же я вяжу?" В итоге решила, что мне совершенно необходим футляр для солнцезащитных очков! Ну а как летом и без футляра??? В итоге связалось нечто среднее между косметичкой и очечником, потому что полоски мне захотелось расположить не горизонтально, а вертикально, и молнию вшить сбоку. Однако, я помнила, что это все-таки очечник, поэтому между подкладкой и верхней частью проложила аж два слоя изолона, так что он мягонький, и очки в полнейшей безопасности. Когда подклад был вшит и молния на месте, я видимо пресытилась голубым цветом, и очень захотела солнышка. Поэтому появились желтые цветочки. Ну и оборочку пришлось сверху надвязать, чтобы соединить это цветовое безобразие (типа пены морской). В итоге - что получилось, то получилось - мне очень нравится, вот что значит делать, когда вдохновение приходит само. Понимаю, что с цветом немного перебор, но вот такое у меня сейчас настроение! Цветотерапия!

Дело было вечером, делать было нечего. Смотрела кино, разбирала остатки ниточек. Залюбовалась на сине-голубые нитки, замечталась о море, о юге... руки сами взяли крючок и начали вязать полоски. В процессе вязания подумала: "Это что же я вяжу?" В итоге решила, что мне совершенно необходим футляр для солнцезащитных очков! Ну а как летом и без футляра??? В итоге связалось нечто среднее между косметичкой и очечником, потому что полоски мне захотелось расположить не горизонтально, а вертикально, и молнию вшить сбоку. Однако, я помнила, что это все-таки очечник, поэтому между подкладкой и верхней частью проложила аж два слоя изолона, так что он мягонький, и очки в полнейшей безопасности. Когда подклад был вшит и молния на месте, я видимо пресытилась голубым цветом, и очень захотела солнышка. Поэтому появились желтые цветочки. Ну и оборочку пришлось сверху надвязать, чтобы соединить это цветовое безобразие (типа пены морской). В итоге - что получилось, то получилось - мне очень нравится, вот что значит делать, когда вдохновение приходит само. Понимаю, что с цветом  немного перебор, но вот такое у меня сейчас настроение! Цветотерапия!  (фото 1)
 
Косметичка-очечник (фото 2)

П.С. А ниток осталось все равно много. Это ж сколько косметичек еще придется связать, чтобы расчистить место в шкафу? Есть занятие на лето подмигиваю

Сантолина

бравоПрикольненький футлярчик для очков , я вот тоже захотела такой. И правда как летом и без футляра??? Пошла остатки ниток собирать воспользуюсь Вашей идейкой.идея

Маша Лапина

Благодарю! Удачной и быстрой вязалки! подмигиваю

Голубка

Отличная работа! А главное с какими дивными мечтами Вы ее создали:) Яркого Вам лета!

Маша Лапина

Спасибо! Одобрение от  ВАС вдвойне приятно цветы

zeihab

Очень нужное вещь ,  красивая работа !!!

Маша Лапина

Спасибо!