Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка из подручного материала


 24 из 34 
Техника

Поделка изделие Декупаж Шкатулка из подручного материала

В избранных: 2

Поделиться:

Почему из подручного материала? Да просто она сделана из... заглушки на канализационную трубу!

Почему из подручного материала? Да просто она сделана из... заглушки на канализационную трубу! (фото 1)

Я купила кусок трубы с двумя заглушками, чтобы сделать сосуд для покраски газетных трубочек. Но пока все это добро стояло в очереди, мне приглянулись запчасти, из которых и выходит что-то такое!

Я купила кусок трубы с двумя заглушками, чтобы сделать сосуд для покраски газетных трубочек. Но пока все это добро стояло в очереди, мне приглянулись запчасти, из которых и выходит что-то такое! (фото 2)

Крышку сделала из двух картонных кругов разного диаметра. Причем меньший круг, снизу, плотно входит в саму шкатулку, поэтому она надежно закрыта.

Крышку сделала из двух картонных кругов разного диаметра. Причем меньший круг, снизу, плотно входит в саму шкатулку, поэтому она надежно закрыта. (фото 3)

Боковинку обклеила остатками газетных трубочек, которые остаются при любом плетении. Все задекупажила, приклеила тесемку, закрепила пуговку и... Подарочек готов!

Спасибо за внимание!

liina72

Пятерка за изобретательность!!!!  Браво !!! Отличная шкатулка!!!!браво

ProstoMarina

Спасибо! Первый отзыв и такой приятный!

RASHIDA

Красивая шкатулка получилась,очень аккуратная работа!

Фиттония

Очень симпатичная  шкатулочка! Спасибо за идею.цветы

galka 1983

Замечательная шкатулка!

ProstoMarina

Спасибо за комментарии! Очень приятно, что хоть кому-то может быть полезной моя идейка!

дашенька из7в

Браво!Очень красиво!!!В данный момент я тоже делаю шкатулки,только из бобин от скоча!Очень мило и красиво!Спасибо за идею !И ещё раз БРАВО!бравоцветыидеяцветыфото

 

ProstoMarina

СПАСИБО!!! Я из бабины от скотча тоже пробовала, но для меня они мелковаты, а эта получилась побольше! Да и найти материал (заглушку) проще, чем ждать, когда же закончится скотч... Стоят эти заглуши в пределах 20руб. - весьма бюджетно!!!